Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2018 Bezirk Köln - Leverkusen
Startdatum
Freitag, 06. Juli 2018
Endedatum
Freitag, 13. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Peter Krebs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Heidkamp, Oliver | TG Leverkusen | 4 | 77 | 17700153 |   | |
2 | Fischer, Jonas | TC Grün-Weiß Königsforst | 6 | 71 | 17101891 |   | |
3 | Kohlhof, Andreas | RTK Germania Köln | 7 | 69 | 16903929 |   | |
4 | Sperling, Richard | TC Widdersdorf Köln | 7 | 78 | 17801853 |   | |
5 | Kaja, Markus | Marienburger SC | 8 | 70 | 17050749 |   | |
6 | Fiebig, Jan-Peter | TC Grün-Weiß Königsforst | 11 | 71 | 17101889 |   | |
7 | Gilberg, Raphael | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 11 | 69 | 16905152 |   | |
8 | Waffenschmidt, Frank | KTC Weidenpescher Park | 11 | 72 | 17280496 |   | |
9 | Brandt, Christian | TK Grün-Gold Köln | 12 | 71 | 17101871 |   | |
10 | Ackermann, Rolf | Rodenkirchener TC | 13 | 68 | 16802181 |   | |
11 | Herget, Stefan | TC Grün-Weiß Königsforst | 13 | 76 | 17601617 |   | |
12 | Licina, Sead | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof | 13 | 75 | 17551180 |   | |
13 | Moskopp, Frank | TC Weiden | 13 | 69 | 16902078 |   | |
14 | Uhlmann, Goetz | TV Dellbrück | 14 | 75 | 17501661 |   | |
15 | Fix, Oliver | TV Dellbrück | 15 | 77 | 17701672 |   | |
16 | Pfeifer, Uwe | TK Grün-Gold Köln | 15 | 71 | 17104367 |   | |
17 | Wagner, Thomas | TG Leverkusen | 15 | 72 | 17280446 |   | |
18 | Hartl, Michael | TC Grün-Weiß Königsforst | 16 | 76 | 17601558 |   | |
19 | Kaul, Gregor | VKC Köln | 16 | 71 | 17160158 |   | |
20 | Rösgen, Jürgen | TC Rath | 20 | 69 | 16992116 |   | |
21 | Schillings, Rene | TG Leverkusen | 23 | 77 | 17753496 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Heidkamp O. | ||||||||
101 | Heidkamp O. [1] | 2 Fischer J. | ||||||||
|
Rast |
3 Kohlhof A. | ||||||||
201 | Heidkamp O. [1] | 4 Sperling R. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Kaja M. | ||||||||
102 | Schillings R. | 6 Fiebig J. | ||||||||
|
6:0 6:3 | 7 Gilberg R. | ||||||||
301 | Heidkamp O. [1] | 8 Waffenschmidt F. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Licina S. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
202 | Licina S. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Kaja M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Heidkamp O. [1] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Sperling R. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sperling R. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Hartl M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Uhlmann G. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
107 | Uhlmann G. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
204 | Uhlmann G. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Waffenschmidt F. [8] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Heidkamp O. [1] | |||||||||
|
3:6 6:2 10:6 | |||||||||
109 | Gilberg R. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Gilberg R. [7] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Wagner T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Kaul G. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
111 | Kaul G. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Kaul G. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Kohlhof A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Fischer J. [2] | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
113 | Fiebig J. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Herget S. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
114 | Herget S. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:2 | |||||||||
304 | Fischer J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:2 10:3 | ||||||||
115 | Ackermann R. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Fischer J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Fischer J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Heidkamp O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schillings R. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Licina S. | |||
|
6:3 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kaja M. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Sperling R. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hartl M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Uhlmann G. | |||
|
6:2 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Waffenschmidt F. [8] | |||
|
||||
|
||||
109 | Gilberg R. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Wagner T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Kaul G. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kohlhof A. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Fiebig J. [6] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Herget S. | |||
|
3:6 6:4 10:2 | |||
|
Rast |
|||
115 | Ackermann R. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Fischer J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Heidkamp O. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Licina S. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sperling R. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Uhlmann G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gilberg R. [7] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kaul G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Herget S. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Fischer J. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Heidkamp O. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Uhlmann G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kaul G. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Fischer J. [2] | |||
6:7 6:2 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Heidkamp O. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Fischer J. [2] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Heidkamp O. [1] | |||
3:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TV Dellbrück Mielenforster Str.40 51069 Köln 0221-682022
TC Köln-Worringen Further Weg 21 50769 Köln 0221-786828
TC Ford Köln Scheibenstr. 23 50737 Köln 0221-3907570
TG Leverkusen Von-Diergarth-Str. 25b 51375 Leverkusen 0214-35762830
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1322-16-KL-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2018-1.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits4444 views
-
Last modified13.07.2018 22:25