Int. Württembergische Hallenmeisterschaften 2012 $ 10.000, ITF-Women´s Circuit, $ 10.000, ITF-Men´s Circuit
Startdatum
Sonntag, 15. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Fabian Ziemer
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
Stuttgart-Stammheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen-Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | VOGT, Stephanie | GER | 236 | 29051396 |   | ||
2 | PFIZENMAIER, Dinah | GER | 264 | 29200109 |   | ||
3 | Zec-Peskiric, Masa | SVK | 289 | Quali-Sieger | 28750382 |   | |
4 | KICHENOK, Lyudmyla | UKR | 324 |   | |||
5 | MELNIKOVA, Marina | RUS | 357 | 28900815 |   | ||
6 | MARCINKEVICA, Diana | LAT | 362 |   | |||
7 | JAKUPOVIC, Dalila | SLO | 372 | 29150614 |   | ||
8 | Lykina, Ksenia | RUS | 388 | 29051372 |   | ||
9 | KANIA, Paula | POL | 399 | 29253363 |   | ||
10 | ARTAMONOVA, Alexandra | RUS | 407 |   | |||
11 | Nowak, Karolina | GER | 420 | 28400256 |   | ||
12 | KERKHOVE, Lesley | NED | 422 | 29152691 |   | ||
13 | KICHENOK, Nadiya | UKR | 452 |   | |||
14 | KUBICIKOVA, Martina | CZE | 491 | 29152245 |   | ||
15 | Prislan, Anja | SLO | 503 | 28550140 |   | ||
16 | Allertova, Denisa | CZE | 508 | 29353951 |   | ||
17 | Zanevska, Maryna | UKR | 519 | 29351196 |   | ||
18 | Hrdinova, Eva | CZE | 520 | 28400334 |   | ||
19 | KNOLL, Xenia | SUI | 558 | 29252372 |   | ||
20 | GOLUBIC, Viktorija | SUI | 573 |   | |||
21 | MARTINOVIC, Sandra | BIH | 588 | 27900151 |   | ||
22 | KIMMELMANN, Julia | GER | 623 | Wildcard HF | 29300202 |   | |
23 | ETZEL, Franziska | GER | 739 | Quali-Sieger | 28300353 |   | |
24 | MARTINCOVA, Tereza | CZE | 744 | Quali-Sieger | 29405839 |   | |
25 | DANIELS, Carolin | GER | 757 | Quali-Sieger | 29200105 |   | |
26 | MAROZAVA, Lidziya | BLR | 820 | Quali-Sieger |   | ||
27 | Smitkova, Tereza | CZE | 868 | Quali-Sieger | 29454319 |   | |
28 | SMOLINA, Anna | RUS | 919 | Quali-Sieger |   | ||
29 | SCHAEDER, Laura | GER | 1034 | Wildcard HF | 29300374 |   | |
30 | Bonaventure, Ysaline | BEL | 1114 | Quali-Sieger | 29450363 |   | |
31 | NABEL, Jana | GER |   | Wildcard HF | 29500256 |   | |
32 | WILLIG, Rosalie | GER |   | Wildcard HF | 29400280 |   | |
Qualifikation Damen-Einzel | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
33 [1] | Zec-Peskiric, Masa | SVK | 289 | Quali-Sieger | 28750382 |   | |
34 [2] | LEHNERT, Katharina | GER | 713 | 29400194 |   | ||
35 [3] | ETZEL, Franziska | GER | 739 | Quali-Sieger | 28300353 |   | |
36 [4] | MARTINCOVA, Tereza | CZE | 744 | Quali-Sieger | 29405839 |   | |
37 [5] | DANIELS, Carolin | GER | 757 | Quali-Sieger | 29200105 |   | |
38 [6] | POPOVIC, Karla | CRO | 766 |   | |||
39 [7] | MALIKOVA, Teresa | CZE | 800 |   | |||
40 [8] | MAROZAVA, Lidziya | BLR | 820 | Quali-Sieger |   | ||
41 [9] | Pradova, Martina | CZE | 827 | 29107379 |   | ||
42 [10] | BAUMGARTEN, Sabrina | GER | 855 | 29100008 |   | ||
43 [11] | Smitkova, Tereza | CZE | 868 | Quali-Sieger | 29454319 |   | |
44 [12] | SMOLINA, Anna | RUS | 919 | Quali-Sieger |   | ||
45 [13] | Raickovic, Dejana | GER | 927 | 29100846 |   | ||
46 [14] | MIKULCIC, Ema | CRO | 934 |   | |||
47 [15] | VAN DE VELDE, Bernice | NED | 934 | 29152488 |   | ||
48 [16] | MIKO, Zsofia | HUN | 1013 | 29352802 |   | ||
49 | HOLERT, Katharina | GER | 1052 | 29300155 |   | ||
50 | WAGNER, Stephanie | GER | 1052 | 29400060 |   | ||
51 | OSTERTAG, Tanja | GER | 1108 | WC Quali | 28702025 |   | |
52 | Bonaventure, Ysaline | BEL | 1114 | Quali-Sieger | 29450363 |   | |
53 | KOVAC, Nika | SLO | 1155 |   | |||
54 | HEJLOVA, Tereza | CZE | 1209 |   | |||
55 | BRINKMANN, Lisa | GER |   | 29350323 |   | ||
56 | Engelmann, Jil Nora | GER |   | WC Quali | 29300309 |   | |
57 | KUNCIKOVA, Lenka | CZE |   |   | |||
58 | Lancranjan, Patricia | ROU |   | 29505620 |   | ||
59 | Primorac, Iva | CRO |   | WC Quali | 29653210 |   | |
60 | RAITH, Jessica | GER |   | 29500373 |   | ||
61 | SCHMID, Verena | GER |   | WC Quali | 29200283 |   | |
62 | SMOLKA, Carmen | GER |   | WC Quali | 29500180 |   | |
63 | STEMMER, Stefanie | GER |   | 29300544 |   | ||
64 | VORIH, Stefanie | GER |   | 29650081 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 VOGT S. | ||||||||
