17. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg - Schleswig e.V. Geschlossene Kreismeisterschaften mit LK ? Wertung
Teilnehmerliste
Hauptfeld U12 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Babon, Luca | TC Großenwiehe |   | 06 | 10657248 |   | |
2 | Becker, Kjell | Weeser Tennisclub |   | 07 | 10763242 |   | |
3 | Brodersen, Momme | Weeser Tennisclub |   | 07 | 10763237 |   | |
4 | Dittmer, Jonathan | Turn- u. Sportverein Fahrdorf |   | 06 | 10661631 |   | |
5 | Hahn, Mads Niklas | Tennisclub Mürwik |   | 06 | 10658585 |   | |
6 | Hansen, Mats | Weeser Tennisclub |   | 07 | 10763236 |   | |
7 | Lehmann, David | Turn- u. Sportverein Fahrdorf |   | 07 | 10758868 |   | |
8 | Mundt, David | Flensburger Tennisclub |   | 06 | 10657419 |   | |
9 | Nieuwenhuizen, Malte-Pelle | Turn- u. Spielverein Husby v. 1921 |   | 07 | 10757968 |   | |
10 | Reimers, Lukas | Turnverein Grundhof v. 1911 |   | 06 | 10666647 |   | |
11 | Rennwandt, Michl Jakob | Flensburger Tennisclub |   | 07 | 10763407 |   | |
12 | Rohde, Felix | Flensburger Tennisclub |   | 06 | 10656943 |   | |
13 | Rüschmann, Bill | Flensburger Tennisclub |   | 07 | 10754351 |   | |
14 | Weißer, Tommy | Schleswiger Tennisclub |   | 06 | 10653527 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Rüschmann B. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Rüschmann B. | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
102 | Mundt D. | ||||||
|
Rast |
||||||
301 | Rüschmann B. | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
103 | Nieuwenhuizen M. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
202 | Nieuwenhuizen M. | ||||||
|
6:3 6:3 | ||||||
104 | Babon L. | ||||||
|
6:2 6:0 | ||||||
401 | Hahn M. | ||||||
|
6:4 6:4 | ||||||
105 | Hansen M. | ||||||
|
ohne Spiel | ||||||
203 | Rohde F. | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
106 | Rohde F. | ||||||
|
6:4 6:2 | ||||||
302 | Hahn M. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
107 | Rennwandt M. | ||||||
|
6:1 6:4 | ||||||
204 | Hahn M. | ||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | |||||
108 | Hahn M. | ||||||
|
|||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rüschmann B. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Mundt D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Nieuwenhuizen M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Babon L. | |||
|
6:2 6:0 | |||
|
||||
105 | Hansen M. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Rohde F. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
107 | Rennwandt M. | |||
|
6:1 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Hahn M. | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Rüschmann B. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Nieuwenhuizen M. | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rohde F. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hahn M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Rüschmann B. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hahn M. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Hahn M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U10 männlich Midcourt | U10 männlich Einzel | 20,- € | 19.03.2018 13:00 | 8er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 25,- € | 19.03.2018 13:00 | 16er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 19.03.2018 13:00 | 4er KO | |
U14 B-Runde männlich | U14 männlich Einzel | 25_EUR | 19.03.2018 13:00 | 4er RR |
