Startdatum
Donnerstag, 05. November 2015
Endedatum
Sonntag, 08. November 2015
Ansprechpartner
Anke Richter
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk West
Ausrichter
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren Einzel |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
1 | Schütt, Leon | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/41 | | 93 | 19300238 |   |
2 | Barth, Florian | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/50 | | 89 | 18900299 |   |
3 | von Massow, George | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/81 | | 90 | 19002056 |   |
4 | Charlos, Tomas | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/127 | | 95 | 19500300 |   |
5 | von Hindte, Leonard | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/165 | | 94 | 19400486 |   |
6 | Petersen, Björn | Schulsportverein Louisenlund | 1/170 | | 97 | 19750449 |   |
7 | Sommerwerck, Anton | NTSV Strand 08 | 1/173 | | 97 | 19750350 |   |
8 | Peters, Flemming | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/183 | | 95 | 19500308 |   |
9 | Boerma, Pelle | Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt | 1/204 | | 97 | 19751269 |   |
10 | Bähre, Matthias | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/304 | | 90 | 19002103 |   |
11 | Hadeler, Nico | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/317 | | 95 | 19500303 |   |
12 | Skorka, Maciej | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 1/472 | | 92 | 19200965 |   |
13 | Fink, Peter | Suchsdorfer SV | 1/480 | Quali-Sieger | 84 | 18407846 |   |
14 | Hellfritsch, Lucas | Pinneberger Tennis-Club | 1/569 | Quali-Sieger | 98 | 19851649 |   |
15 | Greve, Thies | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 1/583 | Quali-Sieger | 88 | 18800725 |   |
16 | Kruse, Tom | Flensburger Tennisclub | 1/618 | Quali-Sieger | 97 | 19752336 |   |
Qualifikation Herren Einzel |
---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
---|
17 [1] | Fink, Peter | Suchsdorfer SV | 1/480 | Quali-Sieger | 84 | 18407846 |   |
18 [2] | Hellfritsch, Lucas | Pinneberger Tennis-Club | 1/569 | Quali-Sieger | 98 | 19851649 |   |
19 [3] | Greve, Thies | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 1/583 | Quali-Sieger | 88 | 18800725 |   |
20 [4] | Kruse, Tom | Flensburger Tennisclub | 1/618 | Quali-Sieger | 97 | 19752336 |   |
21 [5] | Storjohann, Philipp | Tennisclub an der Schirnau | 2 | | 94 | 19452058 |   |
22 [6] | Jovanovic, Branislav | Schulsportverein Louisenlund | 3 | | 95 | 19500306 |   |
23 [7] | Jeglinski, Michael | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 3 | | 79 | 17909065 |   |
24 [8] | Staats, Oke | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 4 | | 93 | 19300239 |   |
25 | Cordua, Mirco | Heikendorfer Tennisclub von 1965 | 4 | | 92 | 19200125 |   |
26 | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 | 4 | | 00 | 10052290 |   |
27 | Prehn, Noah | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 6 | | 97 | 19750352 |   |
28 | Griese, Alexander | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 7 | | 97 | 19752681 |   |
29 | Mühlstädt, Fabian | Tennis- und Hockeyclub Neumünster | 7 | | 95 | 19500307 |   |
30 | Wölk, Moritz | Tennisclub an der Schirnau | 7 | | 97 | 19753042 |   |
31 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 8 | | 98 | 19853173 |   |
32 | Schümann, Lucas | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 8 | | 00 | 10051005 |   |
