Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachsenen 2018
Startdatum
Samstag, 30. Juni 2018
Endedatum
Sonntag, 15. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marion Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Rheydter TV Schwarz-Weiss e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Hähle, Lutz | GHTC |   | 75 | 17550704 |   | |
2 | Valkyser, Bruno | Odenkirchener TC e.V. |   | 69 | 16900896 |   | |
3 | Sinagowitz, Holm | Hochneukircher TC e.V. |   | 75 | 17502165 |   | |
4 | Gafert, Dirk | TG Rot-Weiss Mönchengladbach |   | 71 | 17102620 |   | |
5 | Spenst, MIGO | TC Venn e.V. |   | 75 | 17551647 |   | |
6 | Amberg, Sven | GHTC |   | 76 | 17602239 |   | |
7 | Mühlen, Klaus | T.C. Venn |   | 73 | 17302075 |   | |
8 | Pöhler, Gregor | Tennis-Club Neuwerk 2011 e.V. |   | 76 | 17652203 |   | |
9 | Wirtz, Frank | TC Jüchen e.V. |   | 72 | 17204438 |   | |
10 | Keusch, Oliver | TC 1976 e.V. Jüchen (1014) |   | 74 | 17401648 |   | |
11 | Hermanns, Michael | TG Blau Weiss Meer e.V. |   | 73 | 17352353 |   | |
12 | Kellers, Ralf | TG Blau-Weiss Meer e.V. |   | 69 | 16990417 |   | |
13 | Link, Andreas | TG Blau-Weiss-Meer e.V. |   | 71 | 17159457 |   | |
14 | Elsenbruch, Thomas | TG Blau-Weiss Meer e.V. |   | 70 | 17053312 |   | |
15 | Hoeger, Torsten | 1056 |   | 76 | 17602285 |   | |
16 | Maaßen, Rudi | TG Blau-Weiss Meer e.V. |   | 74 | 17453116 |   | |
17 | Steinfartz, Wolfgang | TG Rot-Weiss Mönchengladbach |   | 70 | 17002874 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Hähle L. | ||||||||
101 | Hähle L. [1] | 2 Valkyser B. | ||||||||
|
Rast |
3 Sinagowitz H. | ||||||||
201 | Hähle L. [1] | 4 Gafert D. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
102 | Spenst M. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Hähle L. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Wirtz F. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Wirtz F. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
104 | Kellers R. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Hähle L. [1] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
105 | Gafert D. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Amberg S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
106 | Amberg S. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Amberg S. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
107 | Elsenbruch T. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Hermanns M. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
108 | Hermanns M. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Hähle L. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
109 | Pöhler G. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Pöhler G. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
110 | Maaßen R. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Pöhler G. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
111 | Mühlen K. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Sinagowitz H. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Sinagowitz H. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Pöhler G. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
113 | Link A. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Keusch O. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
114 | Keusch O. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Valkyser B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 2:6 10:5 | ||||||||
115 | Steinfartz W. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Valkyser B. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Valkyser B. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Hähle L. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Spenst M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Wirtz F. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kellers R. | |||
|
||||
|
||||
105 | Gafert D. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Amberg S. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Elsenbruch T. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Hermanns M. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
109 | Pöhler G. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Maaßen R. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Mühlen K. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sinagowitz H. [3] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Link A. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Keusch O. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Steinfartz W. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Valkyser B. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Hähle L. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wirtz F. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Amberg S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Hermanns M. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Pöhler G. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sinagowitz H. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Keusch O. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Valkyser B. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Hähle L. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Amberg S. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Pöhler G. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Valkyser B. [2] | |||
6:4 2:6 10:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Hähle L. [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Pöhler G. | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Hähle L. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen A | offen männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Herren Offen B | offen männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Herren 30+ | 30+ männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Herren 60+/70+ | 60+ männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 32er KO |
Damen Offen | offen weiblich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 8er KO |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 8er KO |
Herren Doppel B/30+/40+ | offen männlich Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Herren Doppel 50+/60+ | 50+ männlich Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Damen Doppel A/B/30+ | offen weiblich Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 8er KO |
Damen Doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 8er KO |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Rheydter TV SW e.V. Breitestr. 74a 41236 Mönchengladbach 01636314910
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits28577 views
-
Last modified16.07.2018 08:10