4. KERPEN-OPEN (LK-Turnier mit Nebenrunde für die Leistungsklassen 15-23) + Sonderwettbewerb Herren 40 (LK 3-17)
Startdatum
Samstag, 14. Juli 2018
Endedatum
Sonntag, 22. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Christian Mauritz
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC Kerpen 1973 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 (LK15-23) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Löwen, Fred | 1. TC St. Augustin | 16 | 64 | 16451450 |   | |
2 | Neumann, Frank | TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel | 16 | 66 | 16605627 |   | |
3 | Keiner, Bernd | TC Rot-Weiß Sindorf | 18 | 68 | 16802272 |   | |
4 | Lessenich, Ernst | Pulheimer SC | 19 | 62 | 16253042 |   | |
5 | Buchbender, Michael | THC Hürth Rot-Weiss | 19 | 55 | 15552188 |   | |
6 | Volkmer, Thomas | TC Grün-Weiß Stommeln | 19 | 68 | 16805622 |   | |
7 | Baxmann, Robert | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 19 | 66 | 16603999 |   | |
8 | Nolden, Heiko | TC Ruraue-Untermaubach | 19 | 68 | 16803900 |   | |
9 | Wiegard, Frank | TC Schwarz-Rot Habbelrath | 19 | 60 | 16002727 |   | |
10 | Widdig, Rolf | TC Erftstadt-Gymnich | 19 | 63 | 16302726 |   | |
11 | Axer, Lutz | TC Blau-Weiss Türnich | 19 | 61 | 16102422 |   | |
12 | Harenberg, Kjell | TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich | 20 | 62 | 16204015 |   | |
13 | Gleitsmann, Holger | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 20 | 64 | 16452760 |   | |
14 | Blumentrath, Andreas | TC Rondorf | 20 | 67 | 16754158 |   | |
15 | Mauritz, Christian | TC Kerpen | 20 | 66 | 16653671 |   | |
16 | Neitzel, Ralf | TC Spich | 20 | 65 | 16502405 |   | |
17 | Dotchev, Krassimir | TC Kerpen | 21 | 61 | 16102697 |   | |
18 | Giesen, Guido | SV Erftstolz-Niederaussem TA | 21 | 67 | 16702244 |   | |
19 | Fahle, Hubert | TC Rot-Weiß Sindorf | 21 | 58 | 15852066 |   | |
20 | Hürth, Kurt | TC Rondorf | 22 | 66 | 16653778 |   | |
21 | Lenzen, Franz-Josef | TC Erftstadt-Gymnich | 22 | 59 | 15902985 |   | |
22 | Wirtz, Klaus | TC Kerpen | 22 | 64 | 16405760 |   | |
23 | Beutel, Detlef | TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf | 23 | 63 | 16302448 |   | |
24 | Demel, Uwe | TC Kerpen | 23 | 67 | 16752776 |   | |
25 | Erdmann, Ingo | TC Nörvenich | 23 | 61 | 16102941 |   | |
26 | Hülse, Norbert | TC Erftstadt-Gymnich | 23 | 61 | 16163071 |   | |
27 | Kellerhof, Volker | TC Rondorf | 23 | 65 | 16504096 |   | |
28 | Kivilip, Hansi | TC Nörvenich | 23 | 66 | 16653683 |   | |
29 | Maybusch, Frank | TC Rondorf | 23 | 66 | 16652829 |   | |
30 | Petermann, Björn | TC Grün-Weiß Stommeln | 23 | 68 | 16853184 |   | |
31 | Piechatzek, Peter | TC Kerpen | 23 | 68 | 16802778 |   | |
32 | Seiwerts, Karsten | TC Erftstadt-Gymnich | 23 | 63 | 16304061 |   | |
33 | Severin, Michael | TC Kerpen | 23 | 66 | 16605636 |   | |
34 | Skorczewski, Michael | TSE Erftstadt | 23 | 61 | 16162007 |   | |
35 | Straule, Lucian | TC Kerpen | 23 | 63 | 16302693 |   | |
36 | Struth, Wolfgang | VTHC Grün-Weiß Frechen | 23 | 60 | 16052351 |   | |
37 | Weth, Torsten | TC Kerpen | 23 | 67 | 16754812 |   | |
38 | Wollenweber, Thomas | TC Kerpen | 23 | 63 | 16353198 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Löwen F. | |||||||||
101 | Löwen F. [1] | 2 Neumann F. | |||||||||
|
Rast |
3 Keiner B. | |||||||||
201 | Löwen F. [1] | 4 Lessenich E. | |||||||||
|
6:1 6:0 | 5 Buchbender M. | |||||||||
102 | Hürth K. | 6 Volkmer T. | |||||||||
|
6:0 6:0 | 7 Baxmann R. | |||||||||
301 | Wirtz K. | 8 Nolden H. | |||||||||
|
ohne Spiel | 9 Wiegard F. | |||||||||
103 | Wirtz K. | 10 Widdig R. | |||||||||
|
Rast |
11 Axer L. | |||||||||
202 | Wirtz K. | 12 Harenberg K. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | 13 Gleitsmann H. | ||||||||
104 | Neitzel R. [16] | 14 Blumentrath A. | |||||||||
|
15 Mauritz C. | ||||||||||
401 | Straule L. | 16 Neitzel R. | |||||||||
|
6:1 7:6 | ||||||||||
105 | Widdig R. [10] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Weth T. | ||||||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||||
106 | Weth T. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
302 | Straule L. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
107 | Straule L. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
204 | Straule L. | ||||||||||
|
Rast |
3:0 Aufgabe | |||||||||
108 | Buchbender M. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Harenberg K. [12] | ||||||||||
|
7:5 7:5 | ||||||||||
109 | Lessenich E. [4] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Lessenich E. [4] | ||||||||||
|
Rast |
5:7 6:1 10:5 | |||||||||
110 | Piechatzek P. | ||||||||||
|
|||||||||||
303 | Lessenich E. [4] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
111 | Kivilip H. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
206 | Mauritz C. [15] | ||||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | |||||||||
112 | Mauritz C. [15] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Harenberg K. [12] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||||
113 | Harenberg K. [12] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Harenberg K. [12] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
114 | Hülse N. | ||||||||||
|
6:3 7:5 | ||||||||||
304 | Harenberg K. [12] | ||||||||||
|
2:6 6:1 10:6 | ||||||||||
115 | Erdmann I. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
208 | Volkmer T. [6] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
116 | Volkmer T. [6] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Keiner B. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:4 | ||||||||||
117 | Nolden H. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Severin M. | ||||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||||
118 | Severin M. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
305 | Axer L. [11] | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
119 | Kellerhof V. | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
210 | Axer L. [11] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | |||||||||
120 | Axer L. [11] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Keiner B. [3] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
121 | Blumentrath A. [14] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Fahle H. | ||||||||||
|
6:4 4:6 10:8 | ||||||||||
122 | Fahle H. | ||||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||||
306 | Keiner B. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||||
123 | Seiwerts K. | ||||||||||
|
|||||||||||
212 | Keiner B. [3] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | |||||||||
124 | Keiner B. [3] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Keiner B. [3] | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
125 | Baxmann R. [7] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Beutel D. | ||||||||||
|
5:7 6:1 10:2 | ||||||||||
126 | Beutel D. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
307 | Giesen G. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | |||||||||
127 | Giesen G. | ||||||||||
|
|||||||||||
214 | Giesen G. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
128 | Wiegard F. [9] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Giesen G. | ||||||||||
|
6:2 3:6 11:9 | ||||||||||
129 | Gleitsmann H. [13] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
215 | Dotchev K. | ||||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | |||||||||
130 | Dotchev K. | ||||||||||
|
|||||||||||
308 | Neumann F. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | |||||||||
131 | Petermann B. | ||||||||||
|
|||||||||||
216 | Neumann F. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | |||||||||
132 | Neumann F. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Löwen F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Hürth K. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
103 | Wirtz K. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Neitzel R. [16] | |||
|
||||
|
||||
105 | Widdig R. [10] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Weth T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Straule L. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Buchbender M. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Lessenich E. [4] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Piechatzek P. | |||
|
||||
|
||||
111 | Kivilip H. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Mauritz C. [15] | |||
|
||||
|
||||
113 | Harenberg K. [12] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hülse N. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
||||
115 | Erdmann I. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Volkmer T. [6] | |||
|
||||
|
||||
117 | Nolden H. [8] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Severin M. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
||||
119 | Kellerhof V. | |||
|
Rast |
|||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Axer L. [11] | |||
|
||||
|
||||
121 | Blumentrath A. [14] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Fahle H. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
Rast |
|||
123 | Seiwerts K. | |||
|
||||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Keiner B. [3] | |||
|
||||
|
||||
125 | Baxmann R. [7] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Beutel D. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
Rast |
|||
127 | Giesen G. | |||
|
||||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Wiegard F. [9] | |||
|
||||
|
||||
129 | Gleitsmann H. [13] | |||
|
Rast |
|||
215 | ||||
|
Rast |
|||
130 | Dotchev K. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
131 | Petermann B. | |||
|
||||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Neumann F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Löwen F. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wirtz K. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Weth T. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Straule L. | |||
3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
205 | Lessenich E. [4] | |||
5:7 6:1 10:5 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Mauritz C. [15] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Harenberg K. [12] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Volkmer T. [6] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
209 | Severin M. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Axer L. [11] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Fahle H. | |||
6:4 4:6 10:8 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Keiner B. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Beutel D. | |||
5:7 6:1 10:2 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Giesen G. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Dotchev K. | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Neumann F. [2] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Wirtz K. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Straule L. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Lessenich E. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Harenberg K. [12] | |||
2:6 6:1 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Axer L. [11] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Keiner B. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Giesen G. | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Neumann F. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Straule L. | |||
6:1 7:6 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Harenberg K. [12] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Keiner B. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Giesen G. | |||
6:2 3:6 11:9 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Harenberg K. [12] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Keiner B. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Keiner B. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Junioren 18 (LK15-23) | U18 männlich Einzel | 20 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 09.07.2018 23:59 | 8er KO |
Junioren 18 (LK15-23) Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 09.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Herren (LK15-23) | offen männlich Einzel | 30 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 10.07.2018 14:00 | 32er KO |
Herren (LK15-23) Nebenrunde | offen männlich Einzel | 10.07.2018 14:00 | 16er KO | |
Herren 40 (LK15-23) | 40+ männlich Einzel | 30 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 10.07.2018 10:00 | 32er KO |
Herren 40 (LK15-23) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2018 10:00 | 16er KO | |
HERREN 40 (LK3-17) | 40+ männlich Einzel | 30 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 10.07.2018 14:00 | 16er KO |
HERREN 40 (LK3-17) Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 10.07.2018 14:00 | 8er KO | |
Herren 50 (LK15-23) | 50+ männlich Einzel | 30 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 10.07.2018 14:00 | 38er KO |
Herren 50 (LK15-23) Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 10.07.2018 14:00 | 32er KO | |
Herren 60 (LK15-23) | 60+ männlich Einzel | 30 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 10.07.2018 14:00 | 16er KO |
Herren 60 (LK15-23) Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 10.07.2018 14:00 | 8er KO | |
Herren 65 (LK15-23) | 65+ männlich Einzel | 30 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 10.07.2018 14:00 | 16er KO |
Herren 65 (LK15-23) Nebenrunde | 65+ männlich Einzel | 10.07.2018 14:00 | 8er KO | |
Juniorinnen 18 (LK15-23) | U18 weiblich Einzel | 20 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 09.07.2018 23:59 | 8er KO |
Juniorinnen 18 (LK15-23) Nebenrunde | U18 weiblich Einzel | 09.07.2018 23:59 | 4er KO | |
Damen (LK15-23) | offen weiblich Einzel | 30 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 09.07.2018 23:59 | 16er KO |
Damen (LK15-23) Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 09.07.2018 23:59 | 8er KO | |
Damen 40 (LK15-23) | 40+ weiblich Einzel | 30 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 10.07.2018 14:00 | 16er KO |
Damen 40 (LK15-23) Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 10.07.2018 14:00 | 8er KO | |
Damen 50 (LK15-23) | 50+ weiblich Einzel | 30 EUR (inkl. DTB-Gebühr) | 10.07.2018 14:00 | 16er KO |
Damen 50 (LK15-23) Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 10.07.2018 14:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Kerpen 1973 e.V. Zum Hubertusbusch (Navi-Adresse: Heidefließ 50171 Kerpen 02237/52244 (Clubhaus)
Turnierleitung: Vorstand TC Kerpen 0178/6287489 (Christian Mauritz)
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2942-8-Ausschreibung_4.LK-Turnier.pdf
- LK-Turnier mit Haupt- und Nebenrunde für LK 15-23 + Sonderwettbewerb Herren 40 (LK 3-17)
- die Größe der Felder kann je nach Anmeldung angepasst werden
- das Nenngeld beinhaltet: Begrüßungsgeschenk + Verzehrgutschein in Höhe von 5,- Euro für die BBQ-Party (Freitag, 20.7.)
- das Nenngeld beinhaltet ebenso die DTB-Gebühren! (5,- Euro für Erwachsene und 3,- Euro für Jugendliche)
- die Finalisten der Haupt- und Nebenrunde erhalten Sachpreise
-
-
Categories
-
Hits12762 views
-
Last modified23.07.2018 14:25