33 | Busch, Glenn | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 9 | | 99 | 19950513 |   |
34 | Lane, Lewie | NTSV Strand 08 | 10 | | 01 | 10152304 |   |
35 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 10 | | 00 | 10051050 |   |
36 | Schamerowski, Jasper | Tennisclub Lütjenburg | 10 | | 96 | 19653298 |   |
37 | Lohse, Fynn Henryk | Tennisclub an der Schirnau | 12 | | 00 | 10051235 |   |
38 | Grundmann, Christian | Lübecker Tennis- u. Hockeyclub | 13 | | 84 | 18405552 |   |
39 | Heins, Conrad | Tennisclub an der Schirnau | 14 | | 00 | 10050988 |   |
40 | Mahlstedt, Erik | Tennisclub an der Schirnau | 14 | | 99 | 19957028 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
Hauptfeld
Gesamt
Herren Einzel Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger |
|
|
| | Setzliste | 1 Schütt L. |
| 101 | Bähre M. | | | 2 Barth F. |
|
|
7:6 7:5 | | | 3 von Massow G. |
| | 201 |
Bähre M. | | 4 Charlos T. |
|
|
| 6:2 7:5 | | |
| 102 | Fink P. | | | |
|
|
4:6 6:3 7:5 | | | |
| | | 301 |
von Hindte L. | |
|
|
| | 7:6 6:2 | |
| 103 | Charlos T. [4] | | | |
|
|
6:2 6:3 | | | |
| | 202 |
von Hindte L. | | |
|
|
| 6:1 1:6 6:3 | | |
| 104 | von Hindte L. | | | |
|
|
7:6 6:4 | | | |
| | | | 401 |
Barth F. [2] |
|
|
| | | 4:6 6:4 6:4 |
| 105 | Peters F. | | | |
|
|
7:5 6:4 | | | |
| | 203 |
Peters F. | | |
|
|
| 7:5 6:4 | | |
| 106 | von Massow G. [3] | | | |
|
|
6:3 6:2 | | | |
| | | 302 |
Barth F. [2] | |
|
|
| | 3:6 6:4 6:0 | |
| 107 | Hadeler N. | | | |
|
|
6:4 7:5 | | | |
| | 204 |
Barth F. [2] | | |
|
|
| 6:4 6:2 | | |
| 108 | Barth F. [2] | | | |
|
|
7:5 6:2 | | | |
| | | | | |
Runde 1
Herren Einzel Hauptfeld
| Achtelfinale | Viertelfinale |
|
|
|
| 101 | Bähre M. |
|
|
7:6 7:5 |
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Fink P. |
|
|
4:6 6:3 7:5 |
| | |
|
|
|
| 103 | Charlos T. [4] |
|
|
6:2 6:3 |
| | 202 |
|
|
|
| 104 | von Hindte L. |
|
|
7:6 6:4 |
| | |
|
|
|
| 105 | Peters F. |
|
|
7:5 6:4 |
| | 203 |
|
|
|
| 106 | von Massow G. [3] |
|
|
6:3 6:2 |
| | |
|
|
|
| 107 | Hadeler N. |
|
|
6:4 7:5 |
| | 204 |
|
|
|
| 108 | Barth F. [2] |
|
|
7:5 6:2 |
| | |
Runde 2
Herren Einzel Hauptfeld
| Viertelfinale | Halbfinale |
|
|
|
| 201 | Bähre M. |
| | 6:2 7:5 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | von Hindte L. |
| | 6:1 1:6 6:3 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Peters F. |
| | 7:5 6:4 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Barth F. [2] |
| | 6:4 6:2 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Herren Einzel Hauptfeld
| Halbfinale | Finale |
|
|
|
| 301 | von Hindte L. |
| | 7:6 6:2 |
|
|
|
| | 401 |
|
|
|
| 302 | Barth F. [2] |
| | 3:6 6:4 6:0 |
|
|
|
| | |
Runde 4
Herren Einzel Hauptfeld
| Finale | Sieger |
|
|
|
| 401 | Barth F. [2] |
| | 4:6 6:4 6:4 |
|
|
|
| | |
Qualifikation
Gesamt
Herren Einzel Qualifikation
| Runde 1 | Runde 2 | Runde 3 | Sieger |
|
|
Qualifikation Gruppe 1 | | | |
| 101 | Fink P. [1] | | |
|
Rast |
| | |
| | 201 |
Fink P. [1] | |
|
|
| 6:1 6:1 | |
| 102 | Griese A. | | |
|
|
6:4 6:3 | | |
| | | 301 |
Fink P. [1] |
|
|
| | 4:6 6:1 10:3 |
| 103 | Wede P. | | |
|
|
6:4 6:1 | | |
| | 202 |
Storjohann P. [5] | |
|
Rast |
| 6:3 6:4 | |
| 104 | Storjohann P. [5] | | |
|
|
| | |
| | | | |
|
|
Qualifikation Gruppe 2 | | | |
| 105 | Hellfritsch L. [2] | | |
|
Rast |
| | |
| | 203 |
Hellfritsch L. [2] | |
|
|
| 6:2 6:2 | |
| 106 | Guttau N. | | |
|
|
6:2 7:6 | | |
