8. TC-Denzlingen Raiffeisen-Cup 2018
Startdatum
Donnerstag, 09. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Gabi Furtwängler
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC Denzlingen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren B | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schmidt, Patrick | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 01 | 10105111 |   | |
2 | Hendrischke, Tom | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 15 | 02 | 10252819 |   | |
3 | Bickel, Fabian | Sport-Club Freiburg e.V. | 16 | 90 | 19001333 |   | |
4 | Reitmeir, Torben | TC Rot-Weiß Waldkirch e.V. | 17 | 03 | 10350690 |   | |
5 | Tecklenborg, Julian | Tennisclub Umkirch e.V. | 17 | 02 | 10251784 |   | |
6 | Kost, Jonas | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 18 | 90 | 19051011 |   | |
7 | Lombardo, Davide | Tennisclub Dietenbachpark e.V. | 18 | 00 | 10056318 |   | |
8 | Bongarth, Johannes | TC Denzlingen e.V. | 19 | 98 | 19862430 |   | |
9 | Schultis, Patrick | TC Rot-Weiß 69 Karlsdorf e.V. | 19 | 94 | 19404874 |   | |
10 | Veit, Tobias | Tennisclub Reute e.V. | 19 | 87 | 18751455 |   | |
11 | Holz, Rico | TC Denzlingen e.V. | 20 | 99 | 19955411 |   | |
12 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 02 | 10258943 |   | |
13 | Berg, Niklas | Tennisverein Stegen e.V. | 20 | 93 | 19356641 |   | |
14 | Kaufmann, Aahron | TC Mundingen e.V. | 20 | 97 | 19709495 |   | |
15 | Meisner, Finn | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV | 20 | 04 | 10400622 |   | |
16 | Zimmermann, Joel | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 03 | 10358074 |   | |
17 | Boch, Henri | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 21 | 03 | 10350589 |   | |
18 | Kopp, Johannes | TC Endingen e.V. | 22 | 83 | 18352276 |   | |
19 | Weber, Michael | TC Denzlingen e.V. | 23 | 82 | 18252074 |   | |
20 | Krebs, Konstantin | TSV Al. Freiburg-Zähringen | 23 | 84 | 18451103 |   | |
21 | Lehmann, Lars | TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis | 23 | 95 | 19510944 |   | |
22 | Metzger, Michael | Tennisclub Reute e.V. | 23 | 77 | 17753347 |   | |
23 | Münch, Paul | Polizei-Sportverein Freiburg e.V. | 23 | 94 | 19451391 |   | |
24 | Nadler, Maximilian | TC Mundingen e.V. | 23 | 92 | 19254337 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schmidt P. | ||||||||
101 | Schmidt P. [1] | 2 Hendrischke T. | ||||||||
|
Rast |
3 Bickel F. | ||||||||
201 | Schmidt P. [1] | 4 Reitmeir T. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 5 Tecklenborg J. | ||||||||
102 | Veit T. | 6 Kost J. | ||||||||
|
6:0 6:3 | 7 Lombardo D. | ||||||||
301 | Schmidt P. [1] | 8 Bongarth J. | ||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
103 | Holz R. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
202 | Holz R. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:5 | ||||||||
104 | Kost J. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Schmidt P. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
105 | Reitmeir T. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Münch P. | |||||||||
|
0:6 6:3 10:5 | |||||||||
106 | Münch P. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
302 | Lombardo D. [7] | |||||||||
|
7:6 6:2 10:5 | |||||||||
107 | Berg N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Lombardo D. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
108 | Lombardo D. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Schmidt P. [1] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
109 | Tecklenborg J. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Tecklenborg J. [5] | |||||||||
|
6:4 6:7 10:6 | |||||||||
110 | Schultis P. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
303 | Bickel F. [3] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
111 | Lehmann L. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
206 | Bickel F. [3] | |||||||||
|
Rast |
0:6 6:1 10:8 | ||||||||
112 | Bickel F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Hendrischke T. [2] | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
113 | Bongarth J. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Bongarth J. [8] | |||||||||
|
7:5 6:7 10:7 | |||||||||
114 | Boch H. | |||||||||
|
1:6 6:2 12:10 | |||||||||
304 | Hendrischke T. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Kopp J. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
208 | Hendrischke T. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
116 | Hendrischke T. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schmidt P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Veit T. | |||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
103 | Holz R. | |||
|
6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kost J. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Reitmeir T. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Münch P. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
107 | Berg N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Lombardo D. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Tecklenborg J. [5] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schultis P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
111 | Lehmann L. | |||
|
6:3 7:5 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bickel F. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bongarth J. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Boch H. | |||
|
1:6 6:2 12:10 | |||
|
||||
115 | Kopp J. | |||
|
6:2 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hendrischke T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schmidt P. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Holz R. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Münch P. | |||
0:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lombardo D. [7] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Tecklenborg J. [5] | |||
6:4 6:7 10:6 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bickel F. [3] | |||
0:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bongarth J. [8] | |||
7:5 6:7 10:7 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hendrischke T. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schmidt P. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lombardo D. [7] | |||
7:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bickel F. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hendrischke T. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schmidt P. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Hendrischke T. [2] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Schmidt P. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 16er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Denzlingen Jahnstraße 1 79211 Denzlingen 07666/4242
TC RW Waldkirch Am Seerosenteich 1 79183 Waldkirch
TC Gundelfingen Am Obermattenbad 79194 Gundelfingen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12260 views
-
Last modified20.08.2018 09:55