Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Startdatum
Freitag, 09. März 2018
Endedatum
Sonntag, 11. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kaufmann, Leon | SG Einheit Stendal e.V. | 7 | 02 | 10252435 |   | |
2 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 7 | 01 | 10153040 |   | |
3 | Stemler, Tim Daniel | Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. | 8 | 03 | 10352383 |   | |
4 | Williams, Aaron James | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 11 | 03 | 10303351 |   | |
5 | Ruland, Constantin | TC Blau-Gold Arnsberg | 11 | 01 | 10151067 |   | |
6 | Paulath, Niklas | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 12 | 01 | 10152654 |   | |
7 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 12 | 03 | 10351129 |   | |
8 | Assmann, Hallador | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 01 | 10159522 |   | |
9 | Hossfeld, Joshua | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 01 | 10155257 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kaufmann L. | |||||||
101 | Kaufmann L. [1] | 2 Böhr B. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Ruland C. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Ruland C. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Ruland C. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
103 | Stemler T. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Williams A. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
104 | Williams A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
401 | Ruland C. | ||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | |||||||
105 | Hossfeld J. | ||||||||
|
|||||||||
203 | Paulath N. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
106 | Paulath N. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
302 | Paulath N. | ||||||||
|
Rast |
6:3 5:7 11:9 | |||||||
107 | Hammes T. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Böhr B. [2] | ||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | |||||||
108 | Böhr B. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kaufmann L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Ruland C. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Stemler T. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Williams A. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
105 | Hossfeld J. | |||
|
||||
203 | ||||
|
||||
106 | Paulath N. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Hammes T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Böhr B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Ruland C. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Williams A. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Paulath N. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Böhr B. [2] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ruland C. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Paulath N. | |||
6:3 5:7 11:9 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ruland C. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 10er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
weitere Spielorte:
Tennishalle Hiesfeld Dorfstr. 22 46539 Dinslaken
Sporttreff Mülheim Hardenbergstr. 71 45472 Mülheim an der Ruhr
-
-
Categories
-
Hits17137 views
-
Last modified12.03.2018 12:05