ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 05. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Peter Schäfers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Frijns/Rombach | |||
|
6:2 6:1 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Frijns/Rombach | |||
|
6:2 6:1 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Aussems/Wirtz | Frijns/Rombach | Hendriks/Schoonbrood | Müller/Wydera | Voss/Wutke | |
XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 0:6 1:6 | 6:3 6:7 3-10 | 6:4 1:6 16-14 | ||
6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 9-11 | 6:3 6:4 | 6:3 6:1 | ||
6:0 6:1 | 1:6 6:3 11-9 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 6:1 6:2 | ||
3:6 7:6 10-3 | 3:6 4:6 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10-5 | ||
4:6 6:1 14-16 | 3:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:4 3:6 5-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frijns/Rombach, (TV Aachen-Vaalserquartier 1986/TC Mixed Vaals) | 6:2 | 7:2 | 45:23 |
2 | Hendriks/Schoonbrood, (Simpelveld/) | 6:2 | 6:3 | 41:26 |
3 | Müller/Wydera, (TC Kohlscheid) | 6:2 | 6:4 | 42:42 |
4 | Aussems/Wirtz, (tck kerkrade/blau-weiß-hoengen) | 2:6 | 3:7 | 25:45 |
5 | Voss/Wutke, (TC Kohlscheid/) | 0:8 | 2:8 | 26:43 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Aussems/Wirtz | Frijns/Rombach | Hendriks/Schoonbrood | Müller/Wydera | Voss/Wutke | |
XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 0:6 1:6 | 6:3 6:7 3-10 | 6:4 1:6 16-14 | ||
6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 9-11 | 6:3 6:4 | 6:3 6:1 | ||
6:0 6:1 | 1:6 6:3 11-9 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 6:1 6:2 | ||
3:6 7:6 10-3 | 3:6 4:6 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10-5 | ||
4:6 6:1 14-16 | 3:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:4 3:6 5-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frijns/Rombach, (TV Aachen-Vaalserquartier 1986/TC Mixed Vaals) | 6:2 | 7:2 | 45:23 |
2 | Hendriks/Schoonbrood, (Simpelveld/) | 6:2 | 6:3 | 41:26 |
3 | Müller/Wydera, (TC Kohlscheid) | 6:2 | 6:4 | 42:42 |
4 | Aussems/Wirtz, (tck kerkrade/blau-weiß-hoengen) | 2:6 | 3:7 | 25:45 |
5 | Voss/Wutke, (TC Kohlscheid/) | 0:8 | 2:8 | 26:43 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Aussems/Wirtz | Frijns/Rombach | Hendriks/Schoonbrood | Müller/Wydera | Voss/Wutke | |
XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 0:6 1:6 | 6:3 6:7 3-10 | 6:4 1:6 16-14 | ||
6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 9-11 | 6:3 6:4 | 6:3 6:1 | ||
6:0 6:1 | 1:6 6:3 11-9 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 6:1 6:2 | ||
3:6 7:6 10-3 | 3:6 4:6 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10-5 | ||
4:6 6:1 14-16 | 3:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:4 3:6 5-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frijns/Rombach, (TV Aachen-Vaalserquartier 1986/TC Mixed Vaals) | 6:2 | 7:2 | 45:23 |
2 | Hendriks/Schoonbrood, (Simpelveld/) | 6:2 | 6:3 | 41:26 |
3 | Müller/Wydera, (TC Kohlscheid) | 6:2 | 6:4 | 42:42 |
4 | Aussems/Wirtz, (tck kerkrade/blau-weiß-hoengen) | 2:6 | 3:7 | 25:45 |
5 | Voss/Wutke, (TC Kohlscheid/) | 0:8 | 2:8 | 26:43 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Aussems/Wirtz | Frijns/Rombach | Hendriks/Schoonbrood | Müller/Wydera | Voss/Wutke | |
XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 0:6 1:6 | 6:3 6:7 3-10 | 6:4 1:6 16-14 | ||
6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:1 3:6 9-11 | 6:3 6:4 | 6:3 6:1 | ||
6:0 6:1 | 1:6 6:3 11-9 | XXXXXXXX | 4:6 5:7 | 6:1 6:2 | ||
3:6 7:6 10-3 | 3:6 4:6 | 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 4:6 6:3 10-5 | ||
4:6 6:1 14-16 | 3:6 1:6 | 1:6 2:6 | 6:4 3:6 5-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Frijns/Rombach, (TV Aachen-Vaalserquartier 1986/TC Mixed Vaals) | 6:2 | 7:2 | 45:23 |
2 | Hendriks/Schoonbrood, (Simpelveld/) | 6:2 | 6:3 | 41:26 |
3 | Müller/Wydera, (TC Kohlscheid) | 6:2 | 6:4 | 42:42 |
4 | Aussems/Wirtz, (tck kerkrade/blau-weiß-hoengen) | 2:6 | 3:7 | 25:45 |
5 | Voss/Wutke, (TC Kohlscheid/) | 0:8 | 2:8 | 26:43 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 60A (LK3-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A (LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
Peter Schäfers Athwerk 18 6462HX Kerkrade 004915787934824
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Kohlscheid 0049240718225
Halle Dentgenbach Tunnelweg 86 6468EK Kerkrade 0031455459054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10485 views
-
Last modified18.06.2019 19:55