Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
Startdatum
Samstag, 14. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 29. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Hr. Rewicki
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Gajos, Daria | TC Rot-Weiß Seeburg | 24 | 94 | 29400246 |   | |
2 | Lotz, Constanze | Zehlendorfer Wespen | 64 | 93 | 29300579 |   | |
3 | Mpassy-Nzoumba, Grace | LTTC Rot-Weiss Berlin | 99 | 95 | 29500130 |   | |
4 | Dishkova, Hristina | TC Grün-Weiss Nikolassee | 106 | 93 | 29300372 |   | |
5 | Exner, Svenja | Zehlendorfer Wespen | 130 | 82 | 28207121 |   | |
6 | Reinhard, Laura | TC Lichtenrade Weiß-Gelb | 145 | 85 | 28509117 |   | |
7 | Usinger, Lidia | Tc Heiligensee | 157 | 96 | 29650001 |   | |
8 | Braun, Janina | TC SCC Berlin | 183 | 96 | 29650032 |   | |
9 | Gbaguidi Keller, Camille | LTTC Rot-Weiß Berlin | 196 | 96 | 29601230 |   | |
10 | Gutmaier, Antonia | SC Brandenburg | 256 | Wildcard HF | 93 | 29300371 |   |
11 | Schubert, Louisa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 481 | LuckyLoser | 94 | 29400243 |   |
12 | Bofinger, Adrienne | TC Rot-Weiß Seeburg |   | Wildcard HF | 94 | 29400223 |   |
13 | Semmer, Ulrike | NTC Die Kaenguruhs |   | Quali-Sieger | 28600010 |   | |
14 | Dishkova, Angela | PTC Rot-Weiß Potsdam |   | Quali-Sieger | 92 | 29200565 |   |
15 | Kruggel, Sophie | Zehlendorfer Wespen |   | Quali-Sieger | 95 | 29500113 |   |
16 | Arnst, Anabel | Zehlendorfer Wespen |   | Quali-Sieger | 94 | 29400168 |   |
Qualifikation Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 [1] | Barz, Nadja | TC Rot-Weiß Seeburg | 392 | 91 | 29100791 |   | |
18 [2] | Winkler, Anna Alexa | Hermsdorfer Sportclub | 415 | 96 | 29650005 |   | |
19 [3] | Schubert, Louisa | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 481 | LuckyLoser | 94 | 29400243 |   |
20 [4] | Marjanovic, Aleksandra | TC SCC Berlin |   | 88 | 28803240 |   | |
21 [5] | Semmer, Ulrike | NTC Die Kaenguruhs |   | Quali-Sieger | 28600010 |   | |
22 [6] | Dishkova, Angela | PTC Rot-Weiß Potsdam |   | Quali-Sieger | 92 | 29200565 |   |
23 [7] | Foerste, Lorene | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 97 | 29750795 |   | |
24 [8] | Kruggel, Sophie | Zehlendorfer Wespen |   | Quali-Sieger | 95 | 29500113 |   |
25 | Vukicevic, Milena | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 98 | 29850458 |   | |
26 | Stuckart, Lisa | SV Berliner Bären |   | 92 | 29200843 |   | |
27 | Seitz, Nele | TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. |   | 97 | 29750012 |   | |
28 | Arnst, Anabel | Zehlendorfer Wespen |   | Quali-Sieger | 94 | 29400168 |   |
29 | Theus, Laura | TC Rot-Weiß Seeburg |   | 93 | 29300646 |   | |
30 | Sander, Alena | TC SCC Berlin |   | 92 | 29200877 |   | |
31 | Bloy, Isabel | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 96 | 29650038 |   | |
32 | Böhme, Melissa | SV Berliner Bären |   | 97 | 29750793 |   | |
33 | zum Felde, Pia | TC SCC Berlin |   | 97 | 29752707 |   | |
34 | Rietz, Lavinia | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 99 | 29950326 |   | |
35 | Michallek, Beate | SV Reinickendorf 1896 |   | 89 | 28902865 |   | |
36 | Klaus, Anne | Hermsdorfer Sportclub |   | 85 | 28500499 |   | |
37 | Müller, Nicole | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 89 | 28901330 |   | |
38 | Römer, Franziska | Hermsdorfer SC |   | 91 | 29100848 |   | |
39 | Lüdemann, Laura | SV Berliner Bären |   | 97 | 29750941 |   | |
40 | Gill, Lea | Zehlendorfer Wespen |   | 93 | 29350132 |   | |
41 | Wolter, Marie | TC Grün-Weiß Nikolassee |   | 91 | 29100219 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
42 | Weber, Vivien | TC 1899 e.V. Blau-Weiss | 104 | Absage | 83 | 28309115 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Gajos D. | |||||||
101 | Gajos D. [1] | 2 Lotz C. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Mpassy-Nzoumba G. | |||||||
201 | Gajos D. [1] | 4 Dishkova H. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Gutmaier A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
301 | Gajos D. [1] | ||||||||
|
4:6 6:1 6:2 | ||||||||
103 | Mpassy-Nzoumba G. [3] | ||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||
202 | Reinhard L. | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
104 | Reinhard L. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
401 | Gajos D. [1] | ||||||||
|
6:1 7:6(1) | ||||||||
105 | Exner S. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
203 | Exner S. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
106 | Dishkova H. [4] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
302 | Exner S. | ||||||||
|
7:5 6:1 | ||||||||
107 | Schubert L. | ||||||||
|
6:7(1) 7:6(2) 6:3 | ||||||||
204 | Lotz C. [2] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
108 | Lotz C. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gajos D. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Gutmaier A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
103 | Mpassy-Nzoumba G. [3] | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Reinhard L. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Exner S. | |||
|
6:3 6:3 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Dishkova H. [4] | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
107 | Schubert L. | |||
