8. Gürzenich - Wald Trophy 2018 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
Startdatum
Donnerstag, 12. April 2018
Endedatum
Mittwoch, 02. Mai 2018
Wertung
Ansprechpartner
Dieter Kaps
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
TG Gürzenich Wald ev.
Teilnehmerliste
Hauptfeld He 50 LK 13 bis LK 23 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hekel, Andreas | TC Rot-Weiß Bliesheim TVM | 13 | Quali-Sieger | 67 | 16702766 |   |
2 | Schmid, Roland | TC Nörvenich TVM | 13 | Quali-Sieger | 67 | 16702398 |   |
3 | Gollnow, Knut | TC RW Jülich TVM | 14 | Quali-Sieger | 64 | 16402536 |   |
4 | Meyer, Dieter | TC Vossenack | 16 | Quali-Sieger | 60 | 16003075 |   |
5 | Schmalen, Franz | TC BW Lechenich | 16 | Quali-Plaz. | 60 | 16002655 |   |
6 | Suhr, Gerhard | TV Huchem Stammeln | 16 | Quali-Plaz. | 63 | 16302695 |   |
7 | Weindorf, Frank | TC 1980 Vossenack TVM | 16 | Quali-Sieger | 60 | 16002721 |   |
8 | Herzog, Guido | TG Gürzenich Wald TVM | 18 | Quali-Plaz. | 64 | 16402560 |   |
9 | Ott, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM | 18 | Quali-Sieger | 66 | 16604022 |   |
10 | Albrecht, Dieter | TC Zweifall TVM | 20 | Quali-Sieger | 64 | 16451945 |   |
11 | Mainz, Karl-Josef | TC 1980 Vossenack TVM | 20 | Quali-Plaz. | 62 | 16203403 |   |
12 | Monecke, Mario | 20 | Quali-Plaz. | 66 | 16652240 |   | |
13 | Sous, Frank | TC Blau-Weiß Stolberg TVM | 22 | Quali-Plaz. | 68 | 16854679 |   |
14 | Houben, Robert | TC Zweifall TVM | 23 | Quali-Plaz. | 62 | 16252758 |   |
15 | Lang, Peter | Dürener TV TVM | 23 | Quali-Plaz. | 62 | 16251800 |   |
16 | Zimmermann, Axel | Dürener TV TVM | 23 | Quali-Sieger | 61 | 16105521 |   |
Qualifikation He 50 LK 13 bis LK 23 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
17 | Hekel, Andreas | TC Rot-Weiß Bliesheim TVM | 13 | Quali-Sieger | 67 | 16702766 |   |
18 | Schmid, Roland | TC Nörvenich TVM | 13 | Quali-Sieger | 67 | 16702398 |   |
19 | Gollnow, Knut | TC RW Jülich TVM | 14 | Quali-Sieger | 64 | 16402536 |   |
20 | Meyer, Dieter | TC Vossenack | 16 | Quali-Sieger | 60 | 16003075 |   |
21 | Schmalen, Franz | TC BW Lechenich | 16 | Quali-Plaz. | 60 | 16002655 |   |
22 | Suhr, Gerhard | TV Huchem Stammeln | 16 | Quali-Plaz. | 63 | 16302695 |   |
23 | Weindorf, Frank | TC 1980 Vossenack TVM | 16 | Quali-Sieger | 60 | 16002721 |   |
24 | Herzog, Guido | TG Gürzenich Wald TVM | 18 | Quali-Plaz. | 64 | 16402560 |   |
25 | Ott, Andreas | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen TVM | 18 | Quali-Sieger | 66 | 16604022 |   |
26 | Albrecht, Dieter | TC Zweifall TVM | 20 | Quali-Sieger | 64 | 16451945 |   |
27 | Mainz, Karl-Josef | TC 1980 Vossenack TVM | 20 | Quali-Plaz. | 62 | 16203403 |   |
28 | Monecke, Mario | 20 | Quali-Plaz. | 66 | 16652240 |   | |
29 | Sous, Frank | TC Blau-Weiß Stolberg TVM | 22 | Quali-Plaz. | 68 | 16854679 |   |
30 | Houben, Robert | TC Zweifall TVM | 23 | Quali-Plaz. | 62 | 16252758 |   |
31 | Lang, Peter | Dürener TV TVM | 23 | Quali-Plaz. | 62 | 16251800 |   |
32 | Zimmermann, Axel | Dürener TV TVM | 23 | Quali-Sieger | 61 | 16105521 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hekel A. | |||||||
101 | Gollnow K. | 2 Schmid R. | |||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
201 | Schmid R. [2] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
102 | Schmid R. [2] | ||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||
301 | Ott A. | ||||||||
|
7:6 6:0 | ||||||||
103 | Meyer D. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
202 | Ott A. | ||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||
104 | Ott A. | ||||||||
|
6:1 7:5 | ||||||||
401 | Ott A. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
105 | Herzog G. | ||||||||
|
6:4 6:4 | ||||||||
203 | Herzog G. | ||||||||
|
6:2 3:6 10:6 | ||||||||
106 | Monecke M. | ||||||||
|
7:5 6:0 | ||||||||
302 | Hekel A. [1] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Mainz K. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
