VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 28. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U10 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Bayer, David | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819856 |   |
2 | Grosse, Stefano | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821732 |   |
3 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10819590 |   |
4 | Louis, Felipe | TC WB Rheinhausen |   | Quali-Plaz. | 08 | 10820518 |   |
5 | Scheuer, Silas | Tennisclub Teningen e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824069 |   |
6 | Smely, Lennard | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10820531 |   |
Qualifikation Junioren U10 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
7 | Bayer, David | TC Blau Weiß Oberweier |   | Quali-Plaz. | 08 | 10819856 |   |
8 | Busam, Lars | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 08 | 10828605 |   | |
9 | Bürkin, Noah | TC Gundelfingen e.V. |   | 08 | 10831545 |   | |
10 | Grosse, Stefano | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10821732 |   |
11 | Hasas, Arian | SV Schopfheim 1912 e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10819590 |   |
12 | Heim Faraldo, Max | Freiburger Tennis-Club e.V. |   | 08 | 10828607 |   | |
13 | Louis, Felipe | TC WB Rheinhausen |   | Quali-Plaz. | 08 | 10820518 |   |
14 | Scheuer, Silas | Tennisclub Teningen e.V. |   | Quali-Plaz. | 08 | 10824069 |   |
15 | Smely, Lennard | Tennisclub Wittelbach e.V. |   | Quali-Sieger | 08 | 10820531 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
||||||
101 | Hasas A. | |||||
|
Rast |
|||||
201 | Hasas A. | |||||
|
6:1 6:0 | |||||
102 | Louis F. | |||||
|
7:5 6:4 | |||||
301 | Hasas A. | |||||
|
6:4 5:7 10:7 | |||||
103 | Grosse S. | |||||
|
6:2 6:1 | |||||
202 | Grosse S. | |||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||
104 | Smely L. | |||||
|
||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Hasas A. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Louis F. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
103 | Grosse S. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Smely L. | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Hasas A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Grosse S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Hasas A. | |||
6:4 5:7 10:7 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Hasas A. | Busam L. | Scheuer S. | |
10819590 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
10828605 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10824069 | 0:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Scheuer, Silas (Tennisclub Teningen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Busam, Lars (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Smely L. | Heim Faraldo M. | Louis F. | |
10820531 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
10828607 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10820518 | 3:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Smely, Lennard (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Louis, Felipe (TC WB Rheinhausen) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Heim Faraldo, Max (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bayer D. | Grosse S. | Bürkin N. | |
10819856 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:0 6:0 | |
10821732 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10831545 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grosse, Stefano (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Bürkin, Noah (TC Gundelfingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Hasas A. | Busam L. | Scheuer S. | |
10819590 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
10828605 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10824069 | 0:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Scheuer, Silas (Tennisclub Teningen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Busam, Lars (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Smely L. | Heim Faraldo M. | Louis F. | |
10820531 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
10828607 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10820518 | 3:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Smely, Lennard (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Louis, Felipe (TC WB Rheinhausen) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Heim Faraldo, Max (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bayer D. | Grosse S. | Bürkin N. | |
10819856 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:0 6:0 | |
10821732 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10831545 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grosse, Stefano (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Bürkin, Noah (TC Gundelfingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Hasas A. | Busam L. | Scheuer S. | |
10819590 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:1 | |
10828605 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10824069 | 0:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hasas, Arian (SV Schopfheim 1912 e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Scheuer, Silas (Tennisclub Teningen e.V.) | 2:2 | 2:2 | 13:12 |
3 | Busam, Lars (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Smely L. | Heim Faraldo M. | Louis F. | |
10820531 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:3 6:1 | |
10828607 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | |
10820518 | 3:6 1:6 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Smely, Lennard (Tennisclub Wittelbach e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Louis, Felipe (TC WB Rheinhausen) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Heim Faraldo, Max (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Bayer D. | Grosse S. | Bürkin N. | |
10819856 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | 6:0 6:0 | |
10821732 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
10831545 | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Grosse, Stefano (Freiburger Tennis-Club e.V.) | 4:0 | 4:0 | 24:4 |
2 | Bayer, David (TC Blau Weiß Oberweier) | 2:2 | 2:2 | 16:12 |
3 | Bürkin, Noah (TC Gundelfingen e.V.) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 19er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Junioren/innen U8 Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Freiburger TC Schwarzwaldstraße 179 79117 Freiburg 0761/33667
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-51-Ausschreibung_Jugend-BZM_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits13132 views
-
Last modified05.05.2018 21:15