Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2018 Bezirk Köln - Leverkusen
Startdatum
Freitag, 06. Juli 2018
Endedatum
Freitag, 13. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Peter Krebs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hampe, Klaus | TC Ford Köln | 6 | 68 | 16800214 |   | |
2 | Dittmer, Henric | TC Lese Grün-Weiss Köln | 8 | 68 | 16802216 |   | |
3 | Wahlen, Guido | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 8 | 68 | 16800061 |   | |
4 | Steinmetz, Carsten | Kölner TG Blau-Gold | 9 | 67 | 16702436 |   | |
5 | Weis, Guido | Rodenkirchener TC | 9 | 67 | 16705486 |   | |
6 | Kuennemann, Markus | TC Ford Köln | 10 | 67 | 16702312 |   | |
7 | Wöbbeking, Markus | Rodenkirchener TC | 10 | 65 | 16502541 |   | |
8 | Freese, Jens | TC Lese Grün-Weiss Köln | 10 | 66 | 16602306 |   | |
9 | Müller, Jörg | TC Grün-Weiß Leverkusen | 10 | 68 | 16803530 |   | |
10 | Seim, Marrouane | Kölner TG Blau-Gold | 11 | 67 | 16702315 |   | |
11 | Stricker, Frank | TC Ford Köln | 12 | 62 | 16202748 |   | |
12 | Wackerbarth, Ulrich | TC Grün-Weiß Königsforst | 12 | 67 | 16702453 |   | |
13 | Ebeling, Wilfried | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 64 | 16402511 |   | |
14 | Blankenberg, Henry | Kölner TG Blau-Gold | 14 | 68 | 16802200 |   | |
15 | Euler, Frank | TC Grün-Weiß Königsforst | 14 | 67 | 16702759 |   | |
16 | Pfeiffer, Uwe | MTV-Mülheimer Turnverein Köln von 1850 | 15 | 65 | 16502423 |   | |
17 | Buchmüller, Heinz | TC Rondorf | 19 | 62 | 16202500 |   | |
18 | Stipp, Thomas | TC Grün-Weiß Königsforst | 19 | 68 | 16852431 |   | |
19 | Scholz-Dumjahn, Michael | RTHC Bayer Leverkusen | 22 | 65 | 16590908 |   | |
20 | Bornewasser, Ulrich | RTHC Bayer Leverkusen | 23 | 59 | 15403008 |   | |
21 | Hövels, Andreas | TC Grün-Weiß Leverkusen | 23 | 67 | 16754814 |   | |
22 | Samland, Uwe | KTC Weidenpescher Park | 23 | 67 | 16703279 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hampe K. | ||||||||
101 | Hampe K. [1] | 2 Dittmer H. | ||||||||
|
Rast |
3 Wahlen G. | ||||||||
201 | Hampe K. [1] | 4 Steinmetz C. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Weis G. | ||||||||
102 | Hövels A. | 6 Kuennemann M. | ||||||||
|
ohne Spiel | 7 Wöbbeking M. | ||||||||
301 | Hampe K. [1] | 8 Freese J. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
103 | Buchmüller H. | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
202 | Weis G. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
104 | Weis G. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hampe K. [1] | |||||||||
|
6:2 2:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Wahlen G. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wahlen G. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
106 | Stipp T. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Kuennemann M. [6] | |||||||||
|
6:7 6:4 10:5 | |||||||||
107 | Wackerbarth U. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Kuennemann M. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
108 | Kuennemann M. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Hampe K. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
109 | Freese J. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Freese J. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Bornewasser U. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Freese J. [8] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
111 | Pfeiffer U. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Pfeiffer U. | |||||||||
|
Rast |
0:3 Aufgabe | ||||||||
112 | Steinmetz C. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Müller J. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Wöbbeking M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Wöbbeking M. [7] | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
114 | Blankenberg H. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Müller J. | |||||||||
|
6:3 2:6 10:5 | |||||||||
115 | Müller J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
208 | Müller J. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:3 10:5 | ||||||||
116 | Dittmer H. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hampe K. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hövels A. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Buchmüller H. | |||
|
6:4 6:0 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Weis G. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Wahlen G. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Stipp T. | |||
|
||||
|
||||
107 | Wackerbarth U. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kuennemann M. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Freese J. [8] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Bornewasser U. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Pfeiffer U. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Steinmetz C. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Wöbbeking M. [7] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Blankenberg H. | |||
|
||||
|
||||
115 | Müller J. | |||
|
6:1 6:1 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dittmer H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hampe K. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Weis G. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wahlen G. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kuennemann M. [6] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Freese J. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Pfeiffer U. | |||
0:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Wöbbeking M. [7] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Müller J. | |||
2:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hampe K. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kuennemann M. [6] | |||
6:7 6:4 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Freese J. [8] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Müller J. | |||
6:3 2:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hampe K. [1] | |||
6:2 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Müller J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hampe K. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TV Dellbrück Mielenforster Str.40 51069 Köln 0221-682022
TC Köln-Worringen Further Weg 21 50769 Köln 0221-786828
TC Ford Köln Scheibenstr. 23 50737 Köln 0221-3907570
TG Leverkusen Von-Diergarth-Str. 25b 51375 Leverkusen 0214-35762830
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1322-16-KL-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2018-1.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits4402 views
-
Last modified13.07.2018 22:25