ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 05. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Peter Schäfers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Timmers/Vermeulen | ||||
|
6:1 6:3 | ||||
201 | Bijlsma/Vermeulen | ||||
|
6:4 2:6 10-8 | ||||
102 | Bijlsma/Vermeulen | ||||
|
6:0 6:1 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Timmers/Vermeulen | |||
|
6:1 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Bijlsma/Vermeulen | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Bijlsma/Vermeulen | |||
6:4 2:6 10-8 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Timmers/Vermeulen | Greven/Sistenich | Kelleter/van Cleef | |
XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:1 6:0 | ||
4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
1:6 0:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Timmers/Vermeulen, (GTR Geleen/Simpelveld) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Greven/Sistenich, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
3 | Kelleter/van Cleef, (TC BG Merkstein/TC Blau Gold Merkstein) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bijlsma/Vermeulen | Aufsfeld-Feiter/Swit | Hartmanns/Peters | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
1:6 0:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bijlsma/Vermeulen, (TV Simpelveld) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Hartmanns/Peters, (TC BG Merkstein) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Aufsfeld-Feiter/Swit, (TC 75 Haaren) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hagelskamp/Holsiepe | Bisschoff/Schilder | Breuer/Schulz | Lamm/Lontzek | |
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 7:6 6:1 | 5:7 5:7 | ||
ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 4:6 3:6 | ||
6:7 1:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | ||
7:5 7:5 | 6:4 6:3 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagelskamp/Holsiepe, (TK Blau-Weiss Aachen) (3) | 4:2 | 4:2 | 35:21 |
2 | Lamm/Lontzek, (Herzogenrather TC RG) | 4:2 | 4:2 | 36:30 |
3 | Breuer/Schulz, (TC Kohlscheid/) | 4:2 | 4:2 | 32:30 |
4 | Bisschoff/Schilder, (TV Simpelveld) | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Timmers/Vermeulen | Greven/Sistenich | Kelleter/van Cleef | |
XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:1 6:0 | ||
4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
1:6 0:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Timmers/Vermeulen, (GTR Geleen/Simpelveld) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Greven/Sistenich, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
3 | Kelleter/van Cleef, (TC BG Merkstein/TC Blau Gold Merkstein) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bijlsma/Vermeulen | Aufsfeld-Feiter/Swit | Hartmanns/Peters | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
1:6 0:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bijlsma/Vermeulen, (TV Simpelveld) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Hartmanns/Peters, (TC BG Merkstein) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Aufsfeld-Feiter/Swit, (TC 75 Haaren) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hagelskamp/Holsiepe | Bisschoff/Schilder | Breuer/Schulz | Lamm/Lontzek | |
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 7:6 6:1 | 5:7 5:7 | ||
ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 4:6 3:6 | ||
6:7 1:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | ||
7:5 7:5 | 6:4 6:3 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagelskamp/Holsiepe, (TK Blau-Weiss Aachen) (3) | 4:2 | 4:2 | 35:21 |
2 | Lamm/Lontzek, (Herzogenrather TC RG) | 4:2 | 4:2 | 36:30 |
3 | Breuer/Schulz, (TC Kohlscheid/) | 4:2 | 4:2 | 32:30 |
4 | Bisschoff/Schilder, (TV Simpelveld) | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Timmers/Vermeulen | Greven/Sistenich | Kelleter/van Cleef | |
XXXXXXXX | 6:4 6:3 | 6:1 6:0 | ||
4:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ||
1:6 0:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Timmers/Vermeulen, (GTR Geleen/Simpelveld) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Greven/Sistenich, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 19:17 |
3 | Kelleter/van Cleef, (TC BG Merkstein/TC Blau Gold Merkstein) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Bijlsma/Vermeulen | Aufsfeld-Feiter/Swit | Hartmanns/Peters | |
XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | ||
1:6 0:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ||
1:6 0:6 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bijlsma/Vermeulen, (TV Simpelveld) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:2 |
2 | Hartmanns/Peters, (TC BG Merkstein) | 2:2 | 2:2 | 13:17 |
3 | Aufsfeld-Feiter/Swit, (TC 75 Haaren) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Hagelskamp/Holsiepe | Bisschoff/Schilder | Breuer/Schulz | Lamm/Lontzek | |
XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 7:6 6:1 | 5:7 5:7 | ||
ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | 4:6 3:6 | ||
6:7 1:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX | 7:6 6:4 | ||
7:5 7:5 | 6:4 6:3 | 6:7 4:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hagelskamp/Holsiepe, (TK Blau-Weiss Aachen) (3) | 4:2 | 4:2 | 35:21 |
2 | Lamm/Lontzek, (Herzogenrather TC RG) | 4:2 | 4:2 | 36:30 |
3 | Breuer/Schulz, (TC Kohlscheid/) | 4:2 | 4:2 | 32:30 |
4 | Bisschoff/Schilder, (TV Simpelveld) | 0:6 | 0:6 | 14:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 60A (LK3-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A (LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
Peter Schäfers Athwerk 18 6462HX Kerkrade 004915787934824
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Kohlscheid 0049240718225
Halle Dentgenbach Tunnelweg 86 6468EK Kerkrade 0031455459054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10472 views
-
Last modified18.06.2019 19:55