PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Startdatum
Freitag, 30. März 2018
Endedatum
Montag, 02. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hertl, Max | TC Rheinstadion e.V. | 1/317 | 93 | 19300368 |   | |
2 | Moraing, Oscar | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 1/401 | 00 | 10052300 |   | |
3 | Poetzing, Benjamin | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 1/443 | 01 | 10153684 |   | |
4 | Geppert, Marwin | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 1/452 | 91 | 19100884 |   | |
5 | Becker, Maximilian | BASF TC Ludwigshafen | 1/503 | 99 | 19950481 |   | |
6 | Zens, Max | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 1/662 | 97 | 19751668 |   | |
7 | Löchterfeld, Nils | Dortmunder TK RW 98 | 6 | 00 | 10051023 |   | |
8 | Bowmanns, Rens | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA | 1 | 93 | 19356176 |   | |
9 | Cu Thai, Quy Dennis | TC Kaiserswerth e.V. | 2 | 00 | 10051044 |   | |
10 | Geppert, Torben | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 2 | 95 | 19501205 |   | |
11 | Marnet, Maik | Gütersloher TC RW | 2 | 91 | 19100085 |   | |
12 | Janzon, Kilian-Merlin | TC Rot-Weiss Troisdorf | 3 | 95 | 19500346 |   | |
13 | Schmitter, Yannick | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 4 | 93 | 19300155 |   | |
14 | Assion, Yannick | Marienburger SC | 6 | 88 | 18800027 |   | |
15 | Meier, Niklas | Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen | 7 | 89 | 18951139 |   | |
16 | Tschamler, Christopher | TC Kaiserswerth e.V. | 7 | 85 | 18551152 |   | |
17 | Upel, Julius | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 7 | 01 | 10154999 |   | |
18 | Cupaiuolo, Nico | TEC Darmstadt | 8 | 02 | 10253525 |   | |
19 | Loosen, Tim | TC Rot-Weiss Troisdorf | 8 | 01 | 10101146 |   | |
20 | Maas, Philipp | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8 | 95 | 19551557 |   | |
21 | Weßeling, Patrick | TV Feldmark Dorsten | 8 | 99 | 19910384 |   | |
22 | Kaiser, Florian | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 01 | 10150962 |   | |
23 | Lemken, Philipp | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 10 | 02 | 10251194 |   | |
24 | Vrhovac, Daniel | TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V. | 11 | 96 | 19655043 |   | |
25 | Kern, Paul-Philipp | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 14 | 01 | 10153983 |   | |
26 | Rekasch, Sam | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 14 | 01 | 10150926 |   | |
27 | Götzen, Henrik | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 15 | 91 | 19102226 |   | |
28 | Kocharyan, Aram | TF 1980 Oppen | 17 | 93 | 19356430 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hertl M. | ||||||||
101 | Hertl M. [1] | 2 Moraing O. | ||||||||
|
Rast |
3 Poetzing B. | ||||||||
201 | Upel J. | 4 Geppert M. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Becker M. | ||||||||
102 | Upel J. | 6 Zens M. | ||||||||
|
4:6 6:1 9:3 Aufgabe | 7 Löchterfeld N. | ||||||||
301 | Upel J. | 8 Bowmanns R. | ||||||||
|
4:6 7:6 10:6 | |||||||||
103 | Cu Thai Q. | |||||||||
|
6:4 6:7 10:7 | |||||||||
202 | Lemken P. | |||||||||
|
1:6 7:5 10:1 | |||||||||
104 | Lemken P. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
401 | Geppert M. [4] | |||||||||
|
4:6 6:2 10:8 | |||||||||
105 | Geppert M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Geppert M. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Kocharyan A. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
302 | Geppert M. [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
107 | Cupaiuolo N. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
204 | Geppert T. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
108 | Geppert T. | |||||||||
|
5:7 6:1 11:9 | |||||||||
501 | Assion Y. | |||||||||
|
3:6 6:4 10:3 | |||||||||
109 | Becker M. [5] | |||||||||
|
3:6 6:1 10:1 | |||||||||
205 | Assion Y. | |||||||||
|
5:7 7:6 10:1 | |||||||||
110 | Assion Y. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
303 | Assion Y. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Kaiser F. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
206 | Kaiser F. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
112 | Poetzing B. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Assion Y. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Löchterfeld N. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Löchterfeld N. [7] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
114 | Rekasch S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
304 | Schmitter Y. | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
115 | Schmitter Y. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Schmitter Y. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
116 | Moraing O. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hertl M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Upel J. | |||
|
4:6 6:1 9:3 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Cu Thai Q. | |||
|
6:4 6:7 10:7 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Lemken P. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
105 | Geppert M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Kocharyan A. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Cupaiuolo N. | |||
|
6:1 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Geppert T. | |||
|
5:7 6:1 11:9 | |||
|
||||
109 | Becker M. [5] | |||
|
3:6 6:1 10:1 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Assion Y. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
111 | Kaiser F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Poetzing B. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Löchterfeld N. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Rekasch S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
115 | Schmitter Y. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Moraing O. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Upel J. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lemken P. | |||
1:6 7:5 10:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Geppert M. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Geppert T. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Assion Y. | |||
5:7 7:6 10:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kaiser F. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Löchterfeld N. [7] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schmitter Y. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Upel J. | |||
4:6 7:6 10:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Geppert M. [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Assion Y. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schmitter Y. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Geppert M. [4] | |||
4:6 6:2 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Assion Y. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Assion Y. | |||
3:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Teilnehmergebühr | 28.03.2018 23:59 | 32er KO | |
Herren Einzel Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 28.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Herren 45-60 | 45+ männlich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Teilnehmergebühr | 28.03.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel A-7 | 35,- + 8,- DTB Teilnehmergebühr | 28.03.2018 23:59 | 14er KO | |
Damen 30-50 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35,- + 8,- DTB Teilnehmergebühr | 28.03.2018 23:59 | 4er RR |
Turnieradressen
TVN Tennis-Zentrum Essen Hafenstr. 10 45357 Essen
Achtung Spielort-Änderung: Neuer Spielort: TVN Tennis-Zentrum Essen!!
Belag Aktiven Konkurrenzen: Teppich!
weitere oder alternative Spielorte werden kurzfristig benannt.
Meldeschluss Mittwoch 23:59
Auslosung Donnerstag 12:00
Spielplan Veröffentlichung Donnerstag ca. 18:00
-
-
Categories
-
Hits10364 views
-
Last modified02.04.2018 15:40