ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 05. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Peter Schäfers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Niessen/Nießen | ||||
|
6:0 6:1 | ||||
201 | Niessen/Nießen | ||||
|
5:7 6:4 10-7 | ||||
102 | Franken/Wirtz | ||||
|
2:6 7:5 10-6 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Niessen/Nießen | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Franken/Wirtz | |||
|
2:6 7:5 10-6 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Niessen/Nießen | |||
5:7 6:4 10-7 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Pollmeir/Swit | Niessen/Nießen | Vermeeren/van Rijswijk | Robijns/Robijns | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:2 1:6 10-6 | 6:2 6:1 | ||
ohne Spiel | 2:6 6:1 6-10 | XXXXXXXX | 7:5 6:0 | ||
ohne Spiel | 2:6 1:6 | 5:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niessen/Nießen, (TC Herzogenrath/Herzogenrather TC RG) | 6:0 | 4:1 | 20:11 |
2 | Vermeeren/van Rijswijk, (TV Simpelveld) | 4:2 | 3:2 | 21:13 |
3 | Robijns/Robijns, (TC Kerkrade 54) | 2:4 | 0:4 | 8:25 |
4 | Pollmeir/Swit, (TC 75 Haaren) (1) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Franken/Wirtz | Roßbruch/Roßbruch | Bornscheuer-Heschel/Heschel | God/Rensen | |
XXXXXXXX | 2:6 6:4 10-6 | 6:4 6:2 | 6:2 6:2 | ||
6:2 4:6 6-10 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 7:5 6:4 | ||
4:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | 5:7 4:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Franken/Wirtz, (TV Blau-Weiß Hoengen/blau-weiß-hoengen) (2) | 6:0 | 6:1 | 33:20 |
2 | Roßbruch/Roßbruch, (TC BG im PTSV Aachen) | 4:2 | 5:2 | 35:24 |
3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel, (TC Kohlscheid) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
4 | God/Rensen, (LTC Dentgenbach) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Arndt/Arndt | Darius/Darius | Sijstermans/Wesselius | Köhler/Peters | |
XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 3:6 6:2 10-2 | 6:0 6:0 | ||
4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 7-10 | 6:0 6:0 | ||
6:3 2:6 2-10 | 2:6 6:3 10-7 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Arndt/Arndt, (TC BG Merkstein/TC Blau-Gold Merkstein) (3) | 6:0 | 6:1 | 35:17 |
2 | Sijstermans/Wesselius, (/TC Kerkrade 54) | 4:2 | 5:3 | 29:20 |
3 | Darius/Darius, (TC Übach-Palenberg) | 2:4 | 3:4 | 30:22 |
4 | Köhler/Peters, (TC BG Merkstein) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Pollmeir/Swit | Niessen/Nießen | Vermeeren/van Rijswijk | Robijns/Robijns | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:2 1:6 10-6 | 6:2 6:1 | ||
ohne Spiel | 2:6 6:1 6-10 | XXXXXXXX | 7:5 6:0 | ||
ohne Spiel | 2:6 1:6 | 5:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niessen/Nießen, (TC Herzogenrath/Herzogenrather TC RG) | 6:0 | 4:1 | 20:11 |
2 | Vermeeren/van Rijswijk, (TV Simpelveld) | 4:2 | 3:2 | 21:13 |
3 | Robijns/Robijns, (TC Kerkrade 54) | 2:4 | 0:4 | 8:25 |
4 | Pollmeir/Swit, (TC 75 Haaren) (1) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Franken/Wirtz | Roßbruch/Roßbruch | Bornscheuer-Heschel/Heschel | God/Rensen | |
XXXXXXXX | 2:6 6:4 10-6 | 6:4 6:2 | 6:2 6:2 | ||
6:2 4:6 6-10 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 7:5 6:4 | ||
4:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | 5:7 4:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Franken/Wirtz, (TV Blau-Weiß Hoengen/blau-weiß-hoengen) (2) | 6:0 | 6:1 | 33:20 |
2 | Roßbruch/Roßbruch, (TC BG im PTSV Aachen) | 4:2 | 5:2 | 35:24 |
3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel, (TC Kohlscheid) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
4 | God/Rensen, (LTC Dentgenbach) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Arndt/Arndt | Darius/Darius | Sijstermans/Wesselius | Köhler/Peters | |
XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 3:6 6:2 10-2 | 6:0 6:0 | ||
4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 7-10 | 6:0 6:0 | ||
6:3 2:6 2-10 | 2:6 6:3 10-7 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Arndt/Arndt, (TC BG Merkstein/TC Blau-Gold Merkstein) (3) | 6:0 | 6:1 | 35:17 |
2 | Sijstermans/Wesselius, (/TC Kerkrade 54) | 4:2 | 5:3 | 29:20 |
3 | Darius/Darius, (TC Übach-Palenberg) | 2:4 | 3:4 | 30:22 |
4 | Köhler/Peters, (TC BG Merkstein) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Pollmeir/Swit | Niessen/Nießen | Vermeeren/van Rijswijk | Robijns/Robijns | |
XXXXXXXX | ohne Spiel | ohne Spiel | ohne Spiel | ||
ohne Spiel | XXXXXXXX | 6:2 1:6 10-6 | 6:2 6:1 | ||
ohne Spiel | 2:6 6:1 6-10 | XXXXXXXX | 7:5 6:0 | ||
ohne Spiel | 2:6 1:6 | 5:7 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Niessen/Nießen, (TC Herzogenrath/Herzogenrather TC RG) | 6:0 | 4:1 | 20:11 |
2 | Vermeeren/van Rijswijk, (TV Simpelveld) | 4:2 | 3:2 | 21:13 |
3 | Robijns/Robijns, (TC Kerkrade 54) | 2:4 | 0:4 | 8:25 |
4 | Pollmeir/Swit, (TC 75 Haaren) (1) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Franken/Wirtz | Roßbruch/Roßbruch | Bornscheuer-Heschel/Heschel | God/Rensen | |
XXXXXXXX | 2:6 6:4 10-6 | 6:4 6:2 | 6:2 6:2 | ||
6:2 4:6 6-10 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 7:5 6:4 | ||
4:6 2:6 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
2:6 2:6 | 5:7 4:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Franken/Wirtz, (TV Blau-Weiß Hoengen/blau-weiß-hoengen) (2) | 6:0 | 6:1 | 33:20 |
2 | Roßbruch/Roßbruch, (TC BG im PTSV Aachen) | 4:2 | 5:2 | 35:24 |
3 | Bornscheuer-Heschel/Heschel, (TC Kohlscheid) | 2:4 | 2:4 | 24:28 |
4 | God/Rensen, (LTC Dentgenbach) | 0:6 | 0:6 | 17:37 |
Qualifikation Gruppe 3 | Arndt/Arndt | Darius/Darius | Sijstermans/Wesselius | Köhler/Peters | |
XXXXXXXX | 6:4 7:5 | 3:6 6:2 10-2 | 6:0 6:0 | ||
4:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 7-10 | 6:0 6:0 | ||
6:3 2:6 2-10 | 2:6 6:3 10-7 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | ||
0:6 0:6 | 0:6 0:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Arndt/Arndt, (TC BG Merkstein/TC Blau-Gold Merkstein) (3) | 6:0 | 6:1 | 35:17 |
2 | Sijstermans/Wesselius, (/TC Kerkrade 54) | 4:2 | 5:3 | 29:20 |
3 | Darius/Darius, (TC Übach-Palenberg) | 2:4 | 3:4 | 30:22 |
4 | Köhler/Peters, (TC BG Merkstein) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 60A (LK3-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A (LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
Peter Schäfers Athwerk 18 6462HX Kerkrade 004915787934824
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Kohlscheid 0049240718225
Halle Dentgenbach Tunnelweg 86 6468EK Kerkrade 0031455459054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10469 views
-
Last modified18.06.2019 19:55