| | | 302 |
Hellfritsch L. [2] |
|
|
| | 6:2 6:0 |
| 107 | Schümann L. | | |
|
|
6:0 6:1 | | |
| | 204 |
Schümann L. | |
|
Rast |
| ohne Spiel | |
| 108 | Jeglinski M. [7] | | |
|
|
| | |
| | | | |
|
|
Qualifikation Gruppe 3 | | | |
| 109 | Greve T. [3] | | |
|
Rast |
| | |
| | 205 |
Greve T. [3] | |
|
|
| 6:7 6:1 10:3 | |
| 110 | Cordua M. | | |
|
|
6:0 6:1 | | |
| | | 303 |
Greve T. [3] |
|
|
| | 6:0 6:1 |
| 111 | Heins C. | | |
|
|
ohne Spiel | | |
| | 206 |
Heins C. | |
|
Rast |
| ohne Spiel | |
| 112 | Jovanovic B. [6] | | |
|
|
| | |
| | | | |
|
|
Qualifikation Gruppe 4 | | | |
| 113 | Kruse T. [4] | | |
|
Rast |
| | |
| | 207 |
Kruse T. [4] | |
|
|
| 6:1 6:1 | |
| 114 | Hilsenstein Y. | | |
|
|
6:3 6:7 10:7 | | |
| | | 304 |
Kruse T. [4] |
|
|
| | 7:5 6:1 |
| 115 | Lane L. | | |
|
|
6:3 6:3 | | |
| | 208 |
Staats O. [8] | |
|
Rast |
| 6:1 6:4 | |
| 116 | Staats O. [8] | | |
|
|
| | |
| | | | |
Runde 1
Herren Einzel Qualifikation
| Runde 1 | Runde 2 |
|
|
Qualifikation Gruppe 1 | |
| 101 | Fink P. [1] |
|
Rast |
|
| | 201 |
|
|
|
| 102 | Griese A. |
|
|
6:4 6:3 |
| | |
|
|
|
| 103 | Wede P. |
|
|
6:4 6:1 |
| | 202 |
|
Rast |
|
| 104 | Storjohann P. [5] |
|
|
|
| | |
|
|
Qualifikation Gruppe 2 | |
| 105 | Hellfritsch L. [2] |
|
Rast |
|
| | 203 |
|
|
|
| 106 | Guttau N. |
|
|
6:2 7:6 |
| | |
|
|
|
| 107 | Schümann L. |
|
|
6:0 6:1 |
| | 204 |
|
Rast |
|
| 108 | Jeglinski M. [7] |
|
|
|
| | |
|
|
Qualifikation Gruppe 3 | |
| 109 | Greve T. [3] |
|
Rast |
|
| | 205 |
|
|
|
| 110 | Cordua M. |
|
|
6:0 6:1 |
| | |
|
|
|
| 111 | Heins C. |
|
|
ohne Spiel |
| | 206 |
|
Rast |
|
| 112 | Jovanovic B. [6] |
|
|
|
| | |
|
|
Qualifikation Gruppe 4 | |
| 113 | Kruse T. [4] |
|
Rast |
|
| | 207 |
|
|
|
| 114 | Hilsenstein Y. |
|
|
6:3 6:7 10:7 |
| | |
|
|
|
| 115 | Lane L. |
|
|
6:3 6:3 |
| | 208 |
|
Rast |
|
| 116 | Staats O. [8] |
|
|
|
| | |
Runde 2
Herren Einzel Qualifikation
| Runde 2 | Runde 3 |
|
|
|
| 201 | Fink P. [1] |
| | 6:1 6:1 |
|
|
|
| | 301 |
|
|
|
| 202 | Storjohann P. [5] |
| | 6:3 6:4 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 203 | Hellfritsch L. [2] |
| | 6:2 6:2 |
|
|
|
| | 302 |
|
|
|
| 204 | Schümann L. |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 205 | Greve T. [3] |
| | 6:7 6:1 10:3 |
|
|
|
| | 303 |
|
|
|
| 206 | Heins C. |
| | ohne Spiel |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 207 | Kruse T. [4] |
| | 6:1 6:1 |
|
|
|
| | 304 |
|
|
|
| 208 | Staats O. [8] |
| | 6:1 6:4 |
|
|
|
| | |
Runde 3
Herren Einzel Qualifikation
| Runde 3 | Sieger |
|
|
|
| 301 | Fink P. [1] |
| | 4:6 6:1 10:3 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 302 | Hellfritsch L. [2] |
| | 6:2 6:0 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 303 | Greve T. [3] |
| | 6:0 6:1 |
|
|
|
| | |
|
|
|
| 304 | Kruse T. [4] |
| | 7:5 6:1 |
|
|
|
| | |
Tagesplan
|
---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
---|
Herren Einzel | offen männlich Einzel | 30,00 p. Person | 02.11.2015 18:00 | 16er KO | 4 x 8er KO |
Damen Einzel | offen weiblich Einzel | 30,00 p. Person | 02.11.2015 18:00 | 16er KO |
Herren Doppel | offen männlich Doppel | 10,00 p. Person | 06.11.2015 21:00 | 8er KO |
Damen Doppel | offen weiblich Doppel | 10,00 p. Person | 06.11.2015 18:00 | 4er KO |
Zeitbeschränkungen können nur Berücksichtigung finden wenn sie bei der Meldung mit angegeben werden und der Zeitplan sie zulässt.
-
-
-
-
Last modified
30.11.2015 01:05
-