Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Startdatum
Freitag, 09. März 2018
Endedatum
Sonntag, 11. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Juniorinnen U18 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 13 | Quali-Sieger | 04 | 20450563 |   |
2 | Flöth, Leonie | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 11 | Quali-Sieger | 03 | 20350189 |   |
Qualifikation Juniorinnen U18 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Karadag, Aliya | TC Kamen-Methler | 10 | 04 | 20450782 |   | |
4 [2] | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 13 | Quali-Sieger | 04 | 20450563 |   |
5 | Flöth, Leonie | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 11 | Quali-Sieger | 03 | 20350189 |   |
6 | Volkov, Alexa | TC 71 Netphen | 15 | 05 | 20550631 |   | |
7 | Stienemeier, Lilly | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 12 | 02 | 20251417 |   | |
8 | Trampenau, Paula | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 01 | 20154864 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||||
|
1 Vieten V. | |||||
101 | Vieten V. [1] | |||||
|
6:4 6:2 | |||||
Runde 1
Finale | Sieger | |||||
|
1 Vieten V. | |||||
101 | Vieten V. [1] | |||||
|
6:4 6:2 | |||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Karadag A. | Flöth L. | Trampenau P. | |
20450782 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:0 6:4 | |
20350189 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
20154864 | 0:6 4:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flöth, Leonie (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) 11 | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Karadag, Aliya (TC Kamen-Methler) 10 (1) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Trampenau, Paula (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) 20 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Vieten V. | Stienemeier L. | Volkov A. | |
20450563 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 7:5 6:1 | |
20251417 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | Aufgabe | |
20550631 | 5:7 1:6 | Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vieten, Victoria (TC Rheinstadion e.V.) 13 (2) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Stienemeier, Lilly (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) 12 | 2:2 | 0:2 | 4:12 |
3 | Volkov, Alexa (TC 71 Netphen) 15 | 0:4 | 0:2 | 6:13 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Karadag A. | Flöth L. | Trampenau P. | |
20450782 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:0 6:4 | |
20350189 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
20154864 | 0:6 4:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flöth, Leonie (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) 11 | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Karadag, Aliya (TC Kamen-Methler) 10 (1) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Trampenau, Paula (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) 20 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Vieten V. | Stienemeier L. | Volkov A. | |
20450563 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 7:5 6:1 | |
20251417 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | Aufgabe | |
20550631 | 5:7 1:6 | Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vieten, Victoria (TC Rheinstadion e.V.) 13 (2) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Stienemeier, Lilly (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) 12 | 2:2 | 0:2 | 4:12 |
3 | Volkov, Alexa (TC 71 Netphen) 15 | 0:4 | 0:2 | 6:13 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Karadag A. | Flöth L. | Trampenau P. | |
20450782 | XXXXXXXX | 4:6 2:6 | 6:0 6:4 | |
20350189 | 6:4 6:2 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | |
20154864 | 0:6 4:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Flöth, Leonie (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) 11 | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Karadag, Aliya (TC Kamen-Methler) 10 (1) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Trampenau, Paula (SV Bayer Wuppertal e.V., TA ) 20 | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Vieten V. | Stienemeier L. | Volkov A. | |
20450563 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 7:5 6:1 | |
20251417 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | Aufgabe | |
20550631 | 5:7 1:6 | Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Vieten, Victoria (TC Rheinstadion e.V.) 13 (2) | 4:0 | 4:0 | 25:10 |
2 | Stienemeier, Lilly (TC Blau-Weiss Neuss e.V.) 12 | 2:2 | 0:2 | 4:12 |
3 | Volkov, Alexa (TC 71 Netphen) 15 | 0:4 | 0:2 | 6:13 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 10er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
weitere Spielorte:
Tennishalle Hiesfeld Dorfstr. 22 46539 Dinslaken
Sporttreff Mülheim Hardenbergstr. 71 45472 Mülheim an der Ruhr
-
-
Categories
-
Hits17138 views
-
Last modified12.03.2018 12:05