Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachsenen 2018
Startdatum
Samstag, 30. Juni 2018
Endedatum
Sonntag, 15. Juli 2018
Wertung
Ansprechpartner
Marion Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Linker Niederrhein
Ausrichter
Rheydter TV Schwarz-Weiss e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 30+ | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Scheulen, Torben | GHTC |   | 82 | 18203142 |   | |
2 | Rapp, Christian | TC BW Wickrath e.V. |   | 82 | 18202557 |   | |
3 | Schmitz, Florian | Gladbacher HTC e.V. |   | 78 | 17851121 |   | |
4 | Nießner, Dirk | TC BW Wickrath e.V. |   | 83 | 18303112 |   | |
5 | Radoux, Michael | TC Blau-Weiss Wickrath e.V. |   | 81 | 18103040 |   | |
6 | Peltzer, Yannick | TC Blau-Weiß Wickrath e.V. |   | 88 | 18805045 |   | |
7 | Biazar, Cyrus | Rheydter TV Schwarz Weiß e.V. |   | 81 | 18102985 |   | |
8 | Gartz, Michael | Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. |   | 80 | 18002988 |   | |
9 | Okafor, Emeka | Rheydter Tennisverein Schwarz-Weiß e.V. |   | 81 | 18152448 |   | |
10 | Buers, Mario | Korschenbroicher TC e.V. |   | 80 | 18002893 |   | |
11 | Bäumer, Oliver | TG Blau-Weiss Meer e.V. |   | 81 | 18152833 |   | |
12 | Apeldorn, Thomas | Odenkirchener TC e.V. 1966 |   | 80 | 18063909 |   | |
13 | Gonzalez Gomez, Ivan | Rheydter TV Schwarz-Weiß e.V. (1054) |   | 85 | 18552447 |   | |
14 | Jaroscak, Darij | Tennis Club Neuwerk 2011 e.V. |   | 84 | 18452291 |   | |
15 | Jütte, Christian | Rheydter TV Schwarz-Weiss e.V. |   | 80 | 18062136 |   | |
16 | Scholz, Marc | Rheydter Tennisverein Schwarz-Weiss e.V. |   | 83 | 18352635 |   | |
17 | Schult, Stefan | TC Giesenkirchen e.V. |   | 83 | 18352950 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Scheulen T. | ||||||||
101 | Scheulen T. [1] | 2 Rapp C. | ||||||||
|
Rast |
3 Schmitz F. | ||||||||
201 | Scheulen T. [1] | 4 Nießner D. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Jütte C. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Scheulen T. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Buers M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Buers M. | |||||||||
|
6:0 7:6 | |||||||||
104 | Apeldorn T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Scheulen T. [1] | |||||||||
|
6:3 5:7 10:5 | |||||||||
105 | Schmitz F. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schmitz F. [3] | |||||||||
|
Rast |
3:6 6:3 11:9 | ||||||||
106 | Peltzer Y. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Schmitz F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
107 | Radoux M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
204 | Radoux M. | |||||||||
|
6:0 7:5 | |||||||||
108 | Scholz M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Scheulen T. [1] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
109 | Okafor E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Gartz M. | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
110 | Gartz M. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Nießner D. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Biazar C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Nießner D. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
112 | Nießner D. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Nießner D. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
113 | Gonzalez Gomez I. | |||||||||
|
||||||||||
207 | Bäumer O. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
114 | Bäumer O. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Rapp C. [2] | |||||||||
|
6:2 7:6 | |||||||||
115 | Schult S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Rapp C. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Rapp C. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Scheulen T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Jütte C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Buers M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Apeldorn T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Schmitz F. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Peltzer Y. | |||
|
||||
|
||||
107 | Radoux M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Scholz M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
109 | Okafor E. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Gartz M. | |||
|
||||
|
||||
111 | Biazar C. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Nießner D. [4] | |||
|
||||
|
Rast |
|||
113 | Gonzalez Gomez I. | |||
|
||||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Bäumer O. | |||
|
||||
|
||||
115 | Schult S. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Rapp C. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Scheulen T. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Buers M. | |||
6:0 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmitz F. [3] | |||
3:6 6:3 11:9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Radoux M. | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Gartz M. | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Nießner D. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bäumer O. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Rapp C. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Scheulen T. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmitz F. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Nießner D. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Rapp C. [2] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Scheulen T. [1] | |||
6:3 5:7 10:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Nießner D. [4] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Scheulen T. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren Offen A | offen männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Herren Offen B | offen männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Herren 30+ | 30+ männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 40+ | 40+ männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 32er KO |
Herren 50+ | 50+ männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Herren 60+/70+ | 60+ männlich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 32er KO |
Damen Offen | offen weiblich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 8er KO |
Damen 40+ | 40+ weiblich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Damen 50+ | 50+ weiblich Einzel | 20 Euro + 5 Euro Teilnehmerentge | 27.06.2018 18:00 | 8er KO |
Herren Doppel B/30+/40+ | offen männlich Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Herren Doppel 50+/60+ | 50+ männlich Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Damen Doppel A/B/30+ | offen weiblich Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 8er KO |
Damen Doppel 40+/50+ | 40+ weiblich Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Mixed Offen | offen mixed Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 8er KO |
Mixed 40+ | 40+ mixed Doppel | 10 Euro ohne Teilnehmerentgeld | 27.06.2018 18:00 | 16er KO |
Turnieradressen
Rheydter TV SW e.V. Breitestr. 74a 41236 Mönchengladbach 01636314910
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits28574 views
-
Last modified16.07.2018 08:10