4. HEAD MiniMidcourt Circuit 2018 - 2. Turnier
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kleinfeld | Adler, Eva-Lotte | Wiescheider TC |   | 10 |   | ||
2 | Midcourt | Alwis, Romali | Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA |   | 09 | 20953263 |   | |
3 | Midcourt | Avgitidis, Nico | Unterbacher TC |   | 08 |   | ||
4 | Midcourt | Bachmann, Len | TV BW Wülfrath |   | Quali-Sieger | 08 | 10825580 |   |
5 | Midcourt | Becker, Maximilian | TC Rheinstadion e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821600 |   |
6 | Midcourt | Behrendt, Lasse | TC Benrath e.V. Düsseldorf |   | 09 | 10905762 |   | |
7 | Midcourt | Betge, Juli | TSG Benrath 188 1 e.V., TA |   | 08 |   | ||
8 | Kleinfeld | Betge, Lila | TSG Benrath 188 1 e.V., TA |   | 10 |   | ||
9 | Kleinfeld Nebenrunde | Betge, Lila | TSG Benrath 188 1 e.V., TA |   | 10 |   | ||
10 | Kleinfeld | Brankamp, Bent | Unterbacher TC |   | Quali-Sieger | 11 |   | |
11 | Midcourt | Brinkhaus, Mia | Langenfelder TC 76 e.V. |   | 08 | 20805522 |   | |
12 | Midcourt Nebenrunde | Brinkhaus, Mia | Langenfelder TC 76 e.V. |   | 08 | 20805522 |   | |
13 | Kleinfeld | Brüggen, Janou | Korschenbroicher TC e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 21051594 |   |
14 | Midcourt | Burgsmüller, Tom | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 09 | 10901992 |   | |
15 | Kleinfeld Nebenrunde | Burgsmüller, Tom | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 09 | 10901992 |   | |
16 | Midcourt Nebenrunde | Burgsmüller, Tom | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim |   | 09 | 10901992 |   | |
17 | Kleinfeld | Dabiri, Sam | TC13 Düsseldorf |   | 11 |   | ||
18 | Kleinfeld Nebenrunde | Dabiri, Sam | TC13 Düsseldorf |   | 11 |   | ||
19 | Midcourt | Danne, Len | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 09 | 10902413 |   | |
20 | Midcourt Nebenrunde | Danne, Len | Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. |   | 09 | 10902413 |   | |
21 | Kleinfeld | Engling, Björn | HTC Kupferdreh |   | 10 |   | ||
22 | Kleinfeld Nebenrunde | Engling, Björn | HTC Kupferdreh |   | 10 |   | ||
23 | Kleinfeld | Fenrich, Nicolas | Unterbacher TC |   | 11 |   | ||
24 | Kleinfeld | Flensberg, Jul | HTC Kupferdreh |   | 10 |   | ||
25 | Kleinfeld Nebenrunde | Flensberg, Jul | HTC Kupferdreh |   | 10 |   | ||
26 | Kleinfeld | Flüs, Carina | Netzballverein Velbert |   | 11 |   | ||
27 | Kleinfeld Nebenrunde | Flüs, Carina | Netzballverein Velbert |   | 11 |   | ||
28 | Midcourt | Flüs, Carolina | Netzballverein e.V. 1898 |   | 08 | 20806000 |   | |
29 | Midcourt Nebenrunde | Flüs, Carolina | Netzballverein e.V. 1898 |   | 08 | 20806000 |   | |
30 | Midcourt | Grastat, Emma | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 20951422 |   |
31 | Midcourt | Görtz, Lasse | TC Grün-Weiß Langenfeld |   | 09 | 10905766 |   | |
32 | Midcourt | Hagmeyer, Laurens Alexander | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 09 | 10905523 |   | |
33 | Midcourt | Hansmann, Lisa | TC Blau-Weiss Neuss e.V. |   | 09 | 20953380 |   | |
34 | Midcourt | Hartmann, Carolina | Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V. |   | 09 |   | ||
35 | Midcourt Nebenrunde | Hartmann, Carolina | Tennisclub im WMTV Solingen 1861 e.V. |   | 09 |   | ||
36 | Midcourt | Heitz, Finn | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
37 | Midcourt Nebenrunde | Heitz, Finn | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
38 | Midcourt | Heitz, Jule | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
39 | Midcourt Nebenrunde | Heitz, Jule | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
40 | Kleinfeld | Helmes, Anton | TC13 Düsseldorf |   | Quali-Sieger | 11 |   | |
