29. Hallenmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB
Startdatum
Samstag, 14. Januar 2012
Endedatum
Sonntag, 22. Januar 2012
Wertung
Ansprechpartner
Hr. Haase
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Ausrichter
TVBB
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hinz, Oliver | TC Tiergarten |   | 67 | 16703622 |   | |
2 | Schauer, Marc | SV Berliner Bären |   | 67 | 16702179 |   | |
3 | Dr. Barmeyer, Christian | Steglitzer TK 1913 |   | 70 | 17050062 |   | |
4 | Liebenthron, Ralph | TC Lichterfelde 77 |   | 67 | 16700080 |   | |
5 | bihari vass, thomas | TC Tiergarten |   | 68 | 16850242 |   | |
6 | Ganter, Urs | TTC Sportforum Bernau |   | 70 | 17051235 |   | |
7 | Kost, Christian | NTC Die Känguruhs |   | 65 | 16551625 |   | |
8 | Waisberg, Aleksander | TC Tiergarten |   | 69 | 16951285 |   | |
9 | Fuhrmann, Marcus | Zehlendorfer Wespen |   | 66 | 16602734 |   | |
10 | Pressel, Torsten | Fachvereinigung Tennis im BSVB |   | 67 | 16751200 |   | |
11 | Graber, Nicolas | TC SCC Berlin |   | 66 | 16652041 |   | |
12 | Nugel, Thomas | Fachvereinigung Tennis im BSVB |   | 65 | 16551438 |   | |
13 | Grumann, Dirk | TC Weiß-Rot Neukölln |   | 68 | 16800073 |   | |
14 | Holborn, Heiko | SC Brandenburg |   | 65 | 16551430 |   | |
15 | Holborn, Lars | SC Brandenburg |   | 66 | 16651477 |   | |
16 | Kruse, Bernd | Fachvereinigung Tennis e.V. |   | 64 | 16451974 |   | |
17 | Lukasczyk, Andreas | TTC Sportforum Bernau |   | 64 | 16451193 |   | |
18 | Rewicki, Felix | TC Grün-Weiß Nikolassee |   | 71 | 17150781 |   | |
19 | Tessel, Stefan | Tennisclub Waltersdorf 99 |   | 65 | 16551793 |   | |
20 | rodig, falk | TC Eberswalde |   | 70 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hinz O. | ||||||||
101 | Hinz O. [1] | 2 Schauer M. | ||||||||
|
Rast |
3 Dr. Barmeyer C. | ||||||||
201 | Hinz O. [1] | 4 Liebenthron R. | ||||||||
|
6:0 - 6:2 | |||||||||
102 | Fuhrmann M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Waisberg A. | |||||||||
|
Rast |
7:6 - 3:6 - 10:4 | ||||||||
103 | Graber N. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Waisberg A. | |||||||||
|
6:0 - 6:0 | |||||||||
104 | Waisberg A. | |||||||||
|
6:0 - 6:0 | |||||||||
401 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
105 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 - 6:1 | ||||||||
106 | Rewicki F. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
107 | Holborn H. | |||||||||
|
||||||||||
204 | bihari vass t. | |||||||||
|
4:6 - 6:3 - 10:4 | |||||||||
108 | bihari vass t. | |||||||||
|
6:0 - 6:1 | |||||||||
501 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 12-10 | ||||||||
109 | Ganter U. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Ganter U. | |||||||||
|
Rast |
6:4 - 6:2 | ||||||||
110 | rodig f. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Liebenthron R. [4] | |||||||||
|
6:2 - 6:1 | |||||||||
111 | Nugel T. | |||||||||
|
6:3 - 6:4 | |||||||||
206 | Liebenthron R. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 - 6:0 | ||||||||
112 | Liebenthron R. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Liebenthron R. [4] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Grumann D. | |||||||||
|
6:3 - 6:3 | |||||||||
207 | Grumann D. | |||||||||
|
Rast |
6:7 - 6:4 - 10:6 | ||||||||
114 | Kost C. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Schauer M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
115 | Pressel T. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Schauer M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 - 6:1 | ||||||||
116 | Schauer M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hinz O. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Fuhrmann M. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Graber N. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Waisberg A. | |||
|
6:0 - 6:0 | |||
|
||||
105 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Rewicki F. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Holborn H. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | bihari vass t. | |||
|
6:0 - 6:1 | |||
|
Rast |
|||
109 | Ganter U. | |||
|
||||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | rodig f. | |||
|
||||
|
||||
111 | Nugel T. | |||
|
6:3 - 6:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Liebenthron R. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Grumann D. | |||
|
6:3 - 6:3 | |||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Kost C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Pressel T. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schauer M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hinz O. [1] | |||
6:0 - 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Waisberg A. | |||
6:0 - 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||
6:0 - 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | bihari vass t. | |||
4:6 - 6:3 - 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Ganter U. | |||
6:4 - 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Liebenthron R. [4] | |||
6:0 - 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Grumann D. | |||
6:7 - 6:4 - 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schauer M. [2] | |||
6:1 - 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Waisberg A. | |||
7:6 - 3:6 - 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
303 | Liebenthron R. [4] | |||
6:2 - 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schauer M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Liebenthron R. [4] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Dr. Barmeyer C. [3] | |||
6:4 2:6 12-10 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 4er RR |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel | 30 Euro | 03.01.2012 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Doppel | 40+ männlich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 8er KO |
Herren 50 Doppel | 50+ männlich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Doppel | 60+ männlich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 16er KO |
Damen | 40+ weiblich Doppel | 15 Euro | 03.01.2012 23:59 | 8er KO |
Mixed | offen mixed Doppel | 15 | 03.01.2012 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
BSV 92 Cunostr. 28 14199 Berlin 030-89 73 59 39
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6700 views
-
Last modified28.03.2024 23:30