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 25,- € | 19.03.2018 13:00 | 8er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 19.03.2018 13:00 | 4er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 25,- € | 19.03.2018 13:00 | 8er KO |
U16 männlich Nebenrunde | U16 männlich Einzel | 19.03.2018 13:00 | 4er KO | |
U21 männlich | offen männlich Einzel | 25,- € | 19.03.2018 13:00 | 4er RR |
U10 weiblich Midcourt | U10 weiblich Einzel | 20,- € | 19.03.2018 13:00 | 4er RR |
U12/U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 25,- € | 19.03.2018 13:00 | 8er KO |
U12/U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 19.03.2018 13:00 | 4er KO | |
U16 weiblich | U16 weiblich Einzel | 25,- € | 19.03.2018 13:00 | 4er RR |
Turnieradressen
Wolfgang Raube 0461-56465
Die geschlossenen 17. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg - Schleswig e.V. mit
LK-Wertung am 24. und 25. März 2018 beim Flensburger TC und TSV Husby
Unsere Hallen - Kreismeisterschaft spielen wir mit Haupt- und Nebenrunden in folgenden AKs:
U 23 und älter (Jahrgang 1999 und älter) - U 18 w/m (Jahrgang 2000/2001)
U 16 w/m (Jahrgang 2002/2003) - U 14 w/m (Jahrgang 2004/ 2005)
U 12 w/m (Jahrgang 2006/2007) - U 10 m/w (Midcourt Jhrg. 2008)
U 9 w/m (Midcourt Jhrg. 2009 u. Jünger) - evtl. U 10 w/m Großfeld
Der Spielplan: Sonnabend, d. 24.03. ab 9.30 bis ca.13. 30 Uhr beim Flensburger TC
(nur U9 und U10) und auch Sonnabend, d. 24.03. ab 12.00 Uhr in Husby
Sonntag, d. 25.03. ab 09. 00 Uhr Fortsetzung in Husby
In allen anderen Konkurrenzen von U 12 bis U 23 kann man sich für ein A-Feld (Ranglistenspieler, Geförderte und langjährige Punktspieler) sowie ein B - Feld (nur Vereinsspieler) anmelden. Deshalb hoffen wir auf Teilnehmer aus vielen Vereinen.
Turnieradresse: TSV Husby, Norderfelder Str. 24975 Husby Tel.: 04634/ 1228
Flensburger TC Marienhölzungsweg 64 0461/ 5181921
Turnierleitung: Thomas Marwedel, Christoph Niemeyer und Wolfgang Raube
Teilnehmer: Alle Jugendlichen, die einem Verein des KTV Flensburg-Schleswig angehören
Die Spielbereitschaft an den vorgegebenen Turniertagen muss gegeben sein.
Nennungsschluss: Montag, d. 19. März 2018, 13.00 Uhr
Nennungen an: Wolfgang Raube -Tel. 0461-56465 /mail: wolfgangraube@gmx.de
oder direkt über das Turnierportal: tvsh.tvpro-online.de
Auslosung: Montag, d. 19. 03. 2018 um 19.00 Uhr in Wees
Ansetzungen: Termine für das erste Spiel können bei Wolfgang Raube am 22.03. (Do) bis
13.00 Uhr erfragt werden.Wir stellen die ausgelosten Felder im Turnierportal
auf tvsh.tvpro - online. de ein.
Turnierbeginn: 24.03. ab 9.30 Uhr beim FTC
Nenngeld: U9/U10 zahlen 20 EUR, U12 bis U23 zahlen 25 EUR_ (wegen 5 EUR DTB-
Abgabe).
Die Anmeldung verpflichtet zur Zahlung des Nenngeldes.
Bälle: Head pro
Preise: Pokale und Plaketten
Verpflegung: Der KTV sorgt in Husby und beim FTC für Essen und Trinken.
Turnierbedingungen: Bei zu geringer Beteiligung kann die Turnierleitung Altersklassen sowie
A - und B - Spieler zusammenlegen und gemeinsam auslosen.
Turnierordnung: Gespielt wird nach der Turnierordnung des DTB sowie nach den Regeln des
ITF. In allen Hauptrunden geht es über 2 Gewinnsätze, bei 6:6 entscheidet
der Tie-Break. Der 3. Satz wird als Match-TieBreak bis 10 gespielt.
Gez.Thomas Marwedel (2. Vorsitzender KTV)und Wolfgang Raube(Vorsitzender KTV)
-
-
Categories
-
Hits5987 views
-
Last modified27.04.2018 12:05