VOGT, S. [1] | 2 PFIZENMAIER D. | |||||||||
|
6:4 7:5 | 3 Zec-Peskiric M. | ||||||||
ETZEL, F. | 4 KICHENOK L. | |||||||||
|
6:3 3:2ret | 5 MELNIKOVA M. | ||||||||
ETZEL, F. | 6 MARCINKEVICA D. | |||||||||
|
6:2 6:2 | 7 JAKUPOVIC D. | ||||||||
SMITKOVA, T. | 8 Lykina K. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
SMITKOVA, T. | ||||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
SMITKOVA, T. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
JAKUPOVIC, D. [7] | ||||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
SMITKOVA, T. | ||||||||||
|
6:2 6:7(5) 6:3 | |||||||||
MARTINCOVA, T. | ||||||||||
|
5:1ret | |||||||||
MARTINCOVA, T. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
KIMMELMANN, J. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
ARTAMONOVA, A. | ||||||||||
|
1:6 6:2 7:5 | |||||||||
ARTAMONOVA, A. | ||||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
ARTAMONOVA, A. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
MARCINKEVICA, D. [6] | ||||||||||
|
7:6(0) 6:1 | |||||||||
SMITKOVA, T. | ||||||||||
|
6:4 7:6(4) | |||||||||
LYKINA, K. [8] | ||||||||||
|
3:6 6:3 6:3 | |||||||||
ALLERTOVA, D. | ||||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
ALLERTOVA, D. | ||||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
ZANEVSKA, M. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
KANIA, P. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
ZANEVSKA, M. | ||||||||||
|
6:2 7:6(6) | |||||||||
ZANEVSKA, M. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
ZANEVSKA, M. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
KNOLL, X. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
BONAVENTURE, Y. | ||||||||||
|
5:7 6:1 6:1 | |||||||||
BONAVENTURE, Y. | ||||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
KERKHOVE, L. | ||||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
KERKHOVE, L. | ||||||||||
|
6:3 7:6(4) | |||||||||
KERKHOVE, L. | ||||||||||
|
6:4 3:6 7:5 | |||||||||
KICHENOK, N. | ||||||||||
|
6:4 7:6(4) | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
VOGT, S. [1] | ||||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
ETZEL, F. | ||||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
SMITKOVA, T. | ||||
|
6:0 6:3 | |||
|
||||
JAKUPOVIC, D. [7] | ||||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
MARTINCOVA, T. | ||||
|
5:1ret | |||
|
||||
KIMMELMANN, J. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
ARTAMONOVA, A. | ||||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
MARCINKEVICA, D. [6] | ||||
|
7:6(0) 6:1 | |||
|
||||
LYKINA, K. [8] | ||||
|
3:6 6:3 6:3 | |||
|
||||
ALLERTOVA, D. | ||||
|
6:4 7:5 | |||
|
||||
KANIA, P. | ||||
|
6:4 6:1 | |||
|
||||
ZANEVSKA, M. | ||||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
KNOLL, X. | ||||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
BONAVENTURE, Y. | ||||
|
7:5 6:1 | |||
|
||||
KERKHOVE, L. | ||||
|
6:3 7:6(4) | |||
|
||||
KICHENOK, N. | ||||
|
6:4 7:6(4) | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
ETZEL, F. | ||||
6:3 3:2ret | ||||
|
||||
|
||||
SMITKOVA, T. | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
MARTINCOVA, T. | ||||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
ARTAMONOVA, A. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
ALLERTOVA, D. | ||||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
ZANEVSKA, M. | ||||
6:2 7:6(6) | ||||
|
||||
|
||||
BONAVENTURE, Y. | ||||
5:7 6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
KERKHOVE, L. | ||||
6:4 3:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
SMITKOVA, T. | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
ARTAMONOVA, A. | ||||
1:6 6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
ZANEVSKA, M. | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
KERKHOVE, L. | ||||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
SMITKOVA, T. | ||||
6:2 6:7(5) 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
ZANEVSKA, M. | ||||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
SMITKOVA, T. | ||||
6:4 7:6(4) | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Sieger | |||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
