Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Startdatum
Freitag, 09. März 2018
Endedatum
Sonntag, 11. März 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
tennis-management.net: Turnierteam (01579-2346689)
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V.
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Junioren U14 | Albracht, Ben | BVH Tennis Dorsten | 19 | 05 | 10555824 |   | |
2 | Junioren U14 Nebenrunde | Albracht, Ben | BVH Tennis Dorsten | 19 | 05 | 10555824 |   | |
3 | Junioren U14 | Asatrian, Artur | Dortmunder TK RW 98 | 19 | 05 | 10563116 |   | |
4 | Junioren U18 | Assmann, Hallador | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 20 | 01 | 10159522 |   | |
5 | Juniorinnen U14 | Balsam, Lisa-Marie | TC Oberwerth Koblenz | 17 | 04 | 20453259 |   | |
6 | Juniorinnen U16 | Beldiman, Lea | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 15 | 04 | 20455738 |   | |
7 | Juniorinnen U14 | Beldiman, Stella | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach | 18 | 06 | 20653484 |   | |
8 | Junioren U12 Nebenrunde | Bertrams, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 10750559 |   | |
9 | Junioren U12 | Bertrams, Nikolas | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 07 | 10750559 |   | |
10 | Juniorinnen U16 | Bisschop, Dalin | Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim | 19 | 02 | 20201831 |   | |
11 | Juniorinnen U16 Nebenrunde | Bisschop, Dalin | Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim | 19 | 02 | 20201831 |   | |
12 | Junioren U12 | Botchkov, Gregor | Kölner TC Gold-Weiss | 23 | 07 | 10751997 |   | |
13 | Junioren U14 | Burger, Mick | TC Grün-Weiß Herne | 19 | 05 | 10550470 |   | |
14 | Junioren U12 Nebenrunde | Burgsmüller, Jan Niklas | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 18 | 07 | 10752068 |   | |
15 | Junioren U12 | Burgsmüller, Jan Niklas | Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim | 18 | 07 | 10752068 |   | |
16 | Junioren U18 | Böhr, Ben | TC Bayer Dormagen | 7 | 01 | 10153040 |   | |
17 | Junioren U12 | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler | 23 | 06 | 10656940 |   | |
18 | Junioren U12 Nebenrunde | Chetrari, Damian | TTC Brauweiler | 23 | 06 | 10656940 |   | |
19 | Juniorinnen U16 | Degroot, Fabienne Kim | Kölner HTC Blau-Weiss | 16 | 02 | 20252891 |   | |
20 | Junioren U16 | Engeln, Philipp | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 17 | 03 | 10357325 |   | |
21 | Juniorinnen U12 | Esser, Anna | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 06 | 20655494 |   | |
22 | Juniorinnen U12 | Fischer, Tara | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 23 | 07 | 20754594 |   | |
23 | Juniorinnen U18 | Flöth, Leonie | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 11 | Quali-Sieger | 03 | 20350189 |   |
24 | Junioren U16 | Fritze, Jan Maximilian | TC Südpark Bochum | 15 | 03 | 10303468 |   | |
25 | Junioren U16 Nebenrunde | Fritze, Jan Maximilian | TC Südpark Bochum | 15 | 03 | 10303468 |   | |
26 | Junioren U14 | Gayk, Christoph | Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. | 15 | 05 | 10556402 |   | |
27 | Junioren U12 | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 21 | 06 | 10653213 |   | |
28 | Junioren U12 Nebenrunde | Grobel, Constantin | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 21 | 06 | 10653213 |   | |
29 | Junioren U14 | Gödecke, Kay | Eintracht Frankfurt | 16 | 05 | 10550141 |   | |
30 | Juniorinnen U14 | Gördes, Linn-Marie | TV Wickede TA | 19 | 06 | 20651459 |   | |
31 | Junioren U14 | Hammes, Jan | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 20 | 05 | 10550395 |   | |
32 | Junioren U14 Nebenrunde | Hammes, Jan | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 20 | 05 | 10550395 |   | |
33 | Junioren U18 | Hammes, Tim | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 12 | 03 | 10351129 |   | |
34 | Junioren U16 | Hegel, Nico | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 20 | 03 | 10352849 |   | |
35 | Junioren U16 Nebenrunde | Hegel, Nico | TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld | 20 | 03 | 10352849 |   | |
36 | Juniorinnen U14 | Hendricks, Ribanna | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 20 | 05 | 20552711 |   | |
37 | Junioren U12 | Holup, Casimir | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 21 | 06 | 10651347 |   | |
38 | Juniorinnen U16 | Holup, Cosima | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 17 | 03 | 20351244 |   | |
39 | Junioren U18 | Hossfeld, Joshua | TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA | 20 | 01 | 10155257 |   | |
