Champions Bowl 2018 Qulifikations Turnier
Startdatum
Montag, 23. Juli 2018
Endedatum
Donnerstag, 26. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Willi Zylka
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Rochusclub Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mädchen U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Alwis, Romali | DSV 04 |   | Quali-Sieger | 09 | 20953263 |   |
2 | Comia, Lana | BVH-Dorsten |   | 09 | 20951681 |   | |
3 | Häusler, Anastasia | TC Grün-Weiß Bochum |   | Quali-Sieger | 09 | 20951093 |   |
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Mädchen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Alwis, Romali | DSV 04 |   | Quali-Sieger | 09 | 20953263 |   |
6 | Comia, Zara | BVH Dorsten |   | 09 | 20952680 |   | |
7 | Ernenputsch, Emma | chtc |   | 10 | 21051913 |   | |
8 | Hetzel, Insa | TV Jahn Hiesfeld TA |   | 09 | 20950262 |   | |
9 | Häusler, Anastasia | TC Grün-Weiß Bochum |   | Quali-Sieger | 09 | 20951093 |   |
10 | Maß, Lisanne | TC Grün-Weiß Bochum |   | 10 | 21050080 |   | |
11 | Vitale, Livia | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 10 | 21051626 |   | |
12 |   | Nachrücker Quali |   | Nachrücker Quali |   | ||
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Mädchen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
13 | Kesselring, Kamea | VfL Westercelle - Tennissparte |   | Absage | 10 | 21050401 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Hetzel I. | ||||
|
6:3 2:6 8:6 | ||||
201 | Alwis R. | ||||
|
6:4 6:4 | ||||
102 | Alwis R. | ||||
|
6:2 6:2 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hetzel I. | |||
|
6:3 2:6 8:6 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Alwis R. | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Alwis R. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Alwis R. | Comia L. | Hetzel I. | Ernenputsch E. | |
20953263 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 3:6 7:6 7:5 | 6:2 6:2 | |
20951681 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ohne Spiel | |
20950262 | 6:3 6:7 5:7 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
21051913 | 2:6 2:6 | ohne Spiel | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Alwis, Romali (DSV 04) | 6:0 | 6:1 | 41:25 |
2 | Hetzel, Insa (TV Jahn Hiesfeld TA) | 4:2 | 5:2 | 41:27 |
3 | Ernenputsch, Emma (chtc) | 2:4 | 0:4 | 9:24 |
4 | Comia, Lana (BVH-Dorsten) | 0:6 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Comia Z. | Häusler A. | Vitale L. | Maß L. | |
20952680 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ohne Spiel Wertung:2:6 2:6 | 3:6 3:6 | |
20951093 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ohne Spiel Wertung:6:2 6:2 | |
21051626 | ohne Spiel Wertung:6:2 6:2 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:2 6:2 | |
21050080 | 6:3 6:3 | ohne Spiel Wertung:2:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Häusler, Anastasia (TC Grün-Weiß Bochum) | 6:0 | 6:0 | 36:17 |
2 | Vitale, Livia (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 4:2 | 4:2 | 29:20 |
3 | Maß, Lisanne (TC Grün-Weiß Bochum) | 2:4 | 2:4 | 20:30 |
4 | Comia, Zara (BVH Dorsten) | 0:6 | 0:6 | 18:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Alwis R. | Comia L. | Hetzel I. | Ernenputsch E. | |
20953263 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 3:6 7:6 7:5 | 6:2 6:2 | |
20951681 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ohne Spiel | |
20950262 | 6:3 6:7 5:7 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
21051913 | 2:6 2:6 | ohne Spiel | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Alwis, Romali (DSV 04) | 6:0 | 6:1 | 41:25 |
2 | Hetzel, Insa (TV Jahn Hiesfeld TA) | 4:2 | 5:2 | 41:27 |
3 | Ernenputsch, Emma (chtc) | 2:4 | 0:4 | 9:24 |
4 | Comia, Lana (BVH-Dorsten) | 0:6 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Comia Z. | Häusler A. | Vitale L. | Maß L. | |
20952680 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ohne Spiel Wertung:2:6 2:6 | 3:6 3:6 | |
20951093 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ohne Spiel Wertung:6:2 6:2 | |
21051626 | ohne Spiel Wertung:6:2 6:2 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:2 6:2 | |
21050080 | 6:3 6:3 | ohne Spiel Wertung:2:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Häusler, Anastasia (TC Grün-Weiß Bochum) | 6:0 | 6:0 | 36:17 |
2 | Vitale, Livia (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 4:2 | 4:2 | 29:20 |
3 | Maß, Lisanne (TC Grün-Weiß Bochum) | 2:4 | 2:4 | 20:30 |
4 | Comia, Zara (BVH Dorsten) | 0:6 | 0:6 | 18:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Alwis R. | Comia L. | Hetzel I. | Ernenputsch E. | |
20953263 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 3:6 7:6 7:5 | 6:2 6:2 | |
20951681 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 3:6 | ohne Spiel | |
20950262 | 6:3 6:7 5:7 | 6:2 6:3 | XXXXXXXX | 6:3 6:2 | |
21051913 | 2:6 2:6 | ohne Spiel | 3:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Alwis, Romali (DSV 04) | 6:0 | 6:1 | 41:25 |
2 | Hetzel, Insa (TV Jahn Hiesfeld TA) | 4:2 | 5:2 | 41:27 |
3 | Ernenputsch, Emma (chtc) | 2:4 | 0:4 | 9:24 |
4 | Comia, Lana (BVH-Dorsten) | 0:6 | 0:4 | 9:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Comia Z. | Häusler A. | Vitale L. | Maß L. | |
20952680 | XXXXXXXX | 4:6 4:6 | ohne Spiel Wertung:2:6 2:6 | 3:6 3:6 | |
20951093 | 6:4 6:4 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | ohne Spiel Wertung:6:2 6:2 | |
21051626 | ohne Spiel Wertung:6:2 6:2 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | ohne Spiel Wertung:6:2 6:2 | |
21050080 | 6:3 6:3 | ohne Spiel Wertung:2:6 2:6 | ohne Spiel Wertung:2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Häusler, Anastasia (TC Grün-Weiß Bochum) | 6:0 | 6:0 | 36:17 |
2 | Vitale, Livia (Unterbacher Tennisclub e.V.) | 4:2 | 4:2 | 29:20 |
3 | Maß, Lisanne (TC Grün-Weiß Bochum) | 2:4 | 2:4 | 20:30 |
4 | Comia, Zara (BVH Dorsten) | 0:6 | 0:6 | 18:36 |
Qualifikation Gruppe 3 | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX | ||||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U9 | U9 männlich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U9 | U9 weiblich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U11 | U11 weiblich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 8er RR | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2023-35-Ausschreibung_CB_Rochusclub_Duesseldorf_2018_Neu.pdf
-
-
Categories
-
Hits8529 views
-
Last modified26.07.2018 19:25