Cluburlaub.de Cup No 9 (ITF) ITF Senioren Turnier
Startdatum
Freitag, 13. April 2018
Endedatum
Sonntag, 22. April 2018
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Mittelrhein alle
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 45 Einzel | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Barmeyer, Christian | Bonner THV |   | 70 | 17050062 |   | |
2 | Bischoff, Lars | TTC Brauweiler |   | 70 | 17002633 |   | |
3 | Borgmann, Frank | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 67 | 16701109 |   | |
4 | Fischer, Jonas | TUS Moitzfeld 4020 |   | 71 | 17101891 |   | |
5 | Gleimius, Michael | Marner Tennisclub |   | 73 | 17351057 |   | |
6 | Grootens, Eric | TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen |   | 71 | 17150739 |   | |
7 | Künzler, Rüdiger | RTHC Bayer Leverkusen |   | 69 | 16901218 |   | |
8 | Makowka, Ulrich | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. |   | 71 | 17103314 |   | |
9 | Meier, Christian | RTHC Bayer Leverkusen |   | 73 | 17350062 |   | |
10 | Nowak, Michael | 2132 TG Leverkusen |   | 70 | 17001901 |   | |
11 | Rasche, Nicolai | TC Grün-Gold Bensberg |   | 72 | 17200064 |   | |
12 | Richter, Jörg | TG Leverkusen |   | 69 | 16902381 |   | |
13 | Safwat, Tamer | ohne Verein / Verband |   | 71 | 17162040 |   | |
14 | Schmidt - Garve, Karsten | Düsseldorfer TC 1984 e.V. |   | 71 | 17150039 |   | |
15 | Velthuysen, Oliver | TC Grün-Weiß Königsforst |   | 71 | 17102038 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Makowka U. | ||||||
|
Rast |
||||||
201 | Barmeyer C. | ||||||
|
6:2 1:6 6:4 | ||||||
102 | Barmeyer C. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
301 | Barmeyer C. | ||||||
|
3:6 6:1 6:4 | ||||||
103 | Rasche N. | ||||||
|
6:1 6:1 | ||||||
202 | Rasche N. | ||||||
|
6:2 3:0 Aufgabe | ||||||
104 | Borgmann F. | ||||||
|
7:6 6:3 | ||||||
401 | Künzler R. | ||||||
|
6:2 4:6 6:3 | ||||||
105 | Gleimius M. | ||||||
|
7:5 7:6 | ||||||
203 | Bischoff L. | ||||||
|
4:5 Aufgabe | ||||||
106 | Bischoff L. | ||||||
|
6:0 6:2 | ||||||
302 | Künzler R. | ||||||
|
7:5 5:5 Aufgabe | ||||||
107 | Grootens E. | ||||||
|
6:3 6:0 | ||||||
204 | Künzler R. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
108 | Künzler R. | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Makowka U. | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Barmeyer C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Rasche N. | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Borgmann F. | |||
|
7:6 6:3 | |||
|
||||
105 | Gleimius M. | |||
|
7:5 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Bischoff L. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
107 | Grootens E. | |||
|
6:3 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Künzler R. | |||
|
6:0 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Barmeyer C. | |||
6:2 1:6 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rasche N. | |||
6:2 3:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bischoff L. | |||
4:5 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Künzler R. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Barmeyer C. | |||
3:6 6:1 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Künzler R. | |||
7:5 5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Künzler R. | |||
6:2 4:6 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 Einzel | 35+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 40 Einzel | 40+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 40 Einzel Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-3 | 2er KO | |
Herren 45 Einzel | 45+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 45 Einzel Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 50 Einzel | 50+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 50 Einzel Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 55 Einzel | 55+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 55 Einzel Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Herren 60 Einzel | 60+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 60 Einzel Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 65 Einzel | 65+ männlich Einzel S-3 | 32er KO | |
Herren 65 Einzel Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 70 Einzel | 70+ männlich Einzel S-3 | 16er KO | |
Herren 70 Einzel Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 4er KO | |
Herren 75 Einzel | 75+ männlich Einzel S-3 | 8er KO | |
Damen 40 Einzel | 40+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 Einzel | 50+ weiblich Einzel S-3 | 16er KO | |
Damen 50 Einzel Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-3 | 4er KO | |
Damen 55 Einzel | 55+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 60 Einzel | 60+ weiblich Einzel S-3 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Damen 65 Einzel | 65+ weiblich Einzel S-3 | 5er RR | |
Damen 70 Einzel | 70+ weiblich Einzel S-3 | 5er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 1 51373 Leverkusen 0176-70343964
Anmeldung erfolgt über die Website der ITF!!!
http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100042034
Bei Rückfragen gerne melden.
-
-
Categories
-
Hits7201 views
-
Last modified25.04.2018 10:35