Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Startdatum
Freitag, 09. März 2018
Endedatum
Sonntag, 11. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U12 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 18 | 06 | 10650306 |   | |
2 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 06 | 10654405 |   | |
3 | Thissen, Jan | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 06 | 10652293 |   | |
4 | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 21 | 06 | 10653213 |   | |
5 | Burgsmüller, Jan Niklas | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 18 | 07 | 10752068 |   | |
6 | Kohl, Tim | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 18 | 07 | 10750597 |   | |
7 | Richard, Louis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 19 | 07 | 10751983 |   | |
8 | Bertrams, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 10750559 |   | |
9 | Pauly, Johann | TC Grün-Weiß Ahaus | 20 | 07 | 10750840 |   | |
10 | Holup, Casimir | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 21 | 06 | 10651347 |   | |
11 | Pero, Daniel | TTC Brauweiler | 21 | 06 | 10660554 |   | |
12 | Botchkov, Gregor | Kölner TC Gold-Weiss | 23 | 07 | 10751997 |   | |
13 | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler | 23 | 06 | 10656940 |   | |
14 | Meckel, Lennard | TC Blau-Weiß Sundern | 23 | 07 | 10753851 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kalberg M. | |||||||
101 | Kalberg M. [1] | 2 Maschke A. | |||||||
|
Rast |
3 Thissen J. | |||||||
201 | Kalberg M. [1] | 4 Grobel C. | |||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
102 | Pero D. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
301 | Kalberg M. [1] | ||||||||
|
6:0 5:7 10:7 | ||||||||
103 | Richard L. | ||||||||
|
6:0 6:3 | ||||||||
202 | Botchkov G. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
104 | Botchkov G. | ||||||||
|
6:1 2:6 10:6 | ||||||||
401 | Maschke A. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
105 | Holup C. | ||||||||
|
7:5 4:6 10:8 | ||||||||
203 | Thissen J. [3] | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
106 | Thissen J. [3] | ||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||
302 | Maschke A. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
107 | Kohl T. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | Maschke A. [2] | ||||||||
|
Rast |
1:6 7:6 11:9 | |||||||
108 | Maschke A. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kalberg M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Pero D. | |||
|
6:2 6:4 | |||
|
||||
103 | Richard L. | |||
|
6:0 6:3 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Botchkov G. | |||
|
6:1 2:6 10:6 | |||
|
||||
105 | Holup C. | |||
|
7:5 4:6 10:8 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Thissen J. [3] | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
107 | Kohl T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Maschke A. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kalberg M. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Botchkov G. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Thissen J. [3] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Maschke A. [2] | |||
1:6 7:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kalberg M. [1] | |||
6:0 5:7 10:7 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Maschke A. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Maschke A. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 10er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
weitere Spielorte:
Tennishalle Hiesfeld Dorfstr. 22 46539 Dinslaken
Sporttreff Mülheim Hardenbergstr. 71 45472 Mülheim an der Ruhr
-
-
Categories
-
Hits17236 views
-
Last modified12.03.2018 12:05