ZEC-PESKIRIC, M. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
ZEC-PESKIRIC, M. [1] | |||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
MIKULCIC, E. [14] | |||||||||
|
3:6 6:0 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
KOVAC, N. | |||||||||
|
6:4 3:6 6:2 | ||||||||
SMOLINA, A. [12] | |||||||||
|
3:6 6:4 6:2 | ||||||||
SMOLINA, A. [12] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
ETZEL, F. [3] | |||||||||
|
5:7 6:3 7:5 | ||||||||
ETZEL, F. [3] | |||||||||
|
3:6 7:5 6:3 | ||||||||
VORIH, S. | |||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
MARTINCOVA, T. [4] | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
MARTINCOVA, T. [4] | |||||||||
|
7:6(5) 6:3 | ||||||||
STEMMER, S. | |||||||||
|
6:4 3:6 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
DANIELS, C. [5] | |||||||||
|
7:5 6:7(5) 6:4 | ||||||||
DANIELS, C. [5] | |||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
VAN DE VELDE, B. [15] | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
POPOVIC, K. [6] | |||||||||
|
6:1 4:6 7:5 | ||||||||
BONAVENTURE, Y. | |||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
BONAVENTURE, Y. | |||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
MALIKOVA, T. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
SMITKOVA, T. [11] | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
SMITKOVA, T. [11] | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
MAROZAVA, L. [8] | |||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
MAROZAVA, L. [8] | |||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
SMOLKA, C. | |||||||||
|
7:5 3:6 7:5 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
ZEC-PESKIRIC, M. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
|
|||||||||
MIKULCIC, E. [14] | |||||||||
|
3:6 6:0 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
KOVAC, N. | |||||||||
|
6:4 3:6 6:2 | ||||||||
|
|||||||||
SMOLINA, A. [12] | |||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
ETZEL, F. [3] | |||||||||
|
5:7 6:3 7:5 | ||||||||
|
|||||||||
VORIH, S. | |||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
MARTINCOVA, T. [4] | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
|
|||||||||
STEMMER, S. | |||||||||
|
6:4 3:6 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
DANIELS, C. [5] | |||||||||
|
7:5 6:7(5) 6:4 | ||||||||
|
|||||||||
VAN DE VELDE, B. [15] | |||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
POPOVIC, K. [6] | |||||||||
|
6:1 4:6 7:5 | ||||||||
|
|||||||||
BONAVENTURE, Y. | |||||||||
|
7:5 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
MALIKOVA, T. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
|
|||||||||
SMITKOVA, T. [11] | |||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
MAROZAVA, L. [8] | |||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
|
|||||||||
SMOLKA, C. | |||||||||
|
7:5 3:6 7:5 | ||||||||
Runde 2
Runde 2 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1.125 | |||||||||
|
|||||||||
ZEC-PESKIRIC, M. [1] | |||||||||
7:5 7:5 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 2.125 | |||||||||
|
|||||||||
SMOLINA, A. [12] | |||||||||
3:6 6:4 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 3.125 | |||||||||
|
|||||||||
ETZEL, F. [3] | |||||||||
3:6 7:5 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 4.125 | |||||||||
|
|||||||||
MARTINCOVA, T. [4] | |||||||||
7:6(5) 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 5.125 | |||||||||
|
|||||||||
DANIELS, C. [5] | |||||||||
6:4 7:5 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 6.125 | |||||||||
|
|||||||||
BONAVENTURE, Y. | |||||||||
6:3 6:2 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 7.125 | |||||||||
|
|||||||||
SMITKOVA, T. [11] | |||||||||
6:1 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Qualifikation Gruppe 8.125 | |||||||||
|
|||||||||
MAROZAVA, L. [8] | |||||||||
6:0 6:3 | |||||||||
|
|||||||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 32er KO | 8 x 8er KO |
Damen-Einzel | offen weiblich Einzel | 32er KO | 8 x 4er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 16er KO | |
Damen-Doppel | offen weiblich Doppel | 16er KO |
-
-
Categories
-
Hits4051 views
-
Last modified29.03.2024 00:31