Champions Bowl 2018 Qulifikations Turnier
Startdatum
Montag, 23. Juli 2018
Endedatum
Donnerstag, 26. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Willi Zylka
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Düsseldorf
Ausrichter
Rochusclub Düsseldorf
Teilnehmerliste
Hauptfeld Jungen U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Beyer, Jamie | Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen |   | 10 | 11082972 |   | |
2 | Faust, Neal | SV Altenahr |   | Quali-Sieger | 09 | 10900812 |   |
3 | Faust, Rio | SV Altenahr |   | 09 | 10900811 |   | |
4 | Schwerter, Tim | Barmer TC |   | Quali-Sieger | 09 | 10900997 |   |
Qualifikation Jungen U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Faust, Neal | SV Altenahr |   | Quali-Sieger | 09 | 10900812 |   |
6 | Heuer, Max | TC 77 Wersten |   | 09 | 10900114 |   | |
7 | Nückel, Tom | TC Grün Weiss Bochum |   | 10 | 11082424 |   | |
8 | Schwerter, Tim | Barmer TC |   | Quali-Sieger | 09 | 10900997 |   |
9 | Soerensen, Bosse | TUS St Hubert |   | 09 | 10900178 |   | |
10 | Uhle, Antonius | RTHC Bayer Leverkusen |   | 10 | 11082632 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
101 | Uhle A. | ||||
|
6:4 6:4 | ||||
201 | Uhle A. | ||||
|
6:3 7:5 | ||||
102 | Faust R. | ||||
|
6:4 2:6 9:7 | ||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Uhle A. | |||
|
6:4 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Faust R. | |||
|
6:4 2:6 9:7 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Uhle A. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Beyer J. | Faust R. | Heuer M. | Schwerter T. | |
11082972 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 3:6 4:6 | Aufgabe Wertung:2:6 2:6 | |
10900811 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:7 | 5:7 7:5 14:12 | |
10900114 | 6:3 6:4 | 4:6 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 6:7 6:7 | |
10900997 | Aufgabe Wertung:6:2 6:2 | 7:5 5:7 12:14 | 7:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwerter, Tim (Barmer TC) | 4:2 | 5:2 | 50:42 |
2 | Faust, Rio (SV Altenahr) | 4:2 | 5:3 | 53:47 |
3 | Heuer, Max (TC 77 Wersten) | 4:2 | 4:3 | 41:36 |
4 | Beyer, Jamie (Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen) | 0:6 | 0:6 | 17:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Faust N. | Nückel T. | Soerensen B. | Uhle A. | |
10900812 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:3 2:6 1:7 | 6:4 6:4 | |
11082424 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 4:6 | |
10900178 | 3:6 6:2 7:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
11082632 | 4:6 4:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Faust, Neal (SV Altenahr) | 4:2 | 5:2 | 34:31 |
2 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 4:2 | 4:2 | 32:25 |
3 | Soerensen, Bosse (TUS St Hubert) | 4:2 | 4:3 | 34:25 |
4 | Nückel, Tom (TC Grün Weiss Bochum) | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Beyer J. | Faust R. | Heuer M. | Schwerter T. | |
11082972 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 3:6 4:6 | Aufgabe Wertung:2:6 2:6 | |
10900811 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:7 | 5:7 7:5 14:12 | |
10900114 | 6:3 6:4 | 4:6 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 6:7 6:7 | |
10900997 | Aufgabe Wertung:6:2 6:2 | 7:5 5:7 12:14 | 7:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwerter, Tim (Barmer TC) | 4:2 | 5:2 | 50:42 |
2 | Faust, Rio (SV Altenahr) | 4:2 | 5:3 | 53:47 |
3 | Heuer, Max (TC 77 Wersten) | 4:2 | 4:3 | 41:36 |
4 | Beyer, Jamie (Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen) | 0:6 | 0:6 | 17:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Faust N. | Nückel T. | Soerensen B. | Uhle A. | |
10900812 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:3 2:6 1:7 | 6:4 6:4 | |
11082424 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 4:6 | |
10900178 | 3:6 6:2 7:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
11082632 | 4:6 4:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Faust, Neal (SV Altenahr) | 4:2 | 5:2 | 34:31 |
2 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 4:2 | 4:2 | 32:25 |
3 | Soerensen, Bosse (TUS St Hubert) | 4:2 | 4:3 | 34:25 |
4 | Nückel, Tom (TC Grün Weiss Bochum) | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Beyer J. | Faust R. | Heuer M. | Schwerter T. | |
11082972 | XXXXXXXX | 3:6 3:6 | 3:6 4:6 | Aufgabe Wertung:2:6 2:6 | |
10900811 | 6:3 6:3 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 5:7 | 5:7 7:5 14:12 | |
10900114 | 6:3 6:4 | 4:6 6:4 7:5 | XXXXXXXX | 6:7 6:7 | |
10900997 | Aufgabe Wertung:6:2 6:2 | 7:5 5:7 12:14 | 7:6 7:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schwerter, Tim (Barmer TC) | 4:2 | 5:2 | 50:42 |
2 | Faust, Rio (SV Altenahr) | 4:2 | 5:3 | 53:47 |
3 | Heuer, Max (TC 77 Wersten) | 4:2 | 4:3 | 41:36 |
4 | Beyer, Jamie (Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen) | 0:6 | 0:6 | 17:36 |
Qualifikation Gruppe 2 | Faust N. | Nückel T. | Soerensen B. | Uhle A. | |
10900812 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | 6:3 2:6 1:7 | 6:4 6:4 | |
11082424 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 3:6 4:6 | |
10900178 | 3:6 6:2 7:1 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 2:6 4:6 | |
11082632 | 4:6 4:6 | 6:3 6:4 | 6:2 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Faust, Neal (SV Altenahr) | 4:2 | 5:2 | 34:31 |
2 | Uhle, Antonius (RTHC Bayer Leverkusen) | 4:2 | 4:2 | 32:25 |
3 | Soerensen, Bosse (TUS St Hubert) | 4:2 | 4:3 | 34:25 |
4 | Nückel, Tom (TC Grün Weiss Bochum) | 0:6 | 0:6 | 18:37 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U9 | U9 männlich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U10 | U10 männlich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Jungen U12 | U12 männlich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U9 | U9 weiblich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U11 | U11 weiblich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 8er RR | |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 16.07.2018 23:59 | 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2023-35-Ausschreibung_CB_Rochusclub_Duesseldorf_2018_Neu.pdf
-
-
Categories
-
Hits8530 views
-
Last modified26.07.2018 19:25