ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 05. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Peter Schäfers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Keimer/Nießen | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Keimer/Nießen | |||
|
5:2 Aufgabe | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Inanloo/Naghavi | Keimer/Nießen | Rensen/Starosciak | Schumacher/Schumacher | Simons/Simons | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 7:5 10-5 | 1:6 4:6 | 6:4 6:7 8-10 | ||
6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 7:6 6:2 | 6:4 3:6 11-13 | ||
6:4 5:7 5-10 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 9-11 | 1:6 1:6 | ||
6:1 6:4 | 6:7 2:6 | 6:3 4:6 11-9 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | ||
4:6 7:6 10-8 | 4:6 6:3 13-11 | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Simons/Simons, (/TC Grenzwacht Kohlscheid) | 8:0 | 8:2 | 47:25 |
2 | Keimer/Nießen, (Herzogenrather TC RG) | 6:2 | 7:2 | 46:21 |
3 | Schumacher/Schumacher, (TC Kohlscheid) | 4:4 | 4:5 | 33:39 |
4 | Inanloo/Naghavi, (/TC Kohlscheid) | 2:6 | 3:7 | 30:47 |
5 | Rensen/Starosciak, (LTC Dentgenbach) | 0:8 | 2:8 | 23:47 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Inanloo/Naghavi | Keimer/Nießen | Rensen/Starosciak | Schumacher/Schumacher | Simons/Simons | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 7:5 10-5 | 1:6 4:6 | 6:4 6:7 8-10 | ||
6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 7:6 6:2 | 6:4 3:6 11-13 | ||
6:4 5:7 5-10 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 9-11 | 1:6 1:6 | ||
6:1 6:4 | 6:7 2:6 | 6:3 4:6 11-9 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | ||
4:6 7:6 10-8 | 4:6 6:3 13-11 | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Simons/Simons, (/TC Grenzwacht Kohlscheid) | 8:0 | 8:2 | 47:25 |
2 | Keimer/Nießen, (Herzogenrather TC RG) | 6:2 | 7:2 | 46:21 |
3 | Schumacher/Schumacher, (TC Kohlscheid) | 4:4 | 4:5 | 33:39 |
4 | Inanloo/Naghavi, (/TC Kohlscheid) | 2:6 | 3:7 | 30:47 |
5 | Rensen/Starosciak, (LTC Dentgenbach) | 0:8 | 2:8 | 23:47 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Inanloo/Naghavi | Keimer/Nießen | Rensen/Starosciak | Schumacher/Schumacher | Simons/Simons | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 7:5 10-5 | 1:6 4:6 | 6:4 6:7 8-10 | ||
6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 7:6 6:2 | 6:4 3:6 11-13 | ||
6:4 5:7 5-10 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 9-11 | 1:6 1:6 | ||
6:1 6:4 | 6:7 2:6 | 6:3 4:6 11-9 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | ||
4:6 7:6 10-8 | 4:6 6:3 13-11 | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Simons/Simons, (/TC Grenzwacht Kohlscheid) | 8:0 | 8:2 | 47:25 |
2 | Keimer/Nießen, (Herzogenrather TC RG) | 6:2 | 7:2 | 46:21 |
3 | Schumacher/Schumacher, (TC Kohlscheid) | 4:4 | 4:5 | 33:39 |
4 | Inanloo/Naghavi, (/TC Kohlscheid) | 2:6 | 3:7 | 30:47 |
5 | Rensen/Starosciak, (LTC Dentgenbach) | 0:8 | 2:8 | 23:47 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Inanloo/Naghavi | Keimer/Nießen | Rensen/Starosciak | Schumacher/Schumacher | Simons/Simons | |
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 4:6 7:5 10-5 | 1:6 4:6 | 6:4 6:7 8-10 | ||
6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 7:6 6:2 | 6:4 3:6 11-13 | ||
6:4 5:7 5-10 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 9-11 | 1:6 1:6 | ||
6:1 6:4 | 6:7 2:6 | 6:3 4:6 11-9 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | ||
4:6 7:6 10-8 | 4:6 6:3 13-11 | 6:1 6:1 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Simons/Simons, (/TC Grenzwacht Kohlscheid) | 8:0 | 8:2 | 47:25 |
2 | Keimer/Nießen, (Herzogenrather TC RG) | 6:2 | 7:2 | 46:21 |
3 | Schumacher/Schumacher, (TC Kohlscheid) | 4:4 | 4:5 | 33:39 |
4 | Inanloo/Naghavi, (/TC Kohlscheid) | 2:6 | 3:7 | 30:47 |
5 | Rensen/Starosciak, (LTC Dentgenbach) | 0:8 | 2:8 | 23:47 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 60A (LK3-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A (LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
Peter Schäfers Athwerk 18 6462HX Kerkrade 004915787934824
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Kohlscheid 0049240718225
Halle Dentgenbach Tunnelweg 86 6468EK Kerkrade 0031455459054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10495 views
-
Last modified18.06.2019 19:55