8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
Startdatum
Freitag, 26. Februar 2016
Endedatum
Sonntag, 28. Februar 2016
Wertung
Ansprechpartner
Markus Nagel
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TuS Lübeck v. 1893
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren offen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rother, Jannik | TC Blau-Weiß Halle | 1/82 | 94 | 19400010 |   | |
2 | Eisenzapf, David | TC Blau-Weiss Lechenich | 1 | 95 | 19500896 |   | |
3 | Karcz, Niklas | TC Parkhaus Wanne-Eickel | 1 | 98 | 19853374 |   | |
4 | Sommerwerck, Friedrich | NTSV Strand 08 | 1 | 00 | 10050645 |   | |
5 | Guttau, Niklas | NTSV Strand 08 | 1 | 00 | 10052290 |   | |
6 | Brandherm, Ben | TC OW Friedrichshagen | 1 | 99 | 19952337 |   | |
7 | Liniewski, Christopher | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 2 | 97 | 19750259 |   | |
8 | Harder-Otto, Marcus | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 2 | 82 | 18202168 |   | |
9 | Haake, Patrick | Schwartauer Tennisverein v. 1927 | 3 | 85 | 18509485 |   | |
10 | Berend, Carsten | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 4 | 69 | 16903391 |   | |
11 | Staats, Oke | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 4 | 93 | 19300239 |   | |
12 | Windler, Karsten | Suchsdorfer Sportverein von 1921 | 4 | 81 | 18100688 |   | |
13 | Grabowski, Dirk | Tennisclub Alsterquelle | 5 | 75 | 17506120 |   | |
14 | Prehn, Noah | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 6 | 97 | 19750352 |   | |
15 | Wede, Peer Ole | NTSV Strand 08 | 8 | 98 | 19853173 |   | |
16 | Abou Boutros, Alexander | THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark | 9 | 98 | 19853522 |   | |
17 | Rünger, Roman | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 9 | 99 | 19954035 |   | |
18 | Lane, Lewie | NTSV Strand 08 | 10 | Wildcard HF | 01 | 10152304 |   |
19 | Hilsenstein, Yannick | NTSV Strand 08 | 10 | 00 | 10051050 |   | |
20 | Kleinerüschkamp, Lukas | TUS Lübeck v. 1893 | 11 | Wildcard HF | 90 | 19000167 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren offen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
21 | Barra, Kiro Paul | NTSV Strand 08 | 13 | 00 | 10051094 |   | |
22 | Korporal, Dominik | TV Vechta | 14 | 90 | 19053051 |   | |
23 | Zyryanov, Alexander | International Tennis Academy e.V. | 16 | 94 | 19456825 |   | |
24 | Cau, Luca | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 19 | 97 | 19711535 |   | |
25 | Henniges, Tristan | Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. | 13 | Absage | 00 | 10051805 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rother J. | ||||||||
101 | Rother J. [1] | 2 Eisenzapf D. | ||||||||
|
Rast |
3 Karcz N. | ||||||||
201 | Rother J. [1] | 4 Sommerwerck F. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Rünger R. | |||||||||
|
6:4 1:6 10:2 | |||||||||
301 | Rother J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Brandherm B. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Brandherm B. | |||||||||
|
Rast |
1:6 6:4 10:7 | ||||||||
104 | Prehn N. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Rother J. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
105 | Sommerwerck F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Sommerwerck F. [4] | |||||||||
|
Rast |
3:6 3:3 Aufgabe | ||||||||
106 | Berend C. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Staats O. | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 11:9 | ||||||||
107 | Staats O. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Staats O. | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
108 | Kleinerüschkamp L. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
501 | Rother J. [1] | |||||||||
|
Rast |
7:5 4:3 Aufgabe | ||||||||
109 | Liniewski C. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Lane L. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | Lane L. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:7 | |||||||||
303 | Lane L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
111 | Windler K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Karcz N. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
112 | Karcz N. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Eisenzapf D. [2] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
113 | Guttau N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Guttau N. | |||||||||
|
6:7 7:5 10:3 | |||||||||
114 | Harder-Otto M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Eisenzapf D. [2] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
115 | Wede P. | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
208 | Eisenzapf D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Eisenzapf D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Rother J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rünger R. | |||
|
6:4 1:6 10:2 | |||
|
Rast |
|||
103 | Brandherm B. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Prehn N. | |||
|
||||
|
||||
105 | Sommerwerck F. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Berend C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Staats O. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Kleinerüschkamp L. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
Rast |
|||
109 | Liniewski C. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Lane L. | |||
|
4:6 6:2 10:7 | |||
|
||||
111 | Windler K. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Karcz N. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Guttau N. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Harder-Otto M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Wede P. | |||
|
6:2 6:4 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Eisenzapf D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Rother J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Brandherm B. | |||
1:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Sommerwerck F. [4] | |||
3:6 3:3 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Staats O. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lane L. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Karcz N. [3] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Guttau N. | |||
6:7 7:5 10:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Eisenzapf D. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Rother J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Staats O. | |||
3:6 6:4 11:9 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lane L. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Eisenzapf D. [2] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Rother J. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Eisenzapf D. [2] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Rother J. [1] | |||
7:5 4:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren U12 (2004 und jünger) | U12 männlich Einzel J-3 | 35,- € | 21.02.2016 18:00 | 16er KO |
Junioren U12 (2004 und jünger) Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 21.02.2016 18:00 | 8er KO | |
Junioren U14 (2002/03) | U14 männlich Einzel J-3 | 35,- EUR | 21.02.2016 18:00 | 16er KO |
Junioren U14 (2002/03) Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 21.02.2016 18:00 | 8er KO | |
Herren offen | offen männlich Einzel A-6 | 35,- + 5,- DTB Gebühr | 21.02.2016 18:00 | 20er KO |
Es handelt sich um ein offenes Ranglistenturnier für Junioren (J-3) und Herren (A-6).
Nur männliche Konkurrenzen!
Zeitliche Einschränkungen können nur sehr bedingt berücksichtigt werden.
Die Anfangszeit 8:00 Uhr am Samstag und Sonntag betrifft nicht die Herrenkonkurrenz.
Erstrundenzeiten sind jetzt online in der Teilnehmerliste einsehbar. Bitte bedenken, dass es sich durch Absagen natürlich auch wieder verschieben kann (auch nach vorne).
Nur männliche Konkurrenzen!
Zeitliche Einschränkungen können nur sehr bedingt berücksichtigt werden.
Die Anfangszeit 8:00 Uhr am Samstag und Sonntag betrifft nicht die Herrenkonkurrenz.
Erstrundenzeiten sind jetzt online in der Teilnehmerliste einsehbar. Bitte bedenken, dass es sich durch Absagen natürlich auch wieder verschieben kann (auch nach vorne).
-
-
Categories
-
Hits3081 views
-
Last modified19.03.2016 01:05