Mohnblumenturnier - 3. LK Turnier der Saison 2018
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nitschke, Kolja | Olympischer Sport-Club | 6 | 90 | 18902540 |   | |
2 | Marek, Timm | BFC Alemannia 1890 e.V. | 10 | 75 | 19009748 |   | |
3 | Schüler, Sebastian | SV Reinickendorf 1896 | 11 | 76 | 17650041 |   | |
4 | Kamps, Erich | BFC Alemannia 1890 e.V. | 12 | 66 | 16652254 |   | |
5 | Knetsch, Patrick | TC GWG 1919 Tegel | 12 | 82 | 18201835 |   | |
6 | Horn, Sven | Brbg. Sport-u.Ruderclub | 13 | 76 | 17650970 |   | |
7 | Isakow, Benjamin | Berliner Sport-Verein 1892 | 14 | 94 | 19401416 |   | |
8 | Massierer, André | VfL 1891 Tegel | 14 | 82 | 18203479 |   | |
9 | Nevado Pasarrius, Jose Manuel | Humboldt Tennis-Club | 14 | 76 | 17652271 |   | |
10 | Fattah, Erik | TC Grün-Weiß-Grün Tegel | 15 | 01 | 10103053 |   | |
11 | Halfar, Roland | SV Reinickendorf 1896 | 15 | 83 | 18303361 |   | |
12 | Fattah, Jonas | TC Grün-Weiß-Grün Tegel | 16 | 03 | 10300545 |   | |
13 | Myritz, Helmut | TC Longline-Wedding | 17 | 75 | 17552735 |   | |
14 | Bertram, Jakob | TV Frohnau | 18 | 03 | 10352045 |   | |
15 | Havlin, Michael | BSC Rehberge 1945 e.V. | 20 | 80 | 18063815 |   | |
16 | Nagel, Christian | TC GW Baumschulenweg | 20 | 75 | 17552668 |   | |
17 | Bednarek, Martin | Tennis-Club Eschwege | 23 | 95 | 19554549 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren offen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
18 | Albrecht, Alexander | BSC Eintracht/Südring |   | Warteliste | 94 | 19456629 |   |
19 | Huber, Tom | TC Grün-Weiß Bergfelde | 20 | Warteliste | 02 | 10254537 |   |
20 | Würschinger, Jacob | OSC tennis Club | 20 | Warteliste | 03 | 10357549 |   |
21 | Kietzig, Magnus | Rot-Weiss Seeburg e.V. | 21 | Warteliste | 03 | 10300572 |   |
22 | Hillgruber, Markus | BFC Alemannia 1890 e.V. | 22 | Warteliste | 90 | 19052838 |   |
23 | Karbowiak, Stefan | Tennisclub Frankfurt (Oder) | 22 | Warteliste | 48 | 14851962 |   |
24 | Dahms, Fabian | BTC Wista | 23 | Warteliste | 91 | 19151672 |   |
25 | Olsson, Patrik | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | Warteliste | 68 | 16854299 |   |
26 | Friedrich, Lukas | Tennis-Club Jüterbog |   | Warteliste | 00 | 10062461 |   |
27 | Friedrich, Tobias | Tennis-Club Jüterbog |   | Warteliste | 87 | 18751623 |   |
28 | Michael Steinmetz, Michael | TCSCC Berlin |   | Warteliste | 85 | 4555787028562398 |   |
29 | Thiele, Max | Tennis-Club Jüterbog |   | Warteliste | 00 | 10064627 |   |
30 | Redmann, Jimmy | Treptower Teufel TC | 23 | Absage | 87 | 18752850 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Nitschke K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
102 | Marek T. | |||
|
5:1 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Knetsch P. | |||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
104 | Isakow B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Fattah J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
106 | Halfar R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Bertram J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | Bednarek M. | |||
|
2:6 6:3 10:2 | |||
|
||||
109 | Nitschke K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
110 | Schüler S. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
111 | Isakow B. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
112 | Fattah E. | |||
|
Aufgabe | |||
|
||||
113 | Halfar R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
114 | Fattah J. | |||
|
4:6 6:0 10:8 | |||
|
||||
115 | Havlin M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
116 | Bednarek M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
117 | Halfar R. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
118 | Horn S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Nitschke K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
102 | Marek T. | |||
|
5:1 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Knetsch P. | |||
|
6:1 2:0 Aufgabe | |||
|
||||
104 | Isakow B. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Fattah J. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
106 | Halfar R. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Bertram J. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
108 | Bednarek M. | |||
|
2:6 6:3 10:2 | |||
|
||||
109 | Nitschke K. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
110 | Schüler S. | |||
|
6:0 7:5 | |||
|
||||
111 | Isakow B. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
||||
112 | Fattah E. | |||
|
Aufgabe | |||
|
||||
113 | Halfar R. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
114 | Fattah J. | |||
|
4:6 6:0 10:8 | |||
|
||||
115 | Havlin M. | |||
|
6:2 6:3 | |||
|
||||
116 | Bednarek M. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
117 | Halfar R. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
118 | Horn S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
, () |
|||
119 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
120 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
121 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
122 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
123 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
124 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
125 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
126 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
127 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
128 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
129 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
130 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
131 | ||||
|
, () |
|||
|
, () |
|||
132 | ||||
|
, () |
|||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren offen | offen männlich Einzel | 25,- | 18.05.2018 18:00 | 64er KO | |
Damen offen | offen weiblich Einzel | 25,- | 18.05.2018 18:00 | 32er KO | 1 x 8er RR |
Turnieradressen
BFC Alemannia 1890 e. V. Ollenhauer Str. 64 E 13403 Berlin 017681923332 oder 017672423637
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2376-29-Information+zum+Spielen+ohne+Schiedsrichter+15032017.pdf
2376-29-Zeitplan_Mohnblumenturnier.png
2376-29-Mohnblumenturnier_2018.pdf
Bitte die Turnierausschreibung gewissenhaft durchlesen.
Sollte eine Konkurrenz keine volle Auslastung bieten (16. Nennungen), werden wir mehr Meldungen bei der anderen Konkurrenz zulassen. Die max. Gesamtzahl beträgt 32. Nennungen für dieses Turnier. (Je Teilnehmerin bzw. Teilnehmer, sind zwei Spiele vorgesehen.
Welche Services bieten wir:
- Die Turnierergebnisse stehen bei uns spätestens am Folgetag in TV Pro Online.
- In Mybigpoint (Erfahrungswerte) stehen die Ergebnisse nach 7 Tagen online (darauf haben wir allerdings keinen Einfluss)
-
-
Categories
-
Hits3400 views
-
Last modified28.05.2018 07:50