Hauptfeld Herren A | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Stratz, Jonas | Tennisclub Reute e.V. | 8 | 86 | 18601798 |   | |
2 | Findling, Louis | Freiburger Tennis-Club e.V. | 8 | 94 | 19404239 |   | |
3 | Meier, Alexander | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 9 | 97 | 19751134 |   | |
4 | Müller, Tom | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 9 | 95 | 19552146 |   | |
5 | Kern, Lukas | TC Denzlingen e.V. | 10 | 00 | 10006310 |   | |
6 | Ruth, Fabian | TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV | 10 | 95 | 19504300 |   | |
7 | Siegel, Dominik | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 10 | 81 | 18101732 |   | |
8 | Hofstetter, Hannes | Tennisverein Kenzingen e.V. | 11 | 95 | 19504046 |   | |
9 | Puzik, Alexander | TC Gundelfingen e.V. | 12 | 82 | 18250890 |   | |
10 | Wiedemann, Timo | Tennisclub Reute e.V. | 12 | 84 | 18402588 |   | |
11 | Grünenwald, Sven | TC Denzlingen e.V. | 13 | 01 | 10152763 |   | |
12 | Billich, Bastian | Tennis-Club Müllheim e.V. | 13 | 82 | 18201992 |   | |
13 | Borowicz, Peter | Tennisclub Reute e.V. | 13 | 87 | 18702263 |   | |
14 | Botschek, Michael | TC Gerlingen | 13 | 00 | 10051093 |   | |
15 | Meier, Nico | TC Gelb-Rot Freiamt e.V. | 13 | 02 | 10251048 |   | |
16 | Fiedler, Vincent | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 99 | 19956694 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren A | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Zorn, Nils | TC 80 Rust e.V. | 12 | Absage | 82 | 18202396 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Stratz J. | |||||||
101 | Stratz J. [1] | 2 Findling L. | |||||||
|
6:3 6:2 | 3 Meier A. | |||||||
201 | Siegel D. | 4 Müller T. | |||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
102 | Siegel D. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
301 | Siegel D. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
103 | Meier A. [3] | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
202 | Meier A. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Borowicz P. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:2 | ||||||||
401 | Findling L. [2] | ||||||||
|
3:6 7:6 10:3 | ||||||||
105 | Ruth F. | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
203 | Müller T. [4] | ||||||||
|
6:1 2:0 Aufgabe | ||||||||
106 | Müller T. [4] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
302 | Findling L. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
107 | Wiedemann T. | ||||||||
|
6:2 1:0 Aufgabe | ||||||||
204 | Findling L. [2] | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Findling L. [2] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Stratz J. [1] | |||
|
6:3 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Siegel D. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
103 | Meier A. [3] | |||
|
6:4 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Borowicz P. | |||
|
6:3 4:6 10:2 | |||
|
||||
105 | Ruth F. | |||
|
6:1 6:1 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Müller T. [4] | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
107 | Wiedemann T. | |||
|
6:2 1:0 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Findling L. [2] | |||
|
6:3 6:3 | |||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Siegel D. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Meier A. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Müller T. [4] | |||
6:1 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Findling L. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Siegel D. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Findling L. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Findling L. [2] | |||
3:6 7:6 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren A | offen männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 16er KO |
Herren A Nebenrunde | offen männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren B | offen männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren B Nebenrunde | offen männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40+ Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50+ Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 60+ | 60+ männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 8er KO |
Herren 60+ Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65+ | 65+ männlich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65+ Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 16er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40+ Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel | 33,- € | 05.08.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 50+ Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 05.08.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Denzlingen Jahnstraße 1 79211 Denzlingen 07666/4242
TC RW Waldkirch Am Seerosenteich 1 79183 Waldkirch
TC Gundelfingen Am Obermattenbad 79194 Gundelfingen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)