VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 28. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U16/18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sutter, Lucia | SV Schopfheim | 1/385 | 02 | 20250030 |   | |
2 | Steinbach, Evelyn | TC Blau Weiß Oberweier | 8 | 02 | 20250937 |   | |
3 | Kaminski, Magdalena | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 05 | 20552471 |   | |
4 | Sutter, Frieda | SV Schopfheim | 13 | 04 | 20450021 |   | |
5 | Fechteler, Lissy Marie | TC Rheinfelden e.V. | 20 | 02 | 20251629 |   | |
6 | Rohrbach, Amelie | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 03 | 20351767 |   | |
7 | Turinsky, Emilia | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 20 | 03 | 20300814 |   | |
8 | Lebfromm, Marie-Christin | Tennis-Club Lahr e.V. | 21 | 01 | 20155440 |   | |
9 | Gerber, Lena | TC Sasbach e.V. | 22 | 03 | 20300718 |   | |
10 | Müller, Lina | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 03 | 20359593 |   | |
11 | Quinten, Julina | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 23 | 03 | 20300770 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sutter L. | |||||||
101 | Sutter L. [1] | 2 Steinbach E. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Sutter L. [1] | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
102 | Turinsky E. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
301 | Sutter L. [1] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Kaminski M. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Kaminski M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Lebfromm M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
401 | Sutter L. [1] | ||||||||
|
6:2 3:6 10:8 | ||||||||
105 | Sutter F. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Sutter F. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
106 | Müller L. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Steinbach E. [2] | ||||||||
|
7:6 7:5 | ||||||||
107 | Rohrbach A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Steinbach E. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||
108 | Steinbach E. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Sutter L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Turinsky E. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Kaminski M. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Lebfromm M. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Sutter F. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Müller L. | |||
|
||||
|
||||
107 | Rohrbach A. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Steinbach E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Sutter L. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kaminski M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sutter F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Steinbach E. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Sutter L. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Steinbach E. [2] | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Sutter L. [1] | |||
6:2 3:6 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 19er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Junioren/innen U8 Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Freiburger TC Schwarzwaldstraße 179 79117 Freiburg 0761/33667
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-51-Ausschreibung_Jugend-BZM_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits13235 views
-
Last modified05.05.2018 21:15