Offene Stadtmeisterschaften der Stadt Troisdorf mit LK- Wertung Preisgeld € 1.000,-
Startdatum
Donnerstag, 06. September 2018
Endedatum
Sonntag, 16. September 2018
Wertung
Ansprechpartner
Toni Höck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 LK 14-23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bender, René | TC Haus Rott | 15 | 74 | 17402143 |   | |
2 | Rondorf, Jens | TC BW Hennef | 15 | 77 | 17701778 |   | |
3 | Hartmann, Tobias | TC Lese Grün-Weiss Köln | 16 | 77 | 17702916 |   | |
4 | Schmitz, Michael | TC Haus Rott | 16 | 73 | 17353136 |   | |
5 | Götz, Thomas | TG Fliegerhorst Wahn | 16 | 76 | 17602006 |   | |
6 | Haldenby, Patrick | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 16 | 77 | 17701689 |   | |
7 | Ziemer, Max | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 16 | 75 | 17501673 |   | |
8 | Graf, Ralf | tc kerpen | 20 | 72 | 17281888 |   | |
9 | Marcour, Alexander | TC Lohmar | 20 | 70 | 17053342 |   | |
10 | Rösgen, Jürgen | TC Rath | 20 | 69 | 16992116 |   | |
11 | Schäfers, Dietmar | TC Rot-Weiss Troisdorf | 21 | 69 | 16991596 |   | |
12 | Chavdarov, Parvan | TSC Troisdorf | 22 | 77 | 17751838 |   | |
13 | Krupp, Sven | TC Blau-Weiß Bonn-Beuel | 22 | 75 | 17501982 |   | |
14 | Mentel, Mario | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 22 | 16854275 |   | ||
15 | Plückebaum, Robert | SV Bergheim | 22 | 71 | 17160604 |   | |
16 | Pieniak, Carsten | TC Lohmar | 23 | 70 | 17054293 |   | |
17 | Schult, Sven | TC Haus Rott | 23 | 76 | 17653766 |   | |
18 | Schütz, Roland | TC Spich | 23 | 70 | 17051113 |   | |
19 | Ziemer, Tom | HTC Schwarz-Weiß Troisdorf | 23 | 71 | 17102058 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Bender R. | ||||||||
101 | Bender R. [1] | 2 Rondorf J. | ||||||||
|
Rast |
3 Hartmann T. | ||||||||
201 | Bender R. [1] | 4 Schmitz M. | ||||||||
|
6:1 2:6 12:10 | |||||||||
102 | Marcour A. | |||||||||
|
6:1 Aufgabe | |||||||||
301 | Bender R. [1] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | Schult S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Rösgen J. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Rösgen J. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hartmann T. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
105 | Hartmann T. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Hartmann T. [3] | |||||||||
|
6:4 6:7 10:7 | |||||||||
106 | Krupp S. | |||||||||
|
2:6 6:3 10:7 | |||||||||
302 | Hartmann T. [3] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | Plückebaum R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Schäfers D. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
108 | Schäfers D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Hartmann T. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:3 10:8 | ||||||||
109 | Pieniak C. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Haldenby P. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
110 | Haldenby P. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Haldenby P. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
111 | Ziemer T. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
206 | Ziemer T. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Schmitz M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Götz T. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Graf R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Graf R. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | |||||||||
114 | Chavdarov P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Götz T. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
115 | Götz T. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Götz T. | |||||||||
|
Rast |
6:3 2:6 10:8 | ||||||||
116 | Rondorf J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Bender R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Marcour A. | |||
|
6:1 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Schult S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rösgen J. | |||
|
||||
|
||||
105 | Hartmann T. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Krupp S. | |||
|
2:6 6:3 10:7 | |||
|
||||
107 | Plückebaum R. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Schäfers D. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Pieniak C. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Haldenby P. | |||
|
||||
|
||||
111 | Ziemer T. | |||
|
6:4 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Schmitz M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Graf R. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Chavdarov P. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
115 | Götz T. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rondorf J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Bender R. [1] | |||
6:1 2:6 12:10 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rösgen J. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hartmann T. [3] | |||
6:4 6:7 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schäfers D. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Haldenby P. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Ziemer T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Graf R. | |||
6:3 4:6 10:5 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Götz T. | |||
6:3 2:6 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Bender R. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hartmann T. [3] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Haldenby P. | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Götz T. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hartmann T. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Götz T. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hartmann T. [3] | |||
6:7 6:3 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 15,- | 01.09.2018 23:59 | 8er KO | |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 01.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
U15 männlich | U15 männlich Einzel | 15,- | 01.09.2018 23:59 | 8er KO | |
U15 männlich Nebenrunde | U15 männlich Einzel | 01.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Herren 30 LK 1-13 | 30+ männlich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 8er RR | |
Herren 30 LK 14-23 | 30+ männlich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 30 LK 14-23 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 01.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Herren 40 LK 1-13 | 40+ männlich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 LK 1-13 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 01.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Herren 40 LK 14-23 | 40+ männlich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 40 LK 14-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 01.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 LK 1-23 | 50+ männlich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren 50 LK 14-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 01.09.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 60 LK 1-13 | 60+ männlich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 4er RR | |
Herren 65 LK 1-23 | 65+ männlich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 65 LK 1-23 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 01.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Herren 70 LK 1-23 | 70+ männlich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 4er RR | |
U15 weiblich | U15 weiblich Einzel | 15,- | 01.09.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 LK 1-23 | 30+ weiblich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 4er RR | |
Damen 40 LK 14-23 | 40+ weiblich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 LK 14-23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 01.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Damen 50 LK 13-23 | 50+ weiblich Einzel | 25,- | 01.09.2018 23:59 | 5er RR | |
Doppel Herren | offen männlich Doppel | 20,- | 01.09.2018 23:59 | 5er RR | |
Doppel Herren Ü40 | 40+ männlich Doppel | 20,- | 01.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Doppel Herren Ü40 Nebenrunde | 40+ männlich Doppel | 01.09.2018 23:59 | 4er KO | ||
Doppel Herren Ü60 | 60+ männlich Doppel | 20,- | 01.09.2018 23:59 | 4er RR | |
Doppel Damen Ü40 | 40+ weiblich Doppel | 20,- | 01.09.2018 23:59 | 5er RR | |
Mixed offen | offen mixed Doppel | 20,- | 01.09.2018 23:59 | 8er KO | |
Mixed offen Nebenrunde | offen mixed Doppel | 01.09.2018 23:59 | 2er KO | ||
Mixed Ü40 | 40+ mixed Doppel | 20,- | 01.09.2018 23:59 | 5er RR |
Turnieradressen
TSC Troisdorf e.V. Mendenerstr.10 53840 Troisdorf 0172-2902889
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1223-26-AusschreibungStadtmeisterschaften_2018.docx
Preisgeld __EUR__ 1.000,-
-
-
Categories
-
Hits12352 views
-
Last modified17.09.2018 11:25