41 | Kleinfeld | Helsper, Elisa | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 10 |   | ||
42 | Kleinfeld Nebenrunde | Helsper, Elisa | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 10 |   | ||
43 | Midcourt Nebenrunde | Helsper, Hendrik | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
44 | Midcourt | Helsper, Hendrik | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
45 | Midcourt | Heuer, Max | Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. |   | 09 | 10900114 |   | |
46 | Kleinfeld | Hoppe, Maria Isabel | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 11 |   | ||
47 | Kleinfeld Nebenrunde | Hoppe, Maria Isabel | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 11 |   | ||
48 | Kleinfeld | Hoppe, Noah | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 12 |   | ||
49 | Midcourt | Hummelt, Felix | Wiescheider Tennisclub Langenfeld e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821501 |   |
50 | Kleinfeld | Hummelt, Maja | Wiescheider TC |   | 10 |   | ||
51 | Kleinfeld Nebenrunde | Hummelt, Maja | Wiescheider TC |   | 10 |   | ||
52 | Midcourt | Hüttermann, Sophia | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
53 | Midcourt Nebenrunde | Hüttermann, Sophia | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
54 | Kleinfeld | Kirchhoff, Eiji | TV von 1926 e.V. Osterath |   | 11 | 11150930 |   | |
55 | Midcourt | Klein, Ben | TC Holthausen e.V. Düsseldorf |   | 09 | 10905754 |   | |
56 | Kleinfeld | Kreimendahl, Ricardo | SVGWR Büderich |   | 10 |   | ||
57 | Midcourt | Körner, Moritz | Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath |   | Quali-Sieger | 08 | 10825579 |   |
58 | Kleinfeld | Laschet, Ben-Michel | TV BW Wülfrath |   | 10 |   | ||
59 | Kleinfeld Nebenrunde | Laschet, Ben-Michel | TV BW Wülfrath |   | 10 |   | ||
60 | Kleinfeld | Lenßen, David | TV Lobberich 1861 e.V., TA |   | Quali-Sieger | 10 | 11082936 |   |
61 | Midcourt | Leyendecker, Jan | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 08 | 10824117 |   | |
62 | Kleinfeld Nebenrunde | Leyendecker, Jan | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 08 | 10824117 |   | |
63 | Midcourt Nebenrunde | Leyendecker, Jan | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 08 | 10824117 |   | |
64 | Kleinfeld | Leyendecker, Ole | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 10 |   | ||
65 | Kleinfeld | Lorrek, Luca | HTC Kupferdreh |   | 10 |   | ||
66 | Midcourt | Matthäus, Anton | MTHC 1903/1980 e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900684 |   |
67 | Midcourt | Möcking, Mette | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Quali-Sieger | 09 | 20951219 |   |
68 | Kleinfeld | Niegisch, Johanna | TC Wersten 77 |   | 10 |   | ||
69 | Kleinfeld Nebenrunde | Niegisch, Johanna | TC Wersten 77 |   | 10 |   | ||
70 | Kleinfeld | Nowak, Tobias | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. |   | 10 | 11084704 |   | |
71 | Midcourt | Nurkovic, Ilvana | E T U F e.V., Tennisriege |   | 09 | 20951479 |   | |
72 | Midcourt | Pawlik, Tim | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 09 |   | ||
73 | Kleinfeld Nebenrunde | Pawlik, Tim | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 09 |   | ||
74 | Midcourt Nebenrunde | Pawlik, Tim | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 09 |   | ||
75 | Kleinfeld | Pozo y Tamayo, Leonard | TC Ückendorf 75 |   | 11 |   | ||
76 | Kleinfeld Nebenrunde | Pozo y Tamayo, Leonard | TC Ückendorf 75 |   | 11 |   | ||
77 | Kleinfeld | Quack, Leon | MTHC 1903/1980 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082127 |   |
78 | Kleinfeld | Savic, Emeli | TSCU Unterfeldhaus |   | 10 |   | ||
