Berliner Betriebssportmeisterschaft der Fachvereinigung Tennis e.V.*nur offen für Spieler, deren Verein Mitglied der Fachvereinigung Tennis ist*
Startdatum
Samstag, 07. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marcel Stelter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hahn, Tim | FVT Heilandsweide | 5 | 94 | 19400959 |   | |
2 | Kattenbaum, Thomas | FVT Heilandsweide | 6 | 70 | 17050270 |   | |
3 | Ladkau, Thorsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 66 | 16604476 |   | |
4 | Pressel, Torsten | Fachvereinigung Tennis e.V. | 7 | 67 | 16751200 |   | |
5 | Misch, Florian | FVT Heilandsweide | 10 | 92 | 19200672 |   | |
6 | Busse, Björn | FVT Heilandsweide | 11 | 84 | 18451948 |   | |
7 | Borrusch, Ricardo | FVT Heilandsweide | 13 | 93 | 19311029 |   | |
8 | Jordan, Tom | FVT Heilandsweide | 14 | 98 | 19858528 |   | |
9 | Bittis, Oliver | BTC Gropiusstadt | 15 | 72 | 17251311 |   | |
10 | Stelter, Marcel | FVT Heilandsweide | 16 | 91 | 19154779 |   | |
11 | Ellerbrock, Jan | SG BA Tempelhof | 17 | 86 | 18652276 |   | |
12 | Semsch, Mathias | FVT Sangerhauser Weg | 20 | 76 | 17653230 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hahn T. | |||||||
101 | Hahn T. [1] | 2 Kattenbaum T. | |||||||
|
Rast |
3 Ladkau T. | |||||||
201 | Hahn T. [1] | 4 Pressel T. | |||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Semsch M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Hahn T. [1] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
103 | Ladkau T. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Ladkau T. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Busse B. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
401 | Hahn T. [1] | Platz 3 | Misch F. | ||||||
|
6:2 6:2 | 7:5 5:7 10:8 | |||||||
105 | Misch F. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
203 | Misch F. | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||
106 | Pressel T. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Kattenbaum T. [2] | ||||||||
|
7:6 1:6 10:5 | ||||||||
107 | Borrusch R. | ||||||||
|
6:7 7:6 10:4 | ||||||||
204 | Kattenbaum T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
108 | Kattenbaum T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Hahn T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Semsch M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Ladkau T. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Busse B. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
105 | Misch F. | |||
|
6:2 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Pressel T. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Borrusch R. | |||
|
6:7 7:6 10:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kattenbaum T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Hahn T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ladkau T. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Misch F. | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kattenbaum T. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Hahn T. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kattenbaum T. [2] | |||
7:6 1:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hahn T. [1] | Platz 3 | Misch F. | |
6:2 6:2 | 7:5 5:7 10:8 | |||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 25+5 | 02.04.2018 18:00 | 16er KO (P3) |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 02.04.2018 18:00 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3502 views
-
Last modified23.04.2018 21:55