Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Startdatum
Montag, 09. Juli 2018
Endedatum
Freitag, 13. Juli 2018
Wertung
Turnierkategorie
N-3, N-4
Ansprechpartner
Andre Michel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Tennisbezirk Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren U21 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rothlübbers, Tim | E T U F e.V., Tennisriege |   | 00 | 10055617 |   | |
2 | Dengel, Maximilian | TC Grün-Weiß Aachen |   | 01 | 10152214 |   | |
3 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar |   | 01 | 10158235 |   | |
4 | Hammes, Tim | Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 03 | 10351129 |   | |
5 | Tillger, Tom | Netzballverein e.V. 1898 |   | 00 | 10054321 |   | |
6 | Luther, Tim | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | 00 | 10053190 |   | |
7 | Wurring, Youri Alexander | TC Hösel e.V. |   | 00 | 10051220 |   | |
8 | Poswiat, Jonas | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. |   | 00 | 10054567 |   | |
9 | Dolenc, Sedrick | TC Blau-Weiß Bretten e.V. |   | 02 | 10252604 |   | |
10 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. |   | 01 | 10155090 |   | |
11 | Pirdzun, Yannic | TC Kaiserswerth e.V. |   | 00 | 10051016 |   | |
12 | Yilmaz, Can-Luis | TC Rheinstadion e.V. |   | 03 | 10352229 |   | |
13 | Bandel, Victor | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf |   | 01 | 10150980 |   | |
14 | Galanti, Valerio | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 00 | 10059290 |   | |
15 | Osesek, Louis | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA |   | 01 | 10107667 |   | |
16 | Spickhoff, Ferdinand | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | 99 | 19909751 |   | |
17 | Tokmakidis, Christos | TSC Unterfeldhaus e.V. |   | 02 | 10253762 |   | |
18 | Weßeling, Patrick | Lembecker TV |   | 99 | 19910384 |   | |
19 | Wiemann, Jona | TSC Unterfeldhaus e.V. |   | 02 | 10253728 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rothlübbers T. | ||||||||
101 | Rothlübbers T. [1] | 2 Dengel M. | ||||||||
|
Rast |
3 Knippling P. | ||||||||
201 | Rothlübbers T. [1] | 4 Hammes T. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
102 | Dolenc S. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Pirdzun Y. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
103 | Luther T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Pirdzun Y. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
104 | Pirdzun Y. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
401 | Pirdzun Y. | |||||||||
|
6:3 4:6 7:6 | |||||||||
105 | Hammes T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Poswiat J. | |||||||||
|
1:6 6:3 6:2 | |||||||||
106 | Poswiat J. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
302 | Tillger T. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
107 | Galanti V. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Tillger T. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Tillger T. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Pirdzun Y. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
109 | Wiemann J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Schäfer P. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
110 | Schäfer P. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Knippling P. [3] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Wurring Y. | |||||||||
|
ohne Spiel n.A. | |||||||||
206 | Knippling P. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Knippling P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Spickhoff F. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
113 | Tokmakidis C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Weßeling P. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
114 | Weßeling P. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Spickhoff F. | |||||||||
|
7:6 6:0 | |||||||||
115 | Spickhoff F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Spickhoff F. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
116 | Dengel M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rothlübbers T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Dolenc S. | |||
|
||||
|
||||
103 | Luther T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Pirdzun Y. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
105 | Hammes T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Poswiat J. | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Galanti V. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Tillger T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Wiemann J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Schäfer P. | |||
|
||||
|
||||
111 | Wurring Y. | |||
|
ohne Spiel n.A. | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Knippling P. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Tokmakidis C. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Weßeling P. | |||
|
||||
|
||||
115 | Spickhoff F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dengel M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rothlübbers T. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Pirdzun Y. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Poswiat J. | |||
1:6 6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Tillger T. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schäfer P. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Knippling P. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Weßeling P. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Spickhoff F. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pirdzun Y. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Tillger T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Knippling P. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Spickhoff F. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Pirdzun Y. | |||
6:3 4:6 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Spickhoff F. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pirdzun Y. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren U21 Einzel | U21 männlich Einzel N-3 | 25,- + 8,- DTB Turnier Gebühr | 06.07.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 21 Einzel | U21 weiblich Einzel N-4 | 25,- + 8,- DTB Turnier Gebühr | 06.07.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Kartause Franz-Rennefeld-Weg 22 40472 Düsseldorf 0211/4230960
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits7370 views
-
Last modified13.07.2018 22:15