14.bob-Open 2018 LK Turnier
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Reker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC RW Bliesheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 Einzel LK 5-17 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Achenbach, Frank | Rodenkirchener TC | 8 | 60 | 16000469 |   | |
2 | Nüss, Jürgen | VfB Blessem | 8 | 68 | 16802350 |   | |
3 | Stempel, Volker | Baesweiler TC | 8 | 64 | 16451142 |   | |
4 | Wahlen, Guido | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 8 | 68 | 16800061 |   | |
5 | Aigner, Ralf | SV Rosellen 1930 e.V., TA | 9 | 64 | 16403604 |   | |
6 | Drescher, Lorenz | VfB Blessem | 9 | 63 | 16302484 |   | |
7 | Zolper, Michael | TC Rot-Gold Bad Münstereifel | 9 | 65 | 16551769 |   | |
8 | von Ameln, Jürgen | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 9 | 58 | 15800088 |   | |
9 | Freese, Jens | TC Lese Grün-Weiß Köln | 10 | 66 | 16602306 |   | |
10 | Kraemer, Frank | THC Brühl | 10 | 63 | 16302567 |   | |
11 | Lemper, Christian | Godesberger TK Grün Weiß | 10 | 67 | 16750031 |   | |
12 | Niklewitz, Dieter | TC RW Bliesheim | 10 | 67 | 16703740 |   | |
13 | Frick, Frank | TC Hersel | 11 | 64 | 16450208 |   | |
14 | Harbusch, Frank | TC Liblar | 11 | 65 | 16552027 |   | |
15 | Otten, Dirk | TC Blau-Weiss Lechenich | 11 | 64 | 16402656 |   | |
16 | Grotenclos, Jürgen | TC Blau-Weiß Stolberg | 12 | 63 | 16302516 |   | |
17 | Marx, Wolfgang | THC Brühl | 12 | 65 | 16504101 |   | |
18 | Hekel, Andreas | TC Rot-Weiß Bliesheim | 13 | 67 | 16702766 |   | |
19 | Keuth, Matthias | Wesselinger THC Kronenbusch | 13 | 63 | 16302558 |   | |
20 | Heinen, Dirk | TC Sportpark Rheinbach | 14 | 64 | 16405883 |   | |
21 | Menzerath, Jan | TC Liblar | 14 | 64 | 16402638 |   | |
22 | Freiberg, Andreas | Fliegerhorst Wahn | 16 | 65 | 16502280 |   | |
23 | Friehl, Gerd | TC Rot-Weiß Bliesheim | 16 | 67 | 16703004 |   | |
24 | Löwen, Fred | Sankt Augustin | 16 | 64 | 16451450 |   | |
25 | Böhme, Ingo | TC Rot-Weiß Bliesheim | 17 | 66 | 16603031 |   | |
26 | Graaf, Frank | Eschweiler TC Blau-Gelb | 17 | 66 | 16602319 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Achenbach F. | ||||||||
101 | Achenbach F. [1] | 2 Nüss J. | ||||||||
|
Rast |
3 Stempel V. | ||||||||
201 | Achenbach F. [1] | 4 Wahlen G. | ||||||||
|
6:4 6:2 | 5 Aigner R. | ||||||||
102 | Harbusch F. | 6 Drescher L. | ||||||||
|
6:3 6:0 | 7 Zolper M. | ||||||||
301 | Aigner R. [5] | 8 von Ameln J. | ||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
103 | Freese J. | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
202 | Aigner R. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:6 Aufgabe | ||||||||
104 | Aigner R. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Niklewitz D. | |||||||||
|
7:5 3:6 10:7 | |||||||||
105 | Zolper M. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Grotenclos J. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
106 | Grotenclos J. | |||||||||
|
6:3 4:6 10:1 | |||||||||
302 | Niklewitz D. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Niklewitz D. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
204 | Niklewitz D. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
108 | Wahlen G. [4] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Niklewitz D. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
109 | Kraemer F. | |||||||||
|
2:6 3:3 Aufgabe | |||||||||
205 | Marx W. | |||||||||
|
6:3 3:6 10:8 | |||||||||
110 | Marx W. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
303 | Marx W. | |||||||||
|
6:4 1:6 13:11 | |||||||||
111 | Otten D. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
206 | Stempel V. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 10:6 | ||||||||
112 | Stempel V. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Heinen D. | |||||||||
|
6:4 5:7 10:6 | |||||||||
113 | Lemper C. | |||||||||
|
1:6 6:4 10:8 | |||||||||
207 | Lemper C. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
114 | Graaf F. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
304 | Heinen D. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
115 | Heinen D. | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
208 | Heinen D. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
116 | Nüss J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Achenbach F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Harbusch F. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Freese J. | |||
|
6:2 7:6 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Aigner R. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Zolper M. [7] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Grotenclos J. | |||
|
6:3 4:6 10:1 | |||
|
||||
107 | Niklewitz D. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Wahlen G. [4] | |||
|
||||
|
||||
109 | Kraemer F. | |||
|
2:6 3:3 Aufgabe | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Marx W. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
111 | Otten D. | |||
|
6:1 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Stempel V. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Lemper C. | |||
|
1:6 6:4 10:8 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Graaf F. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
115 | Heinen D. | |||
|
6:3 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Nüss J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Achenbach F. [1] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Aigner R. [5] | |||
6:6 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Grotenclos J. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Niklewitz D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Marx W. | |||
6:3 3:6 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Stempel V. [3] | |||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Lemper C. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Heinen D. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Aigner R. [5] | |||
6:2 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Niklewitz D. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Marx W. | |||
6:4 1:6 13:11 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Heinen D. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Niklewitz D. | |||
7:5 3:6 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Heinen D. | |||
6:4 5:7 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Niklewitz D. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 Einzel LK 15-23 | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren/Herren 30 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren/Herren 30 Einzel LK 5-17 | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren/Herren 30 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 Einzel LK 15-23 | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel LK 5-17 | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel LK 15-23 | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel LK 5-17 | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel LK 5-17 | 55+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55/60 Einzel LK 15-23 | 60+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55/60 LK 15-23 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 LK 5-17 | 60+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 LK 5-17 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65 Einzel LK 5-17 | 65+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65/70 Einzel LK 15-23 | 65+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65/70 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 Einzel LK 5-17 | 70+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen/Damen 30 Einzel LK 15-23 | offen weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen/Damen 30 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen/Damen 30 Einzel LK 5-17 | 30+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen 40 Einzel LK 15-23 | 40+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 40/50 Einzel LK 5-17 | 40+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 50/60 Einzel LK 15-23 | 60+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50/60 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Bliesheim Merowingerstr.56 50374 Erftstadt 02235-463630
Tennishalle Schwarzau An der Schwarzau 50374 Erftstadt 02235-463630
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits22966 views
-
Last modified07.09.2018 16:30