Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2018 Bezirk Köln - Leverkusen
Startdatum
Freitag, 06. Juli 2018
Endedatum
Freitag, 13. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Peter Krebs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Tennisverband Mittelrhein
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Witthaut, Margarete | TC Ford Köln | 6 | 85 | 28501118 |   | |
2 | Berk, Melanie | TC Ford Köln | 7 | 89 | 28900732 |   | |
3 | Müller, Annika | TC Ford Köln | 7 | 94 | 29404102 |   | |
4 | Deuß, Carina | Kölner HTC Blau-Weiss | 10 | 85 | 28501011 |   | |
5 | Sittart, Laura | TG Leverkusen | 10 | 91 | 29100202 |   | |
6 | Wahlers, Katharina | Kölner TG Blau-Gold | 10 | 89 | 28905435 |   | |
7 | Salzmann, Selissa | ESV Gremberghoven | 13 | 89 | 28901221 |   | |
8 | Diedrich, Xenia | Kölner TG Blau-Gold | 14 | 90 | 29052900 |   | |
9 | Bierich, Juliane | Kölner HTC Blau-Weiss | 15 | 93 | 29300177 |   | |
10 | Teuber, Janine | TC Ford Köln | 15 | 87 | 28702872 |   | |
11 | Berrenrath, Laura | Kölner TG Blau-Gold | 16 | 93 | 29304410 |   | |
12 | Dietrich, Estelle | Kölner TG Blau-Gold | 17 | 91 | 29100305 |   | |
13 | Haas, Laura | TC Grün-Weiß Königsforst | 17 | 00 | 20005611 |   | |
14 | Haas, Luisa | TC Grün-Weiß Königsforst | 17 | 00 | 20005612 |   | |
15 | Andreae, Anna | TG Leverkusen | 18 | 90 | 29052572 |   | |
16 | Kley, Carolin | TV Dellbrück | 19 | 89 | 28906248 |   | |
17 | Dasaro, Giulia | RTK Germania Köln | 21 | 98 | 29801127 |   | |
18 | Klein, Mara | TG Leverkusen | 21 | 97 | 29701698 |   | |
19 | Marie, Anger | Kölner TG Blau-Gold | 23 | 89 | 28950099 |   | |
20 | Melis, Sabrina | Kölner TG Blau-Gold | 23 | 87 | 28700249 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Witthaut M. | ||||||||
101 | Witthaut M. [1] | 2 Berk M. | ||||||||
|
Rast |
3 Müller A. | ||||||||
201 | Witthaut M. [1] | 4 Deuß C. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Sittart L. | ||||||||
102 | Klein M. | 6 Wahlers K. | ||||||||
|
Rast |
7 Salzmann S. | ||||||||
301 | Diedrich X. [8] | 8 Diedrich X. | ||||||||
|
3:6 6:3 10:8 | |||||||||
103 | Haas L. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
202 | Diedrich X. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Diedrich X. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Deuß C. [4] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
105 | Deuß C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Deuß C. [4] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
106 | Andreae A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Deuß C. [4] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Teuber J. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
204 | Wahlers K. [6] | |||||||||
|
Rast |
5:2 Aufgabe | ||||||||
108 | Wahlers K. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Deuß C. [4] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
109 | Salzmann S. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kley C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Kley C. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Müller A. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Berrenrath L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Müller A. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Müller A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Sittart L. [5] | |||||||||
|
6:4 3:6 11:9 | |||||||||
113 | Sittart L. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Sittart L. [5] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Dasaro G. | |||||||||
|
6:7 6:2 10:8 | |||||||||
304 | Sittart L. [5] | |||||||||
|
5:7 7:5 10:7 | |||||||||
115 | Haas L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Berk M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
116 | Berk M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Witthaut M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Klein M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Haas L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Diedrich X. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Deuß C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Andreae A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Teuber J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wahlers K. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Salzmann S. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Kley C. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Berrenrath L. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Müller A. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Sittart L. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Dasaro G. | |||
|
6:7 6:2 10:8 | |||
|
||||
115 | Haas L. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Berk M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Witthaut M. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Diedrich X. [8] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Deuß C. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Wahlers K. [6] | |||
5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kley C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Müller A. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Sittart L. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Berk M. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Diedrich X. [8] | |||
3:6 6:3 10:8 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Deuß C. [4] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Müller A. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Sittart L. [5] | |||
5:7 7:5 10:7 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Deuß C. [4] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sittart L. [5] | |||
6:4 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Deuß C. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 32er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 25,00 € | 27.06.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TV Dellbrück Mielenforster Str.40 51069 Köln 0221-682022
TC Köln-Worringen Further Weg 21 50769 Köln 0221-786828
TC Ford Köln Scheibenstr. 23 50737 Köln 0221-3907570
TG Leverkusen Von-Diergarth-Str. 25b 51375 Leverkusen 0214-35762830
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1322-16-KL-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2018-1.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügte Ausschreibung!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits4427 views
-
Last modified13.07.2018 22:25