40 | Junioren U14 | Hoyer, Julian | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 05 | 10553517 |   | |
41 | Junioren U14 | Jablonka, Noah | TC Rot-Weiß Hagen | 19 | 05 | 10551397 |   | |
42 | Junioren U14 Nebenrunde | Jablonka, Noah | TC Rot-Weiß Hagen | 19 | 05 | 10551397 |   | |
43 | Junioren U16 | Jankovic, Luka | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 15 | 02 | 10205400 |   | |
44 | Junioren U16 Nebenrunde | Jankovic, Luka | Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. | 15 | 02 | 10205400 |   | |
45 | Junioren U12 | Kalberg, Milan | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 18 | 06 | 10650306 |   | |
46 | Juniorinnen U18 | Karadag, Aliya | TC Kamen-Methler | 10 | 04 | 20450782 |   | |
47 | Junioren U18 | Kaufmann, Leon | SG Einheit Stendal e.V. | 7 | 02 | 10252435 |   | |
48 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Kautz, Ivana | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 07 | 20757610 |   | |
49 | Juniorinnen U12 | Kautz, Ivana | TC Rot-Weiss Troisdorf | 23 | 07 | 20757610 |   | |
50 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Knezic, Andjela | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 23 | 07 | 20750915 |   | |
51 | Juniorinnen U12 | Knezic, Andjela | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 23 | 07 | 20750915 |   | |
52 | Junioren U16 | Knezic, Stefan | Tennisclub Bredeney e.V. Essen | 15 | 03 | 10303262 |   | |
53 | Junioren U12 | Kohl, Tim | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 18 | 07 | 10750597 |   | |
54 | Junioren U14 | Kopp, Jonah | Buschhausener TC e.V. | 19 | 04 | 10455692 |   | |
55 | Junioren U14 Nebenrunde | Kopp, Jonah | Buschhausener TC e.V. | 19 | 04 | 10455692 |   | |
56 | Juniorinnen U12 | Kruczek, Paulina | TC Rot-Weiss Leverkusen | 21 | 06 | 20657854 |   | |
57 | Juniorinnen U16 Nebenrunde | Kurzweil, Katrin | SV Haldern 1920 e.V. TA | 19 | 02 | 20252291 |   | |
58 | Juniorinnen U16 | Kurzweil, Katrin | SV Haldern 1920 e.V. TA | 19 | 02 | 20252291 |   | |
59 | Juniorinnen U16 | Leister, Leonie | TC Rot-Weiss Kaiserslautern | 19 | 02 | 20261329 |   | |
60 | Juniorinnen U16 Nebenrunde | Leister, Leonie | TC Rot-Weiss Kaiserslautern | 19 | 02 | 20261329 |   | |
61 | Junioren U16 | Lemmen, Henri | TC Kaiserswerth e.V. | 15 | 03 | 10356292 |   | |
62 | Juniorinnen U14 | Lempa, Anna Victoria | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 04 | 20453082 |   | |
63 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Lempa, Anna Victoria | CSV Marathon e.V., Tennis | 20 | 04 | 20453082 |   | |
64 | Juniorinnen U16 | Lotichius, Julia | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 13 | 02 | 20252356 |   | |
65 | Juniorinnen U14 | Mannapova, Palina | TC Grün-Weiß Herne | 18 | 05 | 20550876 |   | |
66 | Junioren U12 | Maschke, Alexander | Solinger Tennis-Club 1902 e.V. | 19 | 06 | 10654405 |   | |
67 | Junioren U12 | Meckel, Lennard | TC Blau-Weiß Sundern | 23 | 07 | 10753851 |   | |
68 | Juniorinnen U12 | Menze, Rebecca | TC GW Paderborn | 20 | 06 | 20651971 |   | |
69 | Juniorinnen U16 | Modelski, Latizia | TC Buer SWG | 16 | 03 | 20350217 |   | |
70 | Junioren U14 Nebenrunde | Neubeck, Marlon | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 04 | 10459329 |   | |
71 | Junioren U14 | Neubeck, Marlon | TC Stadtwald Hilden e.V. | 20 | 04 | 10459329 |   | |
72 | Junioren U14 Nebenrunde | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 05 | 10554541 |   | |
73 | Junioren U14 | Nolte-Ernsting, Philipp | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 05 | 10554541 |   | |
74 | Junioren U14 | Oleksenko, Konstantin | TuS Ickern |   | 04 | 10467817 |   | |
75 | Juniorinnen U16 | Osadova, Darya | TuS Ickern | 8 | 03 | 20360340 |   | |
76 | Juniorinnen U12 | Pasiut, Josephine | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 07 | 20751165 |   | |
77 | Junioren U18 | Paulath, Niklas | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 12 | 01 | 10152654 |   | |
78 | Junioren U12 Nebenrunde | Pauly, Johann | TC Grün-Weiß Ahaus | 20 | 07 | 10750840 |   | |
79 | Junioren U12 | Pauly, Johann | TC Grün-Weiß Ahaus | 20 | 07 | 10750840 |   | |
80 | Junioren U12 | Pero, Daniel | TTC Brauweiler | 21 | 06 | 10660554 |   | |
81 | Junioren U16 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers Asberg e.V. | 13 | 03 | 10351173 |   | |
82 | Junioren U14 | Pohl, Leonardo | TC Grün-Weiß Bochum | 20 | 05 | 10551583 |   | |
83 | Junioren U14 Nebenrunde | Pohl, Leonardo | TC Grün-Weiß Bochum | 20 | 05 | 10551583 |   | |
