14.bob-Open 2018 LK Turnier
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 29. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Reker
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC RW Bliesheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 Einzel LK 5-17 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sperling, Richard | TC Widdersdorf Köln | 7 | 78 | 17801853 |   | |
2 | Kessler, Marco | TK Am Stadtwald Rheinbach | 8 | 75 | 17501589 |   | |
3 | Rewald, Michael | TC Blau-Weiss Lechenich | 9 | 77 | 17701773 |   | |
4 | Haupt, Eric | Dürener TV | 10 | 73 | 17301533 |   | |
5 | Reker, Daniel | TC Rot-Weiß Bliesheim | 10 | 77 | 17701772 |   | |
6 | Wellendorf, Axel | RTK Germania Köln | 12 | 70 | 17002314 |   | |
7 | Gäb, Markus | TC Erftstadt-Gymnich | 13 | 70 | 17001820 |   | |
8 | Oltmanns, Nils | TC Blau-Weiß Lechenich | 13 | 75 | 17553563 |   | |
9 | Fesser, Joachim | THC Brühl | 14 | 71 | 17104343 |   | |
10 | Antoni, Christoph | TC Rot-Weiß Bliesheim | 15 | 77 | 17750004 |   | |
11 | Frey, David | TC BW Meckenheim | 15 | 77 | 17702591 |   | |
12 | Schmitz, Bastian | SW Neubottenbroich | 15 | 78 | 17850221 |   | |
13 | Seifert, Daniel | TC Hersel | 15 | 76 | 17602533 |   | |
14 | Kaul, Gregor | VKC Köln | 16 | 71 | 17160158 |   | |
15 | Schmitz, Michael | TC Haus Rott | 16 | 73 | 17353136 |   | |
16 | Bruehl, Michael | TC Hersel | 17 | 78 | 17801746 |   | |
17 | Naujokat, Thomas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen | 17 | 71 | 17104645 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sperling R. | ||||||||
101 | Sperling R. [1] | 2 Kessler M. | ||||||||
|
Rast |
3 Rewald M. | ||||||||
201 | Sperling R. [1] | 4 Haupt E. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
102 | Frey D. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Sperling R. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
103 | Wellendorf A. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Wellendorf A. | |||||||||
|
6:2 3:6 10:8 | |||||||||
104 | Bruehl M. | |||||||||
|
6:4 2:6 10:7 | |||||||||
401 | Sperling R. [1] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
105 | Rewald M. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Rewald M. [3] | |||||||||
|
Rast |
Aufgabe | ||||||||
106 | Schmitz M. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Kaul G. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Seifert D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kaul G. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Kaul G. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kessler M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
109 | Reker D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Reker D. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
110 | Gäb M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Haupt E. [4] | |||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | |||||||||
111 | Oltmanns N. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Haupt E. [4] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Haupt E. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kessler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
113 | Naujokat T. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Antoni C. | |||||||||
|
Rast |
7:6 1:6 10:8 | ||||||||
114 | Antoni C. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Kessler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
4:6 6:1 10:6 | ||||||||
115 | Schmitz B. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Kessler M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:2 | ||||||||
116 | Kessler M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sperling R. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Frey D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Wellendorf A. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Bruehl M. | |||
|
6:4 2:6 10:7 | |||
|
||||
105 | Rewald M. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schmitz M. | |||
|
||||
|
||||
107 | Seifert D. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Kaul G. | |||
|
||||
|
||||
109 | Reker D. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Gäb M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Oltmanns N. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Haupt E. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Naujokat T. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Antoni C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Schmitz B. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kessler M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sperling R. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wellendorf A. | |||
6:2 3:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rewald M. [3] | |||
Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kaul G. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Reker D. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Haupt E. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Antoni C. | |||
7:6 1:6 10:8 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kessler M. [2] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sperling R. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kaul G. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Haupt E. [4] | |||
4:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kessler M. [2] | |||
4:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sperling R. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kessler M. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kessler M. [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren/Herren 30 Einzel LK 15-23 | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
Herren/Herren 30 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren/Herren 30 Einzel LK 5-17 | offen männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren/Herren 30 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 40 Einzel LK 15-23 | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 40 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel LK 5-17 | 40+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel LK 15-23 | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel LK 5-17 | 50+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 32er KO |
Herren 50 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel LK 5-17 | 55+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 55/60 Einzel LK 15-23 | 60+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 55/60 LK 15-23 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 60 LK 5-17 | 60+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 60 LK 5-17 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren 65 Einzel LK 5-17 | 65+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 65/70 Einzel LK 15-23 | 65+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 65/70 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Herren 70 Einzel LK 5-17 | 70+ männlich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Herren 70 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen/Damen 30 Einzel LK 15-23 | offen weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen/Damen 30 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen/Damen 30 Einzel LK 5-17 | 30+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 4er RR |
Damen 40 Einzel LK 15-23 | 40+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen 40/50 Einzel LK 5-17 | 40+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 40/50 Einzel LK 5-17 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 50/60 Einzel LK 15-23 | 60+ weiblich Einzel | 25,-€ + 5,-€ DTB | 10.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen 50/60 Einzel LK 15-23 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel | 10.07.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TC RW Bliesheim Merowingerstr.56 50374 Erftstadt 02235-463630
Tennishalle Schwarzau An der Schwarzau 50374 Erftstadt 02235-463630
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits22932 views
-
Last modified07.09.2018 16:30