VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 28. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 Nebenrunde | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Löffler, Liam | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 19 | 04 | 10452384 |   | |
2 | von Reyher, Oscar | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 20 | 04 | 10452008 |   | |
3 | Deutschmann, Carlo | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 05 | 10560125 |   | |
4 | Heilshorn, Jakob | Freiburger Tennis-Club e.V. | 21 | 04 | 10458342 |   | |
5 | Mintz, Henri | TC Blau-Gold Bad Krozingen | 21 | 04 | 10460264 |   | |
6 | Tecklenborg, Johannes | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 21 | 05 | 10553380 |   | |
7 | Cebulla, Inas | Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV | 22 | 05 | 10557923 |   | |
8 | Kramer, Philipp | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 22 | 04 | 10452186 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Löffler L. | ||||||
101 | Löffler L. [1] | 2 von Reyher O. | ||||||
|
6:0 6:0 | |||||||
201 | Löffler L. [1] | |||||||
|
6:3 6:1 | |||||||
102 | Mintz H. | |||||||
|
6:1 7:5 | |||||||
301 | Löffler L. [1] | |||||||
|
6:1 6:2 | |||||||
103 | Kramer P. | |||||||
|
6:1 6:0 | |||||||
202 | Deutschmann C. | |||||||
|
6:0 4:6 10:4 | |||||||
104 | Deutschmann C. | |||||||
|
6:4 6:3 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Löffler L. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Mintz H. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
103 | Kramer P. | |||
|
6:1 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Deutschmann C. | |||
|
6:4 6:3 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Löffler L. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Deutschmann C. | |||
6:0 4:6 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Löffler L. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 19er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Junioren/innen U8 Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Freiburger TC Schwarzwaldstraße 179 79117 Freiburg 0761/33667
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-51-Ausschreibung_Jugend-BZM_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits13133 views
-
Last modified05.05.2018 21:15