Startdatum
Freitag, 22. Januar 2016
Endedatum
Sonntag, 24. Januar 2016
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 16 m |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Witte, Tobias | TC Kaiserswerth |   | | 00 | 10051189 |   |
2 | Schmidt, Johannes | TC Benrath |   | | 00 | 10051491 |   |
3 | Gehlen, Florian | RW Grevenbroich |   | | 01 | 10150426 |   |
4 | Klomp, Wilhelm-Alexander | Odenkirchener TC |   | | 00 | 10052930 |   |
5 | Kralemann, Marwin Elias | TC Rot-Weiß Hagen |   | | 01 | 10150290 |   |
6 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen |   | | 01 | 10153040 |   |
7 | Kenzlers, Bastian | TC Westerholt |   | | 01 | 10150979 |   |
8 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim |   | | 01 | 10154219 |   |
9 | Birk, Moritz | TG Friederika Bochum |   | | 00 | 10052252 |   |
10 | Luther, Tim | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA |   | | 00 | 10053190 |   |
11 | Bangert, Jan | Solinger TC 02 |   | | 00 | 10052292 |   |
12 | Kciuk, David | TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. |   | | 00 | 10052441 |   |
13 | Schueltke, Noah | TC RAWA Essen |   | | 00 | 10054714 |   |
14 | Parsa, Joel | TF Ahrensfelde |   | | 01 | 10154062 |   |
15 | Potthoff, Michael | TG RW Düren |   | | 00 | 10001435 |   |
16 | Kecojevic, Mihailo | TC RW Hangelar |   | | 01 | 10155426 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 16 m |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
17 | Schäfer, Patrick | TC Metzkausen |   | | 01 | 10155090 |   |
18 | Mengede, Jannik | TC Westerholt |   | | 01 | 10151147 |   |
19 | Singer, Luca | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | | 00 | 10054771 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
U 16 m Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | Setzliste | 1 Witte T. |
| 101 | Witte T. [1] | | | 2 Schmidt J. |
|
|
6:0 6:0 | | | 3 Gehlen F. |
| | 201 |
Witte T. [1] | | 4 Klomp W. |
|
|
| 6:0 6:2 | | |
| 102 | Birk M. | | | |
|
|
6:3 6:0 | | | |
| | | 301 |
Witte T. [1] | |
|
|
| | 6:0 6:0 | |
| 103 | Luther T. | | | |
|
|
6:2 6:2 | | | |
| | 202 |
Luther T. | | |
|
|
| 3:6 6:2 10:5 | | |
| 104 | Bangert J. | | | |
|
|
7:6 7:6 | | | |
| | | | 401 |
Witte T. [1] |
|
|
| | | 6:1 6:0 |
| 105 | Müller N. | | | |
|
|
6:3 6:0 | | | |
| | 203 |
Müller N. | | |
|
|
| 6:1 6:3 | | |
| 106 | Gehlen F. [3] | | | |
|
|
6:3 6:2 | | | |
| | | 302 |
Kenzlers B. | |
|
|
| | 6:4 1:6 14:12 | |
| 107 | Kenzlers B. | | | |
|
|
7:6 6:0 | | | |
| | 204 |
Kenzlers B. | | |
|
|
| 6:4 6:2 | | |
| 108 | Schmidt J. [2] | | | |
|
|
5:7 6:3 10:7 | | | |
| | | | | |
Runde 1
U 16 m Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 101 | Witte T. [1] |
|
|
6:0 6:0 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Birk M. |
|
|
6:3 6:0 |
| | |
|
|
|
| 103 | Luther T. |
|
|
6:2 6:2 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | Bangert J. |
|
|
7:6 7:6 |
| | |
|
|
|
| 105 | Müller N. |
|
|
6:3 6:0 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Gehlen F. [3] |
|
|
6:3 6:2 |
| | |
|
|
|
| 107 | Kenzlers B. |
|
|
7:6 6:0 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Schmidt J. [2] |
|
|
5:7 6:3 10:7 |
| | |
Runde 2
U 16 m Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 201 | Witte T. [1] |
| | 6:0 6:2 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Luther T. |
| | 3:6 6:2 10:5 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Müller N. |
| | 6:1 6:3 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Kenzlers B. |
| | 6:4 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 3
U 16 m Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 301 | Witte T. [1] |
| | 6:0 6:0 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Kenzlers B. |
| | 6:4 1:6 14:12 |
|
|
|
| | |
Runde 4
U 16 m Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 401 | Witte T. [1] |
| | 6:1 6:0 |
|
|
|
| | |
Tagesplan
|
---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
---|
U 10 m | U10 männlich Einzel | 35,- | 18.01.2016 23:59 | 8er KO |
U 12 m | U12 männlich Einzel | 25,- | 18.01.2016 23:59 | 16er KO |
U 14 m | U14 männlich Einzel | 25,- | 18.01.2016 23:59 | 24er KO |
U 16 m | U16 männlich Einzel | 25,- | 18.01.2016 23:59 | 16er KO |
U 21 m | U21 männlich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 18.01.2016 23:59 | 7er KO |
U 10 w | U10 weiblich Einzel | 35,- | 18.01.2016 23:59 | 6er KO (P3) |
U 10 w Nebenrunde | U10 weiblich Einzel | | 18.01.2016 23:59 | 2er KO |
U 12 w | U12 weiblich Einzel | 35,- | 18.01.2016 23:59 | 10er KO |
U 12 w Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | | 18.01.2016 23:59 | 8er KO |
U 14 w | U14 weiblich Einzel | 35,- | 18.01.2016 23:59 | 10er KO |
U 16 w | U16 weiblich Einzel | 25,- | 18.01.2016 23:59 | 16er KO |
U 21 w | U21 weiblich Einzel | 35,- + 5,- DTB-Gebühr | 18.01.2016 23:59 | 10er KO |
Lieber Turnierteilnehmer,
bitte denkt an Schuhe mit und ohne Profil!!! Es wird in verschiedenen Hallen gespielt.
Nebenrunde wird nur in den Altersklassen U10m, U10w, U12w, U14w gespielt!
Kontakt bitte ausschließlich über e-mail an mmeiszies@mara-sc.de
-
-
-
-
Last modified
15.02.2016 01:05
-