79 | Kleinfeld Nebenrunde | Savic, Emeli | TSCU Unterfeldhaus |   | 10 |   | ||
80 | Kleinfeld | Schacht, Luan | HTC Kupferdreh |   | 11 |   | ||
81 | Kleinfeld Nebenrunde | Schacht, Luan | HTC Kupferdreh |   | 11 |   | ||
82 | Midcourt | Schmitz, Tim | Barmer Tennis-Club 1893 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10824850 |   |
83 | Kleinfeld | Schneider, David | TV Grafenberg 1888 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11085395 |   |
84 | Kleinfeld | Schneider, Laurenz | Solinger TC 02 |   | 11 |   | ||
85 | Kleinfeld Nebenrunde | Schneider, Laurenz | Solinger TC 02 |   | 11 |   | ||
86 | Midcourt | Scholand, Lina | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
87 | Midcourt Nebenrunde | Scholand, Lina | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 09 |   | ||
88 | Midcourt | Sperling, Neo | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. |   | 10 | 11084629 |   | |
89 | Midcourt Nebenrunde | Sperling, Neo | TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. |   | 10 | 11084629 |   | |
90 | Kleinfeld | Stahl, Felix | TUS 1889 e.V. St. Hubert |   | Quali-Sieger | 11 | 11150286 |   |
91 | Midcourt | Stankovic, Esther | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | 08 | 20803524 |   | |
92 | Midcourt | Steveker, Fenna | SV Bayer Wuppertal e.V., TA |   | Quali-Sieger | 08 | 20800974 |   |
93 | Midcourt | Tripcke, Tessa | TC Metzkausen |   | Quali-Sieger | 09 |   | |
94 | Midcourt | Uhle, Antonius | TC Grün-Weiss Grossrotter Hof |   | Quali-Sieger | 10 | 11082632 |   |
95 | Kleinfeld | Vaitkeviciute, Perla | TC82 Erkrath |   | 10 |   | ||
96 | Kleinfeld | Vitale, Livia | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | 10 | 21051626 |   | |
97 | Midcourt | Vitale, Mila | Unterbacher Tennisclub e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 20802940 |   |
98 | Kleinfeld | von Danwitz, Constantin | TG Waldniel 1953 e.V. |   | Quali-Sieger | 10 | 11082722 |   |
99 | Kleinfeld | Winkler, Fabienne | TC Rheinstadion e.V. |   | 10 |   | ||
100 | Kleinfeld Nebenrunde | Winkler, Fabienne | TC Rheinstadion e.V. |   | 10 |   | ||
101 | Midcourt | Zawada, Emilia | SV Bayer Wuppertal TA |   | 09 |   | ||
102 | Kleinfeld Nebenrunde | Zawada, Emilia | SV Bayer Wuppertal TA |   | 09 |   | ||
103 | Midcourt Nebenrunde | Zawada, Emilia | SV Bayer Wuppertal TA |   | 09 |   | ||
104 | Midcourt | Özelli, Maja | TV Jahn 06 e.V. Kapellen |   | 09 | 20953427 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Kleinfeld | U8 mixed Einzel | 20,00 EUR | 08.07.2018 23:59 | 16er KO (P3) | 8 x 8er RR |
Kleinfeld Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 08.07.2018 23:59 | 16er KO | ||
Midcourt | U10 mixed Einzel | 20,00 EUR | 08.07.2018 23:59 | 24er KO (P3) | 12 x 4er RR |
Midcourt Nebenrunde | U10 mixed Einzel | 08.07.2018 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
SV Bayer Wuppertal Aprather Weg 48 42113 Wuppertal 0178 - 4096951
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1098-71-Ausschreibung_MiniMidcourt_2018.pdf
Es werden 2 Konkurrenzen ausgetragen:
1. Midcourt für die Jahrgänge 2008 und jünger &
2. Kleinfeld für die Jahrgänge 2010 und jünger
Das Midcourtturnier wird voraussichtlich nur am 14.07. und 15.07.2018 gespielt, der 13.07.2018 gilt als Puffertag bei besonders vielen Anmeldungen !!!
Das Kleinfeldturnier findet nur am 14.07.2018 ab 15.00 Uhr statt !!!
Weitere Turniere des Circuits:
1. Turnier: 01.06. - 03.06.2018 beim TC82 Erkrath (das Kleinfeldturnier findet am 02.06.2018)
3. Turnier: 26.08. - 27.08.2018 beim TC Grün-Weiss Langenfeld
Masters: 08.09. - 09.09.2018 bei Blau-Schwarz Düsseldorf
-
-
Categories
-
Hits6974 views
-
Last modified16.07.2018 23:00