|
6:7(1) 7:6(2) 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Lotz C. [2] | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Gajos D. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Reinhard L. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Exner S. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Lotz C. [2] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Gajos D. [1] | |||
4:6 6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Exner S. | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Gajos D. [1] | |||
6:1 7:6(1) | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||||
101 | Barz N. [1] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Barz N. [1] | ||||||||
|
6:4 7:6(2) | ||||||||
102 | Michallek B. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
301 | Arnst A. | ||||||||
|
6:3 Aufgabe | ||||||||
103 | Arnst A. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Arnst A. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | |||||||
104 | Foerste L. [7] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||||
105 | Winkler A. [2] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Stuckart L. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Stuckart L. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
302 | Kruggel S. [8] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
107 | Bloy I. | ||||||||
|
7:6(4) 6:0 | ||||||||
204 | Kruggel S. [8] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
108 | Kruggel S. [8] | ||||||||
|
0:6 7:6(6) 7:5 | ||||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||||
109 | Schubert L. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
205 | Schubert L. [3] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
110 | Theus L. | ||||||||
|
6:3 3:6 6:3 | ||||||||
303 | Semmer U. [5] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
111 | Seitz N. | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
206 | Semmer U. [5] | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | |||||||
112 | Semmer U. [5] | ||||||||
|
|||||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||||
113 | Marjanovic A. [4] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
207 | Müller N. | ||||||||
|
6:2 7:6(6) | ||||||||
114 | Müller N. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
304 | Dishkova A. [6] | ||||||||
|
6:4 2:6 6:2 | ||||||||
115 | Sander A. | ||||||||
|
6:2 7:6(2) | ||||||||
208 | Dishkova A. [6] | ||||||||
|
Rast |
6:3 0:1 Aufgabe | |||||||
116 | Dishkova A. [6] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 1 | ||||||
101 | Barz N. [1] | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | |||||||
|
|||||||
102 | Michallek B. | ||||||
|
6:3 6:1 | ||||||
|
|||||||
103 | Arnst A. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
202 | |||||||
|
Rast |
||||||
104 | Foerste L. [7] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 2 | ||||||
105 | Winkler A. [2] | ||||||
|
Rast |
||||||
203 | |||||||
|
|||||||
106 | Stuckart L. | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
|
|||||||
107 | Bloy I. | ||||||
|
7:6(4) 6:0 | ||||||
204 | |||||||
|
|||||||
108 | Kruggel S. [8] | ||||||
|
0:6 7:6(6) 7:5 | ||||||
|
Qualifikation Gruppe 3 | ||||||
109 | Schubert L. [3] | ||||||
|
Rast |
||||||
205 | |||||||
|
|||||||
110 | Theus L. | ||||||
|
6:3 3:6 6:3 | ||||||
|
|||||||
111 | Seitz N. | ||||||
|
6:2 6:2 | ||||||
206 | |||||||
|
Rast |
||||||
112 | Semmer U. [5] | ||||||
|
|||||||
|
Qualifikation Gruppe 4 | ||||||
113 | Marjanovic A. [4] | ||||||
|
Rast |
||||||
207 | |||||||
|
|||||||
114 | Müller N. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
|
|||||||
115 | Sander A. | ||||||
|
6:2 7:6(2) | ||||||
208 | |||||||
|
Rast |
||||||
116 | Dishkova A. [6] | ||||||
|
|||||||
Runde 2
Runde 2 | Runde 3 | |||
|
||||
201 | Barz N. [1] | |||
6:4 7:6(2) | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Arnst A. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Stuckart L. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kruggel S. [8] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schubert L. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Semmer U. [5] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Müller N. | |||
6:2 7:6(6) | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dishkova A. [6] | |||
6:3 0:1 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Runde 3 | Sieger | |||
|
||||
301 | Arnst A. | |||
6:3 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
302 | Kruggel S. [8] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Semmer U. [5] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
304 | Dishkova A. [6] | |||
6:4 2:6 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel | 45.- Euro | 10.01.2012 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
Damen | offen weiblich Einzel | 45.- Euro | 10.01.2012 23:59 | 16er KO | 4 x 8er KO |
Turnieradressen
Havellandhalle Alte Dorfstr. 32 14624 Seeburg 030-89 72 87 30
Turniertelefon +49 151 10366254
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1740-10-Ausschreibung_Verbandsmeisterschaften_DaHe_Winter_2012 (1).pdf
Qualifikation am Wochenende 14/15.1.2012
Hauptfeld ab Donnerstag, den 26.1.2012-29.1.2012
Turniertelefon/Oberschiedsrichter 0151 103 66 254
-
-
Categories
-
Hits2495 views
-
Last modified29.03.2024 09:23