VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 28. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U9 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Giss, Iven | Tennisclub Umkirch e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10906511 |   |
2 | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900222 |   |
3 | Hüller-Varga, Zoltan | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900764 |   |
4 | Mahr von Staszewski, Lucas | TC Rheinfelden e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10901598 |   |
Qualifikation Junioren U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Meyer-Hartung, Robin | TC 74 Hochdorf e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10905129 |   |
6 | Rabeiro Hübner, Leonardo | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900115 |   |
7 | Giss, Iven | Tennisclub Umkirch e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10906511 |   |
8 | Haberstroh, Tom | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen |   | 09 | 10901608 |   | |
9 | Hsieh, David | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900222 |   |
10 | Hüller-Varga, Zoltan | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10900764 |   |
11 | Koos, Adam | TC Rot-Weiss Achern e.V. |   | 09 | 10902958 |   | |
12 | Kurz, Marius | TC Mundingen e.V. |   | 09 | 10901576 |   | |
13 | Mahr von Staszewski, Lucas | TC Rheinfelden e.V. |   | Quali-Sieger | 09 | 10901598 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Junioren U9 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
14 | Meyer-Hartung, Robin | TC 74 Hochdorf e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10905129 |   |
15 | Rabeiro Hübner, Leonardo | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Plaz. | 09 | 10900115 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
|||||||
101 | Hsieh D. | ||||||
|
4:0 4:0 | ||||||
201 | Hsieh D. | Platz 3 | Mahr von Staszewski L. | ||||
|
4:0 4:2 | 4:0 4:0 | |||||
102 | Meyer-Hartung R. | ||||||
|
4:0 4:1 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
101 | Hsieh D. | |||
|
4:0 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Meyer-Hartung R. | |||
|
4:0 4:1 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||
|
||||
201 | Hsieh D. | Platz 3 | Mahr von Staszewski L. | |
4:0 4:2 | 4:0 4:0 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hsieh D. | Haberstroh T. | Meyer-Hartung R. | |
10900222 | XXXXXXXX | 4:0 4:2 | 4:0 4:1 | |
10901608 | 0:4 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 1:4 | |
10905129 | 0:4 1:4 | 4:1 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.) | 2:2 | 2:2 | 9:10 |
3 | Haberstroh, Tom (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | 0:4 | 0:4 | 4:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kurz M. | Hüller-Varga Z. | Giss I. | |
10901576 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | 1:4 4:0 5:10 | |
10900764 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX | 5:3 1:2 Aufgabe | |
10906511 | 4:1 0:4 10:5 | 3:5 2:1 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 4:0 | 2:0 | 8:4 |
2 | Giss, Iven (Tennisclub Umkirch e.V.) | 2:2 | 2:1 | 14:10 |
3 | Kurz, Marius (TC Mundingen e.V.) | 0:4 | 1:4 | 14:22 |
Qualifikation Gruppe 3 | Mahr von Staszewski L. | Koos A. | Rabeiro Hübner L. | |
10901598 | XXXXXXXX | 4:1 4:1 | 4:1 4:1 | |
10902958 | 1:4 1:4 | XXXXXXXX | 2:4 5:3 7:10 | |
10900115 | 1:4 1:4 | 4:2 3:5 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mahr von Staszewski, Lucas (TC Rheinfelden e.V.) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Rabeiro Hübner, Leonardo (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 2:2 | 2:3 | 19:22 |
3 | Koos, Adam (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 0:4 | 1:4 | 16:25 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hsieh D. | Haberstroh T. | Meyer-Hartung R. | |
10900222 | XXXXXXXX | 4:0 4:2 | 4:0 4:1 | |
10901608 | 0:4 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 1:4 | |
10905129 | 0:4 1:4 | 4:1 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.) | 2:2 | 2:2 | 9:10 |
3 | Haberstroh, Tom (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | 0:4 | 0:4 | 4:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kurz M. | Hüller-Varga Z. | Giss I. | |
10901576 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | 1:4 4:0 5:10 | |
10900764 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX | 5:3 1:2 Aufgabe | |
10906511 | 4:1 0:4 10:5 | 3:5 2:1 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 4:0 | 2:0 | 8:4 |
2 | Giss, Iven (Tennisclub Umkirch e.V.) | 2:2 | 2:1 | 14:10 |
3 | Kurz, Marius (TC Mundingen e.V.) | 0:4 | 1:4 | 14:22 |
Qualifikation Gruppe 3 | Mahr von Staszewski L. | Koos A. | Rabeiro Hübner L. | |
10901598 | XXXXXXXX | 4:1 4:1 | 4:1 4:1 | |
10902958 | 1:4 1:4 | XXXXXXXX | 2:4 5:3 7:10 | |
10900115 | 1:4 1:4 | 4:2 3:5 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mahr von Staszewski, Lucas (TC Rheinfelden e.V.) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Rabeiro Hübner, Leonardo (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 2:2 | 2:3 | 19:22 |
3 | Koos, Adam (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 0:4 | 1:4 | 16:25 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hsieh D. | Haberstroh T. | Meyer-Hartung R. | |
10900222 | XXXXXXXX | 4:0 4:2 | 4:0 4:1 | |
10901608 | 0:4 2:4 | XXXXXXXX | 1:4 1:4 | |
10905129 | 0:4 1:4 | 4:1 4:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hsieh, David (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 4:0 | 4:0 | 16:3 |
2 | Meyer-Hartung, Robin (TC 74 Hochdorf e.V.) | 2:2 | 2:2 | 9:10 |
3 | Haberstroh, Tom (TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen) | 0:4 | 0:4 | 4:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kurz M. | Hüller-Varga Z. | Giss I. | |
10901576 | XXXXXXXX | 2:4 2:4 | 1:4 4:0 5:10 | |
10900764 | 4:2 4:2 | XXXXXXXX | 5:3 1:2 Aufgabe | |
10906511 | 4:1 0:4 10:5 | 3:5 2:1 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hüller-Varga, Zoltan (TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.) | 4:0 | 2:0 | 8:4 |
2 | Giss, Iven (Tennisclub Umkirch e.V.) | 2:2 | 2:1 | 14:10 |
3 | Kurz, Marius (TC Mundingen e.V.) | 0:4 | 1:4 | 14:22 |
Qualifikation Gruppe 3 | Mahr von Staszewski L. | Koos A. | Rabeiro Hübner L. | |
10901598 | XXXXXXXX | 4:1 4:1 | 4:1 4:1 | |
10902958 | 1:4 1:4 | XXXXXXXX | 2:4 5:3 7:10 | |
10900115 | 1:4 1:4 | 4:2 3:5 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Mahr von Staszewski, Lucas (TC Rheinfelden e.V.) | 4:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Rabeiro Hübner, Leonardo (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 2:2 | 2:3 | 19:22 |
3 | Koos, Adam (TC Rot-Weiss Achern e.V.) | 0:4 | 1:4 | 16:25 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 19er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Junioren/innen U8 Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Freiburger TC Schwarzwaldstraße 179 79117 Freiburg 0761/33667
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-51-Ausschreibung_Jugend-BZM_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits13134 views
-
Last modified05.05.2018 21:15