Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers-Asberg | 13 | Quali-Plaz. | 03 | 10351173 |   |
2 | Schneider, Christopher | TC RW Hangelar | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10352269 |   |
3 | Tomic, Stefan | NBV Velbert | 19 | Quali-Plaz. | 03 | 10352213 |   |
4 | Kohler, Marius | TA SV Böblingen | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10356797 |   |
Qualifikation Junioren U16 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Pfau, Simon | TC Sportpark Moers-Asberg | 13 | Quali-Plaz. | 03 | 10351173 |   |
6 | von der Forst, Mats | Viersener THC | 11 | 02 | 10252497 |   | |
7 | Schneider, Christopher | TC RW Hangelar | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10352269 |   |
8 | Omsels, Elias | DJK TuS Hubert | 18 | 03 | 10303279 |   | |
9 | Tomic, Stefan | NBV Velbert | 19 | Quali-Plaz. | 03 | 10352213 |   |
10 | Kohler, Marius | TA SV Böblingen | 15 | Quali-Sieger | 03 | 10356797 |   |
11 | Nöcker, Victor | TC GW Oberkassel | 20 | 03 | 10303115 |   |
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||
Kohler M. | |||||
|
6:3 6:2 | ||||
Schneider C. | |||||
|
6:0 6:1 | ||||
Schneider C. | |||||
|
6:4 6:4 | ||||
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Kohler M. | ||||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
Schneider C. | ||||
|
6:4 6:4 | |||
Finale | Sieger | |||
|
||||
Schneider C. | ||||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation Gruppe 1 | Pfau S. | Omsels E. | Kohler M. | |
10351173 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 4:6 3-10 | |
10303279 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
10356797 | 3:6 6:4 10-3 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kohler, Marius (TA SV Böblingen) | 4:0 | 4:1 | 23:19 |
2 | Pfau, Simon (TC Sportpark Moers-Asberg) | 2:2 | 3:2 | 22:13 |
3 | Omsels, Elias (DJK TuS Hubert) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | von der Forst M. | Schneider C. | Tomic S. | Nöcker V. | |
10252497 | XXXXXXXX | 1:4 Aufgabe Wertung:1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10352269 | 4:1 Aufgabe Wertung:6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
10352213 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | |
10303115 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 1:6 0:6 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Christopher (TC RW Hangelar) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Tomic, Stefan (NBV Velbert) | 4:2 | 4:2 | 26:18 |
3 | Nöcker, Victor (TC GW Oberkassel) | 2:4 | 2:4 | 19:25 |
4 | von der Forst, Mats (Viersener THC) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Pfau S. | Omsels E. | Kohler M. | |
10351173 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 4:6 3-10 | |
10303279 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
10356797 | 3:6 6:4 10-3 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kohler, Marius (TA SV Böblingen) | 4:0 | 4:1 | 23:19 |
2 | Pfau, Simon (TC Sportpark Moers-Asberg) | 2:2 | 3:2 | 22:13 |
3 | Omsels, Elias (DJK TuS Hubert) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | von der Forst M. | Schneider C. | Tomic S. | Nöcker V. | |
10252497 | XXXXXXXX | 1:4 Aufgabe Wertung:1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10352269 | 4:1 Aufgabe Wertung:6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
10352213 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | |
10303115 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 1:6 0:6 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Christopher (TC RW Hangelar) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Tomic, Stefan (NBV Velbert) | 4:2 | 4:2 | 26:18 |
3 | Nöcker, Victor (TC GW Oberkassel) | 2:4 | 2:4 | 19:25 |
4 | von der Forst, Mats (Viersener THC) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Qualifikation Gruppe 1 | Pfau S. | Omsels E. | Kohler M. | |
10351173 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 6:3 4:6 3-10 | |
10303279 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 5:7 4:6 | |
10356797 | 3:6 6:4 10-3 | 7:5 6:4 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kohler, Marius (TA SV Böblingen) | 4:0 | 4:1 | 23:19 |
2 | Pfau, Simon (TC Sportpark Moers-Asberg) | 2:2 | 3:2 | 22:13 |
3 | Omsels, Elias (DJK TuS Hubert) | 0:4 | 0:4 | 12:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | von der Forst M. | Schneider C. | Tomic S. | Nöcker V. | |
10252497 | XXXXXXXX | 1:4 Aufgabe Wertung:1:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | ohne Spiel Wertung:0:6 0:6 | |
10352269 | 4:1 Aufgabe Wertung:6:1 6:0 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:1 6:0 | |
10352213 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 7:5 6:1 | |
10303115 | ohne Spiel Wertung:6:0 6:0 | 1:6 0:6 | 5:7 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Christopher (TC RW Hangelar) | 6:0 | 6:0 | 36:3 |
2 | Tomic, Stefan (NBV Velbert) | 4:2 | 4:2 | 26:18 |
3 | Nöcker, Victor (TC GW Oberkassel) | 2:4 | 2:4 | 19:25 |
4 | von der Forst, Mats (Viersener THC) | 0:6 | 0:6 | 1:36 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U9 (MC) | U9 männlich Einzel J-4 | 30,- | 29.03.2018 23:59 | 8er RR | |
Jungen U10 (GF) | U10 männlich Einzel J-4 | 30,- | 29.03.2018 23:59 | 4er RR | |
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 29.03.2018 23:59 | 32er KO | |
Junioren U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 29.03.2018 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 29.03.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 29.03.2018 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Mädchen U9 (MC) | U9 weiblich Einzel J-4 | 30,- | 29.03.2018 23:59 | 4er RR | |
Mädchen U10 (GF) | U10 weiblich Einzel J-4 | 30,- | 29.03.2018 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 30,- + 5,- DTB-Abgabe | 29.03.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 29.03.2018 23:59 | 4er KO | ||
Damen U21 | U21 weiblich Einzel N-4 | 35,- + 8,- DTB-Abgabe | 29.03.2018 23:59 | 16er KO | |
Damen U21 Nebenrunde | U21 weiblich Einzel N-4 | 29.03.2018 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
tennis center St.Hubert Stendener Straße 6 47906 Kempen 0171 5090666
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)