4. Youth Cup
Startdatum
Freitag, 27. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Sven Gras
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
TC GW Ihringen
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16 Junioren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gerber, Sebastian | TC Endingen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 03 | 10350944 |   |
2 | Bosch, Levi | Tennisclub Riegel e.V. | 19 | Quali-Plaz. | 05 | 10550073 |   |
3 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 02 | 10258943 |   |
4 | Weber, Fabio | TC Kaiserstuhl Bischoffingen | 20 | Quali-Sieger | 03 | 10357992 |   |
Qualifikation U16 Junioren | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Gerber, Sebastian | TC Endingen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 03 | 10350944 |   |
6 | Bosch, Levi | Tennisclub Riegel e.V. | 19 | Quali-Plaz. | 05 | 10550073 |   |
7 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | Quali-Plaz. | 02 | 10258943 |   |
8 | Eckert, Lukas | TC Breisach e.V. | 20 | 02 | 10250467 |   | |
9 | Mally, Sven | TC Grün-Weiß Ihringen e.V. | 20 | 03 | 10301526 |   | |
10 | Weber, Fabio | TC Kaiserstuhl Bischoffingen | 20 | Quali-Sieger | 03 | 10357992 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Gerber S. | ||||||
|
6:1 6:4 | ||||||
201 | Weber F. | Platz 3 | Berg L. | ||||
|
6:2 6:4 | 6:3 6:1 | |||||
102 | Weber F. | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Gerber S. | |||
|
6:1 6:4 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Weber F. | |||
|
6:1 6:2 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Weber F. | Platz 3 | Berg L. | |
6:2 6:4 | 6:3 6:1 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Gerber S. | Berg L. | Mally S. | |
10350944 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 3:6 6:2 10:6 | |
10258943 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:6 | |
10301526 | 6:3 2:6 6:10 | 4:6 6:4 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gerber, Sebastian (TC Endingen e.V.) | 4:0 | 4:1 | 31:19 |
2 | Berg, Lennart (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Mally, Sven (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 0:4 | 2:4 | 30:39 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weber F. | Eckert L. | Bosch L. | |
10357992 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:3 6:1 | |
10250467 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | |
10550073 | 3:6 1:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weber, Fabio (TC Kaiserstuhl Bischoffingen) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Bosch, Levi (Tennisclub Riegel e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Eckert, Lukas (TC Breisach e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Gerber S. | Berg L. | Mally S. | |
10350944 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 3:6 6:2 10:6 | |
10258943 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:6 | |
10301526 | 6:3 2:6 6:10 | 4:6 6:4 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gerber, Sebastian (TC Endingen e.V.) | 4:0 | 4:1 | 31:19 |
2 | Berg, Lennart (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Mally, Sven (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 0:4 | 2:4 | 30:39 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weber F. | Eckert L. | Bosch L. | |
10357992 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:3 6:1 | |
10250467 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | |
10550073 | 3:6 1:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weber, Fabio (TC Kaiserstuhl Bischoffingen) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Bosch, Levi (Tennisclub Riegel e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Eckert, Lukas (TC Breisach e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Gerber S. | Berg L. | Mally S. | |
10350944 | XXXXXXXX | 6:2 6:3 | 3:6 6:2 10:6 | |
10258943 | 2:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 10:6 | |
10301526 | 6:3 2:6 6:10 | 4:6 6:4 6:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Gerber, Sebastian (TC Endingen e.V.) | 4:0 | 4:1 | 31:19 |
2 | Berg, Lennart (TC Rot-Weiß Staufen e.V.) | 2:2 | 2:3 | 25:28 |
3 | Mally, Sven (TC Grün-Weiß Ihringen e.V.) | 0:4 | 2:4 | 30:39 |
Qualifikation Gruppe 2 | Weber F. | Eckert L. | Bosch L. | |
10357992 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | 6:3 6:1 | |
10250467 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX | 4:6 3:6 | |
10550073 | 3:6 1:6 | 6:4 6:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Weber, Fabio (TC Kaiserstuhl Bischoffingen) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Bosch, Levi (Tennisclub Riegel e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:19 |
3 | Eckert, Lukas (TC Breisach e.V.) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U12 Junioren | U12 männlich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U 14 Junioren | U14 männlich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 5er RR | |
U16 Junioren | U16 männlich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 4er RR |
U12 Juniorinnen | U12 weiblich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 5er RR | |
U 14 Juniorinnen | U14 weiblich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 5er RR | |
U 16 Jumiorinnen | U16 weiblich Einzel | 25,00 | 23.07.2018 23:59 | 4er RR | |
U 9 Kleinfeld Mixed | U9 mixed Einzel | 20,00 | 23.07.2018 23:59 | 8er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Nachtwaid 2 79241 Ihringen 015233582406
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits4232 views
-
Last modified29.07.2018 18:30