Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Startdatum
Mittwoch, 09. Mai 2018
Endedatum
Sonntag, 13. Mai 2018
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Nicole Kreienborg
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pöppelbuß, Lennart | Bonner THV |   | 02 | 10252847 |   | |
2 | Neubauer, Fynn | Bonner THV |   | 02 | 10252587 |   | |
3 | Frederichs, Paul | Bonner THV |   | 03 | 10351105 |   | |
4 | Adler, Marlon | TC Bayer Dormagen |   | 02 | 10253067 |   | |
5 | Getachw, Marwin | Bonner THV |   | 03 | 10300595 |   | |
6 | Schmidt-Leukel, Nick Xavier | TC Kottenforst |   | 03 | 10356920 |   | |
7 | Rodewald, Pierre | TC Rot-Weiss Bedburg |   | 02 | 10205119 |   | |
8 | Spürck, Jonas | THC Brühl |   | 03 | 10357779 |   | |
9 | Schäfer, Maurice | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 03 | 10357671 |   | |
10 | Albrecht, Oliver | TSE Erftstadt |   | 03 | 10367898 |   | |
11 | Brand, Christopher | TTC Brauweiler |   | 02 | 10258578 |   | |
12 | Dude, Paul | TSE Erftstadt |   | 03 | 10367886 |   | |
13 | Engelsing, Leon | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 02 | 10257768 |   | |
14 | Graf, Tobias | TC Blau-Weiss Lechenich |   | 03 | 10303178 |   | |
15 | Heuschen, Ole | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 03 | 10357867 |   | |
16 | Hilgers, Jan | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg |   | 03 | 10365742 |   | |
17 | Jung, Luis | TC Ville 3211 |   | 02 | 10261765 |   | |
18 | Langner, Thomas | TC Grün-Weiß Stommeln |   | 03 | 10356853 |   | |
19 | Lantcov, Andrei | TC Kerpen |   | 04 | 10462517 |   | |
20 | Laschet, Vincent | TC Grün-Weiß Stommeln |   | 03 | 10361544 |   | |
21 | Rodemeyer, Jonas | THC Hürth Rot-Weiss |   | 03 | 10361479 |   | |
22 | Sabani, Vigan | TC Ville |   | 02 | 10201590 |   | |
23 | Schiffer, Simon-Peter | TC GW Stommeln |   | 02 | 10265797 |   | |
24 | Schmitz, Sebastian | TC Ville |   | 02 | 10201592 |   | |
25 | Strasser, Hugo | Bonner THV |   | 03 | 10356993 |   | |
26 | Talic, Nik | TC Rot-Weiß Bliesheim |   | 03 | 10357670 |   | |
27 | Wilmsmann, Johannes | TC Grün-Weiß Am Kreuzberg |   | 03 | 10356911 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pöppelbuß L. | ||||||||
101 | Pöppelbuß L. [1] | 2 Neubauer F. | ||||||||
|
Rast |
3 Frederichs P. | ||||||||
201 | Pöppelbuß L. [1] | 4 Adler M. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Getachw M. | ||||||||
102 | Sabani V. | 6 Schmidt-Leukel N. | ||||||||
|
6:1 6:0 | 7 Rodewald P. | ||||||||
301 | Pöppelbuß L. [1] | 8 Spürck J. | ||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
103 | Engelsing L. | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
202 | Getachw M. [5] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Getachw M. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Pöppelbuß L. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
105 | Adler M. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Adler M. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
106 | Schmitz S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
302 | Adler M. [4] | |||||||||
|
6:4 1:6 10:4 | |||||||||
107 | Jung L. | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
204 | Spürck J. [8] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
108 | Spürck J. [8] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Pöppelbuß L. [1] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Rodewald P. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
205 | Rodewald P. [7] | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
110 | Langner T. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
303 | Rodewald P. [7] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
111 | Laschet V. | |||||||||
|
6:4 1:6 10:8 | |||||||||
206 | Laschet V. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
112 | Frederichs P. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Neubauer F. [2] | |||||||||
|
6:4 3:6 10:6 | |||||||||
113 | Schmidt-Leukel N. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
207 | Brand C. | |||||||||
|
6:3 5:7 10:6 | |||||||||
114 | Brand C. | |||||||||
|
4:6 6:1 10:3 | |||||||||
304 | Neubauer F. [2] | |||||||||
|
6:2 1:6 10:6 | |||||||||
115 | Albrecht O. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
208 | Neubauer F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Neubauer F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Pöppelbuß L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Sabani V. | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
103 | Engelsing L. | |||
|
6:3 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Getachw M. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Adler M. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Schmitz S. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
107 | Jung L. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Spürck J. [8] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Rodewald P. [7] | |||
|
6:0 6:0 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Langner T. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
111 | Laschet V. | |||
|
6:4 1:6 10:8 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Frederichs P. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Schmidt-Leukel N. [6] | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Brand C. | |||
|
4:6 6:1 10:3 | |||
|
||||
115 | Albrecht O. | |||
|
ohne Spiel | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Neubauer F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Pöppelbuß L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Getachw M. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Adler M. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Spürck J. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Rodewald P. [7] | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Laschet V. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brand C. | |||
6:3 5:7 10:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Neubauer F. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Pöppelbuß L. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Adler M. [4] | |||
6:4 1:6 10:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Rodewald P. [7] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Neubauer F. [2] | |||
6:2 1:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Pöppelbuß L. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Neubauer F. [2] | |||
6:4 3:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Pöppelbuß L. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Knaben U 10 | U10 männlich Einzel J-4 | 20€ | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Knaben U 11 | U11 männlich Einzel J-4 | 20€ | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel J-4 | 20 € | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 27.04.2018 23:59 | 4er KO | |
Knaben U 14 | U14 männlich Einzel J-4 | 20€ | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Knaben U 14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-4 | 27.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | 20€ | 27.04.2018 23:59 | 32er KO |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 27.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Junioren U18 | U18 männlich Einzel J-4 | 20€ | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U 10 | U10 weiblich Einzel J-4 | 20€ | 27.04.2018 23:59 | 4er RR |
Mädchen U11/U12 | U12 weiblich Einzel J-4 | 20 € | 27.04.2018 23:59 | 8er RR |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel J-4 | 20€ | 27.04.2018 23:59 | 16er KO |
Mädchen U14 Nebenrunde | U14 weiblich Einzel J-4 | 27.04.2018 23:59 | 8er KO | |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-4 | 20€ | 27.04.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen U18 | U18 weiblich Einzel J-4 | 20€ | 27.04.2018 23:59 | 8er KO |
Turnieradressen
TSE Erftstadt An der Schwarzau 7 50374 Erftstadt 0171-5347043
TC Liblar An der Schwarzau 3 50374 Erftstadt 0170-7652775
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1321-28-Ausschreibung_Bezirksmeisterschaften_2018.pdf
Bitte beachten Sie die zum Download beigefügten Ausschreibungen!!!
Bitte die Meldegebühr nicht überweisen, die Rechnungstellung erfolgt durch den Tennisverband an die Vereine.
-
-
Categories
-
Hits12657 views
-
Last modified15.05.2018 02:50