Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2018 Bezirk Köln - Leverkusen
Startdatum
Freitag, 06. Juli 2018
Endedatum
Freitag, 13. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Peter Krebs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Plück, Nico | TC Ford Köln | 5 | 90 | 19000266 |   | |
2 | Mirschinka, Kristof | TC Ford Köln | 6 | 87 | 18704401 |   | |
3 | Lehmann, Mathias | TC Grün-Weiß Königsforst | 7 | 95 | 19505414 |   | |
4 | Paulukat, Robert | TV Dellbrück | 7 | 90 | 19010232 |   | |
5 | Schneider, Jannis | TG Leverkusen | 7 | 95 | 19500551 |   | |
6 | Achenbach, Philip | TC Weiden | 8 | 94 | 19405558 |   | |
7 | Laska, Robert | TC Ford Köln | 8 | 81 | 18102542 |   | |
8 | Woitzik, Thomas | TV Dellbrück | 8 | 90 | 19008129 |   | |
9 | Becker, Lukas | Kölner HTC Blau-Weiss | 9 | 93 | 19351542 |   | |
10 | Bökmann, Sebastian | TG Leverkusen | 9 | 91 | 19151734 |   | |
11 | Herter, Johannes | TV Dellbrück | 9 | 89 | 18950220 |   | |
12 | Holzmüller, Willi | TC Ford Köln | 9 | 88 | 18801192 |   | |
13 | Statz, Fabian | TV Dellbrück | 10 | 91 | 19107550 |   | |
14 | Abduelhayoglu, Adem | TC Viktoria | 11 | 92 | 19254871 |   | |
15 | Dengg, Sören Alexander | Marienburger SC | 12 | 94 | 19405656 |   | |
16 | Buchmiller, Oleg | TC Viktoria | 13 | 91 | 19109857 |   | |
17 | Kittler, Mirko | RTHC Bayer Leverkusen | 15 | 86 | 18600804 |   | |
18 | Müller, Till | Kölner TG Blau-Gold | 15 | 96 | 19654392 |   | |
19 | Groeger, Johannes | TC Rot-Weiss Porz | 16 | 01 | 10102558 |   | |
20 | Britten, Sebastian | TC Viktoria | 16 | 94 | 19408837 |   | |
21 | Glaser, Till | TC Rot-Schwarz Neubrück | 17 | 02 | 10252427 |   | |
22 | Papalia, Luca | TC Grün-Weiß Königsforst | 17 | 01 | 10107272 |   | |
23 | Sittart, Niclas | TG Leverkusen | 17 | 00 | 10051060 |   | |
24 | Kreitz, Samuel | KTC Weidenpescher Park | 18 | 96 | 19604087 |   | |
25 | Holler, Emanuel | Kölner TG Blau-Gold | 19 | 91 | 19150774 |   | |
26 | Rögels, Pascal | TC Grün-Weiß Königsforst | 19 | 93 | 19354496 |   | |
27 | Pilgram, Pascal | TC Viktoria | 20 | 94 | 19406001 |   | |
28 | Hahne, Tobias | TC Grün-Weiß Königsforst | 22 | 84 | 18404185 |   | |
29 | Dahlbender, Philipp | TC Grün-Weiß Königsforst | 23 | 96 | 19603931 |   | |
30 | Krenzel, Lukas | Kölner TC´71 | 23 | 94 | 19411915 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Plück N. | ||||||||
101 | Plück N. [1] | 2 Mirschinka K. | ||||||||
|
Rast |
3 Lehmann M. | ||||||||
201 | Plück N. [1] | 4 Paulukat R. | ||||||||
|
7:5 4:6 10:3 | 5 Schneider J. | ||||||||
102 | Becker L. | 6 Achenbach P. | ||||||||
|
6:0 6:4 | 7 Laska R. | ||||||||
301 | Plück N. [1] | 8 Woitzik T. | ||||||||
|
3:6 7:5 10:7 | |||||||||
103 | Statz F. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Achenbach P. [6] | |||||||||
|
7:6 5:7 10:4 | |||||||||
104 | Achenbach P. [6] | |||||||||
|
7:6 6:2 | |||||||||
401 | Lehmann M. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
105 | Lehmann M. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
203 | Lehmann M. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
106 | Groeger J. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
302 | Lehmann M. [3] | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Dahlbender P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Laska R. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Laska R. [7] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
501 | Schneider J. [5] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
109 | Woitzik T. [8] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
205 | Woitzik T. [8] | |||||||||
|
2:6 7:6 10:4 | |||||||||
110 | Abduelhayoglu A. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
303 | Woitzik T. [8] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
111 | Dengg S. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
206 | Dengg S. | |||||||||
|
6:7 7:5 10:5 | |||||||||
112 | Paulukat R. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
402 | Schneider J. [5] | |||||||||
|
3:6 6:4 10:4 | |||||||||
113 | Schneider J. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
207 | Schneider J. [5] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Herter J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Schneider J. [5] | |||||||||
|
1:6 6:3 10:4 | |||||||||
115 | Buchmiller O. | |||||||||
|
3:6 7:6 10:5 | |||||||||
208 | Mirschinka K. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
116 | Mirschinka K. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Plück N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Becker L. | |||
|
6:0 6:4 | |||
|
||||
103 | Statz F. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Achenbach P. [6] | |||
|
7:6 6:2 | |||
|
||||
105 | Lehmann M. [3] | |||
|
6:1 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Groeger J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
107 | Dahlbender P. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Laska R. [7] | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
109 | Woitzik T. [8] | |||
|
6:4 7:5 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Abduelhayoglu A. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
111 | Dengg S. | |||
|
6:4 6:4 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Paulukat R. [4] | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
113 | Schneider J. [5] | |||
|
6:2 6:2 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Herter J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Buchmiller O. | |||
|
3:6 7:6 10:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Mirschinka K. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Plück N. [1] | |||
7:5 4:6 10:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Achenbach P. [6] | |||
7:6 5:7 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lehmann M. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Laska R. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Woitzik T. [8] | |||
2:6 7:6 10:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dengg S. | |||
6:7 7:5 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Schneider J. [5] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Mirschinka K. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Plück N. [1] | |||
3:6 7:5 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lehmann M. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Woitzik T. [8] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schneider J. [5] | |||
1:6 6:3 10:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Lehmann M. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schneider J. [5] | |||
3:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schneider J. [5] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TV Dellbrück Mielenforster Str.40 51069 Köln 0221-682022
TC Köln-Worringen Further Weg 21 50769 Köln 0221-786828
TC Ford Köln Scheibenstr. 23 50737 Köln 0221-3907570
TG Leverkusen Von-Diergarth-Str. 25b 51375 Leverkusen 0214-35762830
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1322-16-KL-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2018-1.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits4446 views
-
Last modified13.07.2018 22:25