medifit-Schwentinental-Cup T5-Ranglistenturnier mit Preisgeld
Startdatum
Freitag, 13. Mai 2016
Endedatum
Sonntag, 15. Mai 2016
Wertung
Ansprechpartner
Sascha Westendorff
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Ost
Ausrichter
Tennisgemeinschaft Raisdorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Petrenko, Juri | Tennisclub Alsterquelle | 3 | 79 | 17901233 |   | |
2 | Lähn, Florian | Tennisclub an der Schirnau | 3 | 82 | 18208963 |   | |
3 | Timm, Alexander | Bremer Tennis-Verein von 1896 | 4 | 86 | 18609245 |   | |
4 | Jäkel, Till | TC Wedel e.V. | 6 | 85 | 18509577 |   | |
5 | Fricke, Thorsten | Tennisclub Molfsee | 5/73/D | 73 | 17300126 |   | |
6 | Plohmann, Mike | Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 | 7 | 80 | 18050261 |   | |
7 | Sander, Jens | Schleswiger Tennisclub | 7 | 81 | 18103403 |   | |
8 | Schultz, Richard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 7 | 80 | 18051241 |   | |
9 | Schuppan, Christof | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 7 | 83 | 18305224 |   | |
10 | Hanus, Gero | Tennis-Gesellschaft Ravensberg | 9 | 80 | 18009257 |   | |
11 | Jensen, Jann Iven | Rödemisser SV | 9 | 78 | 17802659 |   | |
12 | Sörensen, Jan | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 11 | 85 | 18507422 |   | |
13 | Ohlmann, Tim | TG Raisdorf | 12 | 83 | 18350979 |   | |
14 | Rickert, Stephan | Tennisgemeinschaft Barmstedt | 12 | 85 | 18550019 |   | |
15 | Jensen, Marko | Stapelholmer SG | 13 | 77 | 17702644 |   | |
16 | Allermann, Jan-Hendrik | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 17 | 76 | 17651161 |   | |
17 | Markwardt, Nico | Tennis-Gesellschaft Ravensberg | 17 | 79 | 17951745 |   | |
18 | Gießmann, Sascha | Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V | 22 | 84 | 18450920 |   | |
19 | Berlinka, Damien | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 23 | 81 | 18152430 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Petrenko J. | ||||||||
101 | Petrenko J. [1] | 2 Lähn F. | ||||||||
|
Rast |
3 Timm A. | ||||||||
201 | Petrenko J. [1] | 4 Jäkel T. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
102 | Sörensen J. | |||||||||
|
6:2 0:6 10:6 | |||||||||
301 | Petrenko J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
103 | Markwardt N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Markwardt N. | |||||||||
|
Rast |
6:1 2:6 10:6 | ||||||||
104 | Jensen M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Petrenko J. [1] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
105 | Jäkel T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Jäkel T. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:3 5:7 10:3 | ||||||||
106 | Schuppan C. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Fricke T. | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
107 | Ohlmann T. | |||||||||
|
6:3 2:6 10:8 | |||||||||
204 | Fricke T. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Fricke T. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Petrenko J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
109 | Sander J. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Sander J. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Jensen J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Sander J. | |||||||||
|
7:6 6:4 | |||||||||
111 | Plohmann M. | |||||||||
|
5:7 6:0 10:6 | |||||||||
206 | Timm A. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
112 | Timm A. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Sander J. | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:0 | ||||||||
113 | Gießmann S. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Berlinka D. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
114 | Berlinka D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Lähn F. [2] | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
115 | Allermann J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Lähn F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
116 | Lähn F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Petrenko J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sörensen J. | |||
|
6:2 0:6 10:6 | |||
|
||||
103 | Markwardt N. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Jensen M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Jäkel T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schuppan C. | |||
|
||||
|
||||
107 | Ohlmann T. | |||
|
6:3 2:6 10:8 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Fricke T. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Sander J. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Jensen J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Plohmann M. | |||
|
5:7 6:0 10:6 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Timm A. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Gießmann S. | |||
|
||||
207 | ||||
|
||||
114 | Berlinka D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Allermann J. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lähn F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Petrenko J. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Markwardt N. | |||
6:1 2:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jäkel T. [4] | |||
6:3 5:7 10:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Fricke T. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Sander J. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Timm A. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Berlinka D. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lähn F. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Petrenko J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Fricke T. | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sander J. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lähn F. [2] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Petrenko J. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sander J. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Petrenko J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 Euro | 10.05.2016 18:00 | 24er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 10.05.2016 18:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 Euro | 10.05.2016 18:00 | 16er KO |
Herren 40 B | 40+ männlich Einzel | 25 Euro | 10.05.2016 18:00 | 4er RR |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.05.2016 18:00 | 8er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 Euro | 10.05.2016 18:00 | 24er KO |
Herren 50 B | 50+ männlich Einzel | 25 Euro | 10.05.2016 18:00 | 4er RR |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.05.2016 18:00 | 8er KO | |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 Euro | 10.05.2016 18:00 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.05.2016 18:00 | 8er KO | |
Damen 30/40 B | 40+ weiblich Einzel | 25 Euro | 10.05.2016 18:00 | 3er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 Euro | 10.05.2016 18:00 | 16er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.05.2016 18:00 | 4er KO | |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 35 Euro | 10.05.2016 18:00 | 16er KO |
Damen 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.05.2016 18:00 | 8er KO |
WEGEN EINES KURZURLAUBS WERDEN DIE MEKDUNGEN IM ZEITRAUM VOM 03.-08.05.2016 NUR SPORADISCH BESTÄTIGT!
Bei mehr als 120 Meldungen entscheidet zunächst die Rangliste, dann die Leistungsklasse und schließlich der Eingang der Meldung über die Zulassung.
Teilnehmer der B-Felder geben bitte an, ob sie auch in den A-Feldern starten würden, sofern ihre Konkurrenz nicht zustande kommt.
Die Meldungen für die A-Felder werden erst nach der Veröffentlicuhng der nächsten Senioren-Rangliste (ca. Mitte April) bestätigt.
Einschränkungen können nur bei Angabe mit der Meldung berücksichtigt werden und wenn es der Spielplan zulässt.
Bei mehr als 120 Meldungen entscheidet zunächst die Rangliste, dann die Leistungsklasse und schließlich der Eingang der Meldung über die Zulassung.
Teilnehmer der B-Felder geben bitte an, ob sie auch in den A-Feldern starten würden, sofern ihre Konkurrenz nicht zustande kommt.
Die Meldungen für die A-Felder werden erst nach der Veröffentlicuhng der nächsten Senioren-Rangliste (ca. Mitte April) bestätigt.
Einschränkungen können nur bei Angabe mit der Meldung berücksichtigt werden und wenn es der Spielplan zulässt.
-
-
Categories
-
Hits3657 views
-
Last modified19.05.2016 01:05