4. Youth Cup
Startdatum
Freitag, 27. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sven Gras
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC GW Ihringen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 Junioren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Simpson, Conner | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 07 | 10752819 |   |
2 | Dangl, Dominik | Tennisclub Buchenbach e.V. | 22 | Quali-Sieger | 06 | 10654692 |   |
3 | De Vita, Ilias | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 07 | 10754850 |   |
4 | Neymeyer, Jannes | TC RW Staufen |   | Quali-Sieger | 07 | 10754879 |   |
Qualifikation U12 Junioren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Simpson, Conner | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 07 | 10752819 |   |
6 | Dangl, Dominik | Tennisclub Buchenbach e.V. | 22 | Quali-Sieger | 06 | 10654692 |   |
7 | Biegel, Oskar | TC Rot-Weiß Staufen e.V. |   | 07 | 10754848 |   | |
8 | De Vita, Ilias | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 23 | Quali-Plaz. | 07 | 10754850 |   |
9 | Neymeyer, Jannes | TC RW Staufen |   | Quali-Sieger | 07 | 10754879 |   |
10 | Schaberg, Götz | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 07 | 10762209 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Dangl D. 22 | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
201 | Dangl D. 22 | Platz 3 | Simpson C. 20 | ||||
|
6:4 7:5 | 7:6 2:6 10:8 | |||||
102 | Neymeyer J. | ||||||
|
6:1 6:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Dangl D. 22 | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Neymeyer J. | |||
|
6:1 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Dangl D. 22 | Platz 3 | Simpson C. 20 | |
6:4 7:5 | 7:6 2:6 10:8 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | De Vita I. 23 | Dangl D. 22 | Biegel O. | |
10754850 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 6:1 6:2 | |
10654692 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10754848 | 1:6 2:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dangl, Dominik (Tennisclub Buchenbach e.V.)22 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | De Vita, Ilias (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Biegel, Oskar (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schaberg G. 23 | Neymeyer J. | Simpson C. 20 | |
10762209 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 2:6 | |
10754879 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10752819 | 6:0 6:2 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neymeyer, Jannes (TC RW Staufen) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Simpson, Conner (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Schaberg, Götz (Freiburger Tennis-Club e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | De Vita I. 23 | Dangl D. 22 | Biegel O. | |
10754850 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 6:1 6:2 | |
10654692 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10754848 | 1:6 2:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dangl, Dominik (Tennisclub Buchenbach e.V.)22 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | De Vita, Ilias (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Biegel, Oskar (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schaberg G. 23 | Neymeyer J. | Simpson C. 20 | |
10762209 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 2:6 | |
10754879 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10752819 | 6:0 6:2 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neymeyer, Jannes (TC RW Staufen) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Simpson, Conner (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Schaberg, Götz (Freiburger Tennis-Club e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | De Vita I. 23 | Dangl D. 22 | Biegel O. | |
10754850 | XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 6:1 6:2 | |
10654692 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | |
10754848 | 1:6 2:6 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dangl, Dominik (Tennisclub Buchenbach e.V.)22 | 4:0 | 4:0 | 24:6 |
2 | De Vita, Ilias (TC Rot-Weiß Staufen e.V.)23 | 2:2 | 2:2 | 13:15 |
3 | Biegel, Oskar (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Schaberg G. 23 | Neymeyer J. | Simpson C. 20 | |
10762209 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 2:6 | |
10754879 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
10752819 | 6:0 6:2 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Neymeyer, Jannes (TC RW Staufen) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Simpson, Conner (Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)20 | 2:2 | 2:2 | 15:14 |
3 | Schaberg, Götz (Freiburger Tennis-Club e.V.)23 | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 Junioren | U12 männlich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U 14 Junioren | U14 männlich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 5er RR | |
U16 Junioren | U16 männlich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U12 Juniorinnen | U12 weiblich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 5er RR | |
U 14 Juniorinnen | U14 weiblich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 5er RR | |
U 16 Jumiorinnen | U16 weiblich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 4er RR | |
U 9 Kleinfeld Mixed | U9 mixed Einzel | 20,00 | 23.07.2018 23:59 | 8er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Nachtwaid 2 79241 Ihringen 015233582406
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4269 views
-
Last modified29.07.2018 18:30