Hauptfeld Herren | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Borges, Moritz | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 1/453 | 00 | 10052305 |   | |
2 | Borges, Noah | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 1/473 | 01 | 10151013 |   | |
3 | Müller, Niklas | TC Raadt e.V. Mülheim | 1/584 | 01 | 10154219 |   | |
4 | Schulte, Julius | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 1 | 00 | 10055069 |   | |
5 | Schmidt, Johannes | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 2 | 00 | 10051491 |   | |
6 | Pfeiffer, Dominik | OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. | 2 | 80 | 18002603 |   | |
7 | Bowmanns, Rens | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (2010) | 1 | 93 | 19356176 |   | |
8 | Bischof, Finn | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (2010) | 8 | 02 | 10250502 |   | |
9 | Demir, Mikail | Club Raffelberg e.V., TA | 9 | 01 | 10153688 |   | |
10 | Mühlemeyer, Max | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 10 | 00 | 10051219 |   | |
11 | Voss, Hendrick | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 10 | 01 | 10152062 |   | |
12 | El Barkani, Ouissam | Club Raffelberg e.V., TA | 7 | 00 | 10052164 |   | |
13 | Geppert, Torben | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 2 | 95 | 19501205 |   | |
14 | Dunzer, Rene | TC Eintracht Duisburg e.V. | 3 | 84 | 18409012 |   | |
15 | Ahrens, Jörg | SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA | 4 | 71 | 17100070 |   | |
16 | Mirau, Jan | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 4 | 96 | 19650599 |   | |
17 | El Barkani, Yassine | Club Raffelberg e.V., TA | 5 | 92 | 19200265 |   | |
18 | Wiederspahn, Paul | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 5 | 91 | 19101023 |   | |
19 | Preusse, Tristan Alexander | Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. | 6 | 84 | 18450048 |   | |
20 | Seehofer, Sven | TC Eintracht Duisburg e.V. | 7 | 94 | 19450563 |   | |
21 | Maas, Philipp | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 8 | 95 | 19551557 |   | |
22 | Lange, Stefan | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 10 | 88 | 18802450 |   | |
23 | Watenphul, Nils | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 10 | 99 | 19957067 |   | |
24 | Erlemann, Max | TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (2010) | 12 | 95 | 19509331 |   | |
25 | Hassel, Maximilian | Club Raffelberg e.V., TA | 12 | 02 | 10251691 |   | |
26 | Job, Christoph | Tennis Club Babcock 1975 e.V. | 12 | 91 | 19153399 |   | |
27 | Hofer, Joscha | TC Eintracht Duisburg e.V. | 17 | 97 | 19711716 |   | |
28 | Schnitker, Michael | Spiel- u. Turnv. Hünxe 1912 e.V., TA | 23 | 70 | 17054214 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Borges M. | ||||||||
101 | Borges M. [1] | 2 Borges N. | ||||||||
|
Rast |
3 Müller N. | ||||||||
201 | Geppert T. | 4 Schulte J. | ||||||||
|
ohne Spiel | 5 Schmidt J. | ||||||||
102 | Geppert T. | 6 Pfeiffer D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Bowmanns R. | ||||||||
301 | Geppert T. | 8 Bischof F. | ||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
103 | Maas P. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
202 | Maas P. | |||||||||
|
6:2 2:0 Aufgabe | |||||||||
104 | Schmidt J. [5] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Geppert T. | |||||||||
|
3:6 7:6 10:7 | |||||||||
105 | Schulte J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lange S. | |||||||||
|
4:6 6:3 10:5 | |||||||||
106 | Lange S. | |||||||||
|
6:4 0:6 10:8 | |||||||||
302 | Bischof F. [8] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
107 | Mühlemeyer M. | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
204 | Bischof F. [8] | |||||||||
|
5:7 6:1 10:5 | |||||||||
108 | Bischof F. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
501 | Pfeiffer D. [6] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
109 | Pfeiffer D. [6] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
205 | Pfeiffer D. [6] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
110 | Mirau J. | |||||||||
|
6:2 6:7 10:8 | |||||||||
303 | Pfeiffer D. [6] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
111 | Dunzer R. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
206 | Dunzer R. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
112 | Müller N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Pfeiffer D. [6] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
113 | Bowmanns R. [7] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
207 | El Barkani Y. | |||||||||
|
1:6 5:3 Aufgabe | |||||||||
114 | El Barkani Y. | |||||||||
|
7:5 5:7 10:6 | |||||||||
304 | El Barkani Y. | |||||||||
|
5:4 Aufgabe | |||||||||
115 | Hassel M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
208 | Borges N. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
116 | Borges N. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Borges M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Geppert T. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Maas P. | |||
|
6:4 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Schmidt J. [5] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Schulte J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Lange S. | |||
|
6:4 0:6 10:8 | |||
|
||||
107 | Mühlemeyer M. | |||
|
7:5 6:1 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Bischof F. [8] | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
109 | Pfeiffer D. [6] | |||
|
6:2 6:2 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Mirau J. | |||
|
6:2 6:7 10:8 | |||
|
||||
111 | Dunzer R. | |||
|
6:4 6:3 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Müller N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Bowmanns R. [7] | |||
|
6:3 6:1 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | El Barkani Y. | |||
|
7:5 5:7 10:6 | |||
|
||||
115 | Hassel M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Borges N. [2] | |||
|
||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Geppert T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Maas P. | |||
6:2 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lange S. | |||
4:6 6:3 10:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Bischof F. [8] | |||
5:7 6:1 10:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Pfeiffer D. [6] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Dunzer R. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | El Barkani Y. | |||
1:6 5:3 Aufgabe | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Borges N. [2] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Geppert T. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bischof F. [8] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Pfeiffer D. [6] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | El Barkani Y. | |||
5:4 Aufgabe | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Geppert T. | |||
3:6 7:6 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pfeiffer D. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pfeiffer D. [6] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 33,00 Euro | 18.04.2018 23:59 | 32er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 18.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 33,00 Euro | 18.04.2018 23:59 | 8er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 18.04.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Eintracht Duisburg Margaretenstraße 26 47055 Duisburg +49 (0203) 772524
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2059-9-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_der_Erwachsenen_2018.pdf
Meldeschluß: 18. April 2018
Auslosung : 19. April 2018