Rosenturnier - 2. LK Turnier der Saison 2018
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lindner, Carsten | VfB Hermsdorf | 10 | 73 | 17602759 |   | |
2 | Kamps, Erich | BFC Alemannia 1890 e.V. | 12 | 66 | 16652254 |   | |
3 | Than, Eike | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 12 | 75 | 17502610 |   | |
4 | Grodzki, Martin | SC W Göttingen | 13 | 57 | 15751888 |   | |
5 | Jacinevicius, Mindaugas | TSV Spandau 1860 | 13 | 79 | 17952798 |   | |
6 | Paterna, Guido | GW Lankwitz | 13 | 76 | 17652643 |   | |
7 | Massierer, André | VfL 1891 Tegel | 14 | 82 | 18203479 |   | |
8 | Nevado Pasarrius, Jose Manuel | Humboldt Tennis-Club | 14 | 76 | 17652271 |   | |
9 | Weiße, Christian | TC Grün-Weiß Bergfelde | 14 | 64 | 16404555 |   | |
10 | Bünger, Jens | BFC Alemannia 1890 e.V. | 15 | 68 | 16804248 |   | |
11 | Fattah, Erik | TC Grün-Weiß-Grün Tegel | 15 | 01 | 10103053 |   | |
12 | Obradovic, Boban | Grunewald Tennis-Club | 15 | 69 | 16903818 |   | |
13 | Myritz, Helmut | TC Longline-Wedding | 17 | 75 | 17552735 |   | |
14 | Wenzel, Oliver | Berliner Sport-Club | 17 | 76 | 17651516 |   | |
15 | Raschke, Marcus | SV Berlin-Friedrichstadt | 18 | 81 | 18152747 |   | |
16 | Fabinger, Stefan | Der Club an der Alster e.V. | 21 | 76 | 17652567 |   | |
17 | Kietzig, Magnus | Rot-Weiss Seeburg e.V. | 21 | 03 | 10300572 |   | |
18 | Hillgruber, Markus | BFC Alemannia 1890 e.V. | 22 | 90 | 19052838 |   | |
19 | Saygili, Ulas | SV Reinickendorf 1896 | 23 | 92 | 19255857 |   | |
20 | Walko, Jan | BFC Alemannia 1890 e.V. | 23 | 63 | 16353798 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren offen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Schmidt, Peter | BFC Alemannia 1890 e.V. | 23 | Absage | 55 | 15552214 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Lindner C. | |||
|
6:1 4:6 11:9 | |||
|
||||
102 | Grodzki M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Massierer A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
104 | Paterna G. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Fattah E. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
106 | Bünger J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Raschke M. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
108 | Wenzel O. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
109 | Kietzig M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
110 | Hillgruber M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Lindner C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
112 | Jacinevicius M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
113 | Paterna G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
114 | Massierer A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Bünger J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
116 | Fattah E. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
117 | Wenzel O. | |||
|
Aufgabe | |||
|
||||
118 | Raschke M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
119 | Hillgruber M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
120 | Walko J. | |||
|
4:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
121 | Fabinger S. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
122 | Hillgruber M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Lindner C. | |||
|
6:1 4:6 11:9 | |||
|
||||
102 | Grodzki M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Massierer A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
104 | Paterna G. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Fattah E. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
106 | Bünger J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
107 | Raschke M. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
108 | Wenzel O. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
109 | Kietzig M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
110 | Hillgruber M. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
111 | Lindner C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
112 | Jacinevicius M. | |||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
113 | Paterna G. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
114 | Massierer A. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Bünger J. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
116 | Fattah E. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
117 | Wenzel O. | |||
|
Aufgabe | |||
|
||||
118 | Raschke M. | |||
|
6:3 7:6 | |||
|
||||
119 | Hillgruber M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
120 | Walko J. | |||
|
4:6 6:3 10:6 | |||
|
||||
121 | Fabinger S. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
122 | Hillgruber M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25,- | 16.05.2018 18:00 | 64er KO |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,- | 16.05.2018 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
BFC Alemannia 1890 e. V. Ollenhauer Str. 64 E 13403 Berlin 017681923332 oder 017672423637
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2376-32-2376-31-Information+zum+Spielen+ohne+Schiedsrichter+15032017.pdf
2376-32-Zeitplan_Rosenturnier.pdf
2376-32-Rosenturnier_2018_.pdf
Bitte die Turnierausschreibung gewissenhaft durchlesen.
Sollte eine Konkurrenz keine volle Auslastung bieten (16. Nennungen), werden wir mehr Meldungen bei der anderen Konkurrenz zulassen. Die max. Gesamtzahl beträgt 32. Nennungen für dieses Turnier. (Je Teilnehmerin bzw. Teilnehmer, sind zwei Spiele vorgesehen.
Welche Services bieten wir:
- Die Turnierergebnisse stehen bei uns spätestens am Folgetag in TV Pro Online.
- In Mybigpoint (Erfahrungswerte) stehen die Ergebnisse nach 7 Tagen online (darauf haben wir
allerdings keinen Einfluss)
-
-
Categories
-
Hits2773 views
-
Last modified28.05.2018 07:45