84 | Junioren U14 | Pudlewski, Norbert | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 20 | 04 | 10451742 |   | |
85 | Juniorinnen U16 | Ramroth, Shona | Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. | 15 | 03 | 20301664 |   | |
86 | Junioren U14 | Raskatov, Alan | TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. | 20 | 04 | 10455127 |   | |
87 | Junioren U12 | Richard, Louis | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 19 | 07 | 10751983 |   | |
88 | Junioren U18 | Ruland, Constantin | TC Blau-Gold Arnsberg | 11 | 01 | 10151067 |   | |
89 | Junioren U14 | Scheck, Leonardo | TV Sparta 87 Nordhorn | 21 | 04 | 10401152 |   | |
90 | Junioren U14 | Skripaev, Alexander | VfL 1892 Ahaus | 19 | 05 | 10559556 |   | |
91 | Juniorinnen U12 | Sokolova, Ksenia | TC Grün-Weiß Bochum | 19 | 07 | 20752381 |   | |
92 | Junioren U18 | Stemler, Tim Daniel | Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. | 8 | 03 | 10352383 |   | |
93 | Juniorinnen U18 | Stienemeier, Lilly | TC Blau-Weiss Neuss e.V. | 12 | 02 | 20251417 |   | |
94 | Juniorinnen U14 | Szpak, Olivia | CSV Marathon e.V., Tennis | 22 | 04 | 20453084 |   | |
95 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Szpak, Olivia | CSV Marathon e.V., Tennis | 22 | 04 | 20453084 |   | |
96 | Junioren U14 | Terbuyken, Max | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 19 | 04 | 10450692 |   | |
97 | Junioren U12 | Thissen, Jan | TC Kaiserswerth e.V. | 20 | 06 | 10652293 |   | |
98 | Juniorinnen U18 | Trampenau, Paula | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 01 | 20154864 |   | |
99 | Junioren U14 | Tönnies, Julian Luca | Uedesheimer Tennisverein e.V. | 20 | 04 | 10459979 |   | |
100 | Juniorinnen U12 | Ukic, Anamarija | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 20 | 06 | 20655479 |   | |
101 | Juniorinnen U12 | Vennegeerts, Kim | Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim | 20 | 06 | 20655281 |   | |
102 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Vennegeerts, Kim | Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim | 20 | 06 | 20655281 |   | |
103 | Juniorinnen U18 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 13 | Quali-Sieger | 04 | 20450563 |   |
104 | Junioren U16 | Vo, Anh Trung | TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. | 15 | 02 | 10251242 |   | |
105 | Juniorinnen U18 | Volkov, Alexa | TC 71 Netphen | 15 | 05 | 20550631 |   | |
106 | Junioren U16 | von der Forst, Mats | Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. | 11 | 02 | 10252497 |   | |
107 | Junioren U14 | Wember, Fynn | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 19 | 05 | 10553460 |   | |
108 | Juniorinnen U14 | Wiesemann, Caroline | Tennisclub Angertal e.V. | 20 | 05 | 20500350 |   | |
109 | Juniorinnen U14 Nebenrunde | Wiesemann, Caroline | Tennisclub Angertal e.V. | 20 | 05 | 20500350 |   | |
110 | Junioren U18 | Williams, Aaron James | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 11 | 03 | 10303351 |   | |
111 | Juniorinnen U16 | Wohlfarth, Sara | Godesberger TK Grün-Weiß | 15 | 04 | 20450993 |   | |
112 | Junioren U14 | Wulf, Sandor | TC St. Mauritz | 20 | 05 | 10554589 |   | |
113 | Junioren U14 Nebenrunde | Wulf, Sandor | TC St. Mauritz | 20 | 05 | 10554589 |   | |
114 | Junioren U16 | Zeis, Leon | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 03 | 10353767 |   | |
115 | Junioren U16 Nebenrunde | Zeis, Leon | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 03 | 10353767 |   | |
116 | Juniorinnen U12 | Öztürk, Tuana | TC Grün-Weiß Frohlinde | 20 | 07 | 20750089 |   | |
117 | Juniorinnen U12 Nebenrunde | Öztürk, Tuana | TC Grün-Weiß Frohlinde | 20 | 07 | 20750089 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 14er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 21er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 10er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 9er KO | |
Junioren U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U12 Nebenrunde | U12 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 11er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-4 | 07.03.2018 23:59 | 4er RR | ||
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 35 EUR + 5 EUR DTB Turniergebühr | 07.03.2018 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Turnieradressen
Tennisoase Oberhausen Alsterfeld 14 46049 Oberhausen
weitere Spielorte:
Tennishalle Hiesfeld Dorfstr. 22 46539 Dinslaken
Sporttreff Mülheim Hardenbergstr. 71 45472 Mülheim an der Ruhr
-
-
Categories
-
Hits17139 views
-
Last modified12.03.2018 12:05