204 | Hekel A. [1] | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
108 | Hekel A. [1] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Gollnow K. | |||
|
6:2 6:2 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmid R. [2] | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
103 | Meyer D. | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ott A. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
||||
105 | Herzog G. | |||
|
6:4 6:4 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Monecke M. | |||
|
7:5 6:0 | |||
|
||||
107 | Mainz K. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Hekel A. [1] | |||
|
6:2 6:2 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schmid R. [2] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ott A. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Herzog G. | |||
6:2 3:6 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hekel A. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Ott A. | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Hekel A. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Ott A. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Albrecht D. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Hekel A. | ||||||||
|
3:6 6:0 10:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Gollnow K. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Zimmermann A. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Schmid R. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Meyer D. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Weindorf F. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Ott A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Runde 1
Runde 1 | Sieger | ||||||||
Qualifikation Gruppe 1 | |||||||||
|
|||||||||
101 | Albrecht D. | ||||||||
|
6:1 6:4 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 2 | |||||||||
|
|||||||||
102 | Hekel A. | ||||||||
|
3:6 6:0 10:6 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 3 | |||||||||
|
|||||||||
103 | Gollnow K. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 4 | |||||||||
|
|||||||||
104 | Zimmermann A. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 5 | |||||||||
|
|||||||||
105 | Schmid R. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 6 | |||||||||
|
|||||||||
106 | Meyer D. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 7 | |||||||||
|
|||||||||
107 | Weindorf F. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
Qualifikation Gruppe 8 | |||||||||
|
|||||||||
108 | Ott A. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
He 30 LK 04 bis LK 23 | 30+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 09.04.2018 16:00 | 10er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 04 bis LK 10 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 09.04.2018 16:00 | 8er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 11 bis LK 17 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 09.04.2018 16:00 | 8er KO | 4 x 2er KO |
He 40 LK 18 bis LK 23 | 40+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 09.04.2018 16:00 | 14er KO | 7 x 2er KO |
He 50 LK 06 bis LK 12 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 09.04.2018 16:00 | 20er KO | 10 x 2er KO |
He 50 LK 13 bis LK 23 | 50+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 09.04.2018 16:00 | 16er KO | 8 x 2er KO |
He 60 LK 06 bis LK 23 | 60+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 09.04.2018 16:00 | 10er KO | 5 x 2er KO |
He 65 LK 08 bis LK 23 | 65+ männlich Einzel | 27,00 EUR + 5,00 € DTB | 09.04.2018 16:00 | 12er KO | 6 x 2er KO |
Turnieradressen
TG Gürzenich Wald Im Eichenbruch 201 52355 Düren 02421-961164 oder 0174-297 51 66
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
Herren 30, HE 40, HE 50, HE 60 und HE 65 mit LK Wertung mit verschiedenen LK
Abstufungen. -Jedem Spieler werden mindestens 2 Spiele garantiert-. Für Turniere ab 01.04.17 müssen wir pro Teilnehmer 5,00 __EUR__ an den DTB überweisen.
-
-
Categories
-
Hits7999 views
-
Last modified15.05.2018 14:35