ENGEL & VÖLKERS Kohlscheid Cup Mixed & Doppel
Startdatum
Sonntag, 05. August 2018
Endedatum
Sonntag, 12. August 2018
Wertung
Ansprechpartner
Peter Schäfers
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Tennisclub Kohlscheid e.V.
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Giese/Schütt | ||||
|
7:5 6:2 | ||||
201 | Giese/Schütt | ||||
|
6:1 6:4 | ||||
102 | Flosdorff/Lorenz | ||||
|
6:2 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Giese/Schütt | |||
|
7:5 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Flosdorff/Lorenz | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Giese/Schütt | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Giese/Schütt | Buttolo/Schmitz | Franzen/Lüth | Dürr/Jussen | |
XXXXXXXX | 6:1 7:6 | ohne Spiel | 7:5 6:0 | ||
1:6 6:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 7:5 7:6 | ||
ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
5:7 0:6 | 5:7 6:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Giese/Schütt, (TC BG im PTSV Aachen) (1) | 6:0 | 4:0 | 26:12 |
2 | Buttolo/Schmitz, (LTC Dentgenbach/TC Kerkrade 54) | 4:2 | 2:2 | 21:24 |
3 | Dürr/Jussen, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:4 | 0:4 | 16:27 |
4 | Franzen/Lüth, (TC Kohlscheid) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Flosdorff/Lorenz | Kusters/Zenden | Schiefer/Schätzler | Dijs/Leyens | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 5:3 Aufgabe Wertung:6:3 6:0 | 6:2 6:1 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:5 Aufgabe Wertung:4:6 7:5 10-0 | 4:6 2:6 | ||
3:5 Aufgabe Wertung:3:6 0:6 | 6:4 5:2 Aufgabe Wertung:6:4 5:7 0-10 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 10-8 | ||
2:6 1:6 | 6:4 6:2 | 6:3 5:7 8-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flosdorff/Lorenz, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Aachen-Brand) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Dijs/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:4 | 3:4 | 26:29 |
3 | Schiefer/Schätzler, (RW Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:4 | 3:5 | 25:35 |
4 | Kusters/Zenden, (TC Kerkrade 54) | 2:4 | 2:5 | 24:35 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Giese/Schütt | Buttolo/Schmitz | Franzen/Lüth | Dürr/Jussen | |
XXXXXXXX | 6:1 7:6 | ohne Spiel | 7:5 6:0 | ||
1:6 6:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 7:5 7:6 | ||
ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
5:7 0:6 | 5:7 6:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Giese/Schütt, (TC BG im PTSV Aachen) (1) | 6:0 | 4:0 | 26:12 |
2 | Buttolo/Schmitz, (LTC Dentgenbach/TC Kerkrade 54) | 4:2 | 2:2 | 21:24 |
3 | Dürr/Jussen, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:4 | 0:4 | 16:27 |
4 | Franzen/Lüth, (TC Kohlscheid) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Flosdorff/Lorenz | Kusters/Zenden | Schiefer/Schätzler | Dijs/Leyens | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 5:3 Aufgabe Wertung:6:3 6:0 | 6:2 6:1 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:5 Aufgabe Wertung:4:6 7:5 10-0 | 4:6 2:6 | ||
3:5 Aufgabe Wertung:3:6 0:6 | 6:4 5:2 Aufgabe Wertung:6:4 5:7 0-10 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 10-8 | ||
2:6 1:6 | 6:4 6:2 | 6:3 5:7 8-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flosdorff/Lorenz, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Aachen-Brand) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Dijs/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:4 | 3:4 | 26:29 |
3 | Schiefer/Schätzler, (RW Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:4 | 3:5 | 25:35 |
4 | Kusters/Zenden, (TC Kerkrade 54) | 2:4 | 2:5 | 24:35 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Giese/Schütt | Buttolo/Schmitz | Franzen/Lüth | Dürr/Jussen | |
XXXXXXXX | 6:1 7:6 | ohne Spiel | 7:5 6:0 | ||
1:6 6:7 | XXXXXXXX | ohne Spiel | 7:5 7:6 | ||
ohne Spiel | ohne Spiel | XXXXXXXX | ohne Spiel | ||
5:7 0:6 | 5:7 6:7 | ohne Spiel | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Giese/Schütt, (TC BG im PTSV Aachen) (1) | 6:0 | 4:0 | 26:12 |
2 | Buttolo/Schmitz, (LTC Dentgenbach/TC Kerkrade 54) | 4:2 | 2:2 | 21:24 |
3 | Dürr/Jussen, (TC BG im PTSV Aachen) | 2:4 | 0:4 | 16:27 |
4 | Franzen/Lüth, (TC Kohlscheid) | 0:6 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Flosdorff/Lorenz | Kusters/Zenden | Schiefer/Schätzler | Dijs/Leyens | |
XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 5:3 Aufgabe Wertung:6:3 6:0 | 6:2 6:1 | ||
4:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 2:5 Aufgabe Wertung:4:6 7:5 10-0 | 4:6 2:6 | ||
3:5 Aufgabe Wertung:3:6 0:6 | 6:4 5:2 Aufgabe Wertung:6:4 5:7 0-10 | XXXXXXXX | 3:6 7:5 10-8 | ||
2:6 1:6 | 6:4 6:2 | 6:3 5:7 8-10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flosdorff/Lorenz, (TC Blau-Weiss Nesse/TC Aachen-Brand) (2) | 6:0 | 6:0 | 36:12 |
2 | Dijs/Leyens, (LTC Dentgenbach) | 2:4 | 3:4 | 26:29 |
3 | Schiefer/Schätzler, (RW Jülich/TC Rot-Weiß Jülich) | 2:4 | 3:5 | 25:35 |
4 | Kusters/Zenden, (TC Kerkrade 54) | 2:4 | 2:5 | 24:35 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 A (LK3-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Herren 30B (LK16-23) | 30+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 45B (LK16-23) | 45+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 8er RR |
Herren 60A (LK3-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 60B (LK16-23) | 60+ männlich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 A (LK 3-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 2er KO | 1 x 4er RR |
Damen 30B (LK16-23) | 30+ weiblich Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30A (LK3-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mixed 30B (LK16-23) | 30+ mixed Doppel | 10€ / Person | 29.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Turnieradressen
Peter Schäfers Athwerk 18 6462HX Kerkrade 004915787934824
TC Kohlscheid Forensbergerstr.90a 52134 Kohlscheid 0049240718225
Halle Dentgenbach Tunnelweg 86 6468EK Kerkrade 0031455459054
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits10471 views
-
Last modified18.06.2019 19:55