VISIONSPORTS-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau
Startdatum
Samstag, 28. April 2018
Endedatum
Dienstag, 01. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Renate Flamm
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
BAD Bezirk 3
Ausrichter
Bezirk III Oberrhein-Breisgau
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Künze, Lukas | TC 74 Hochdorf e.V. | 18 | 06 | 10650165 |   | |
2 | Scholz, Jan | TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. | 18 | 07 | 10751285 |   | |
3 | Denda, Luis | Tennisclub Teningen e.V. | 19 | 07 | 10752029 |   | |
4 | Hartmann, Konstantin | TC Rheinfelden e.V. | 19 | 07 | 10751318 |   | |
5 | Hüller-Varga, Attila | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 20 | 07 | 10752205 |   | |
6 | Marin, Mario | Tennisclub Schönau e.V. | 20 | 07 | 10750756 |   | |
7 | Simpson, Conner | Tennisclub 1923 Grenzach e.V. | 20 | 07 | 10752819 |   | |
8 | Wienand, Julius | TC Lörrach | 20 | 07 | 10752787 |   | |
9 | Kimpel, Felix | TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen | 21 | 06 | 10655400 |   | |
10 | Kent, Nicolas | TC Rheinfelden e.V. | 22 | 06 | 10661352 |   | |
11 | Bodziony, Jan | TC Rheinfelden e.V. | 23 | 07 | 10754021 |   | |
12 | Federau, Paul | TC Oppenau e.V. | 23 | 06 | 10650358 |   | |
13 | Jung, Matti | TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. | 23 | 07 | 10752206 |   | |
14 | Puzigaca, Damian | TC 74 Hochdorf e.V. | 23 | 07 | 10757565 |   | |
15 | Rabeiro Hübner, Alejandro | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 07 | 10750511 |   | |
16 | Schaberg, Götz | Freiburger Tennis-Club e.V. | 23 | 07 | 10762209 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Künze L. | |||||||
101 | Künze L. [1] | 2 Scholz J. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Denda L. | |||||||
201 | Künze L. [1] | 4 Hartmann K. | |||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
102 | Hüller-Varga A. | ||||||||
|
7:5 7:6 | ||||||||
301 | Künze L. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Denda L. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Denda L. [3] | ||||||||
|
6:2 7:5 | ||||||||
104 | Wienand J. | ||||||||
|
6:7 6:4 10:5 | ||||||||
401 | Künze L. [1] | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Marin M. | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
203 | Hartmann K. [4] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
106 | Hartmann K. [4] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
302 | Scholz J. [2] | ||||||||
|
6:2 1:6 10:3 | ||||||||
107 | Federau P. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Scholz J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
108 | Scholz J. [2] | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Künze L. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Hüller-Varga A. | |||
|
7:5 7:6 | |||
|
||||
103 | Denda L. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wienand J. | |||
|
6:7 6:4 10:5 | |||
|
||||
105 | Marin M. | |||
|
6:4 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hartmann K. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Federau P. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Scholz J. [2] | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Künze L. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Denda L. [3] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Hartmann K. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Scholz J. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Künze L. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Scholz J. [2] | |||
6:2 1:6 10:3 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Künze L. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U9 | U9 männlich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 3 x 3er RR |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 6er KO | 3 x 3er RR |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U9 | U9 weiblich Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 5er RR | |
Juniorinnen U10 | U10 weiblich Einzel | 25 | 22.04.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 12er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 19er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U16/18 | U18 weiblich Einzel | 30 | 22.04.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16/18 Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 22.04.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren/innen U8 | U8 mixed Einzel | 15 | 22.04.2018 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 5er RR |
Junioren/innen U8 Nebenrunde | U8 mixed Einzel | 22.04.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
Freiburger TC Schwarzwaldstraße 179 79117 Freiburg 0761/33667
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1607-51-Ausschreibung_Jugend-BZM_2018.pdf
Nenngeld per Überweisung an: Bad. Tennisverband Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau
VB Kraichgau BLZ 6729200 Kto: 33804504
IBAN: DE95672922000033804504 BIC: GENODE61WIE
-
-
Categories
-
Hits13129 views
-
Last modified05.05.2018 21:15