Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Goltz, Niclas | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 15 | 03 | 10301477 |   | |
2 | Schwörer, Tom Julius | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 03 | 10301605 |   | |
3 | Schirmer, Leo | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 03 | 10350881 |   | |
4 | Becker, Jannes | Freiburger Tennis-Club e.V. | 15 | 03 | 10353410 |   | |
5 | Bodziony, Jakob | TC Rheinfelden e.V. | 15 | 03 | 10350406 |   | |
6 | Kent, Alexander | TC Rheinfelden e.V. | 17 | 03 | 10366153 |   | |
7 | Gerber, Sebastian | TC Endingen e.V. | 18 | 03 | 10350944 |   | |
8 | Berg, Lennart | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 02 | 10258943 |   | |
9 | Veil, Jasper | Freiburger Tennis-Club e.V. | 20 | 03 | 10350978 |   | |
10 | Zimmermann, Joel | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 20 | 03 | 10358074 |   | |
11 | Boch, Henri | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 21 | 03 | 10350589 |   | |
12 | Jurina, Benjamin | TC Rot-Weiß Staufen e.V. | 21 | 03 | 10358449 |   | |
13 | Moser, Cedric | TC Haslach e.V. | 21 | 03 | 10358388 |   | |
14 | Seligmann, Levin | TC Pfaffenweiler e.V. | 23 | 02 | 10257600 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Goltz N. | |||||||
101 | Goltz N. [1] | 2 Schwörer T. | |||||||
|
Rast |
3 Schirmer L. | |||||||
201 | Bodziony J. | 4 Becker J. | |||||||
|
6:4 3:6 11:9 | ||||||||
102 | Bodziony J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Bodziony J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
103 | Schirmer L. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
202 | Schirmer L. [3] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Veil J. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
401 | Bodziony J. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
105 | Gerber S. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
203 | Kent A. | ||||||||
|
6:0 1:0 Aufgabe | ||||||||
106 | Kent A. | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
302 | Schwörer T. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Boch H. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Schwörer T. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||||
108 | Schwörer T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Goltz N. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bodziony J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Schirmer L. [3] | |||
|
ohne Spiel | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Veil J. | |||
|
6:1 6:4 | |||
|
||||
105 | Gerber S. | |||
|
6:3 6:2 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Kent A. | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
107 | Boch H. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schwörer T. [2] | |||
|
||||
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Bodziony J. | |||
6:4 3:6 11:9 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Schirmer L. [3] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kent A. | |||
6:0 1:0 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schwörer T. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Bodziony J. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schwörer T. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Bodziony J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 19er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Junioren/innen U8 Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Freiburger TC Schwarzwaldstraße 179 79117 Freiburg 0761/33667
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-51-Ausschreibung_